Кв-2

Как звали литературного героя,которому принадлежит фраза-"Москвичи-неплохие люди,вот только квартирный вопрос их испортил"?

Ответы
Михаил Михайлович

В глаза смотрите людям прямо
И многое поймете вы,
Ведь в них написано не мало,
Они и есть врата Души.
Они согреют добрым светом
Другие душу,обожгут
В одних найдете холод летом
В других написано,что лгут.
По жизни вы шагайте смело,
Не боясь в глаза смотреть,
Ведь в жизни надо делать дело
И ошибок не стереть.
Смотря в глаза,увидишь веру
И безысходности провал,
Одни готовы на Венеру,
А кто-то как,тяжелый трал.
Вся жизнь у нас,не день счастливый
И трудностей,не избежать,
Но все же,добрый взгляд любимой
Нам всем под силу разгадать.

Евгения Валиева

В романе цитата звучит иначе: "…обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их" Слова Воланда

Кв-2

Да-так точнее.)

Кв-2

😊

Феликса Войцеховна

Этот вопрос всех портит , не только Москвичей...за метр жилья родственники грызут друг друга так , что перья летят...

Кв-2

Тоже верно.

Феликса Войцеховна

Раньше не было ни черных риэлторов , ни продажных паспортисток , ни мошенников в этой сфере..

Кв-2

Раньше много чего не было,за что ныне медали и должности раздают

Феликса Войцеховна

Бизнес теперь...

Кв-2

Иными словами-узаконенный бандитизм.)

Феликса Войцеховна

Что вроде этого..

Кв-2

увы.

Галина Разоренова

Воланд(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")Вот только ,по-моему,там было просто:"Люди как люди",а не "москвичи"...

Кв-2

Именно москвичи...о них шла речь.

Галина Разоренова

Да,согласна-"ревизию"команда Воланда проводила в Москве)

Кв-2

точно.

Любовь Селезнева

этот вопрос испортил не только москвичей- это проблема всея России, и портит год от года все сильней...

Валентина Табакова

Воланд, "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова. Вы неверно произнесли эту фразу - приблизительно

Кв-2

точно.

Наталья Попова

Ну, это из Мастера и Маргариты. Поскольку, я этот роман так и не осилила, пусть будет Воланд.

Кв-2

Верно.

Наталья Попова

О, как. Опять попала пальцем в небо.

Кв-2

😉

Сергей Ковалев

без понятие,я уневерситеты не заканчевал,на уроках спал,если преходил

Сергей Ковалев

кого жизнь бьет,он встает идет дальше,а паенек обычно не могут встать,не преучены они к этому,и уходят на дно общество

Кв-2

Просто жизнь изменилась и надо сказать не в лучшую сторону.

Сергей Ковалев

я игоист,и мне все равно до других,стораюсь на них не зациклеваться

Кв-2

Понятно.

Тамара Федяева

Это из "Собачьего сердца" М. Булгакова. Если мне не изменяет память.

Кв-2

Нет...Это-Воланд.

Тамара Федяева

Но всё - таки Булгаков!

Кв-2

да-это он.

Ольга Новикова

москвичи давно умерли или спились в москве живет одна деревня

Кв-2

Значит я уже спился и умер.)))

Ольга Новикова

конечно вы же не коренной москвич

Кв-2

Не поверите.)))..Именно кореннои...Родился в роддоме у ст.м. "Багратионовская".)))...А вы откель будете?)

Ольга Новикова

Я ИЗ ДЕРЕВНИ ГЛУХОЙ ГЛУХОЙ КАК ВЫ

Кв-2

Значит не верите?)))..Ну и не надо.))

Ирина Бессонова Овчаренко

не помню. Если Остап Бендер, то я к Ильфу и Петрову РАВНОДУШНА

Кв-2

Воланд.

Ирина Бессонова Овчаренко

а. да. точно. у меня после лучевой терапии вообще памяти нет

Кв-2

Бывает.

Лидия Свириденко

а Вас волнует квартирный вопрос ли интеллект собеседника*

Кв-2

Ясно...Булгакову там деиствительно делать нечего.)

Лидия Свириденко

А чем так Вас заинтерисовал БУЛГАКОВ, СВОИМ ОСОБЫМ РАССУЖДЕНИЕМ О РЕАЛЬНОЙ И ПОТУСТОРОННЕЙ ЖИЗНЬЮ! Конечно мне трудно судить о его книгах, лежат они у меня, пыталась и фильм по его книге смотрела, но не захватило!

Кв-2

Посмотрите БЕГ-сильныи фильм.

Лидия Свириденко

ХОРОШО! ПОСМОТРЮ!

Кв-2

ок.

Alex Nau

Не умничай Плохо кончишь Аннушка уже разлила масло

Кв-2

Так как его звали то?)))...А то отрежет мне трамвай голову,а я так и не узнаю.)))

Alex Nau

Лиса Птрикеевна

Кв-2

Спасибо!!)))...Буду знать!!!...Теперь я могу спокойно умереть!!!...Аминь!!!)))

Alex Nau

Почему авминь то ?

Кв-2

Не умничай,а то плохо кончишь,сегодня ночью.))))

Alex Nau

Спасибо за понимание

Кв-2

Не за что!!)))...Алюминь!!!)))

Виктория Смирнова

Знаю, что Булгаков Мастер и Маргарита, Воланд, нет?

Кв-2

Да.

Вера Артемьева

Меткая фраза. но я не знаю литературного героя

Кв-2

Воланд.

Вера Артемьева

А почему выбрали псевдоним-Кв-2

Кв-2

КВ-2...это советский тяжёлый танк времён начала ВОВ.

Вера Артемьева

ваше право

Кв-2

ок.

Надежда Путятина

Волонд, только он вообще о людях... вроде?!:-)))

Кв-2

и о людях в частности.)

Надежда Путятина

Человечество вообще неплохие люди, а все остальное частности!:-)))

Кв-2

ок.)

Наталья Арбузова

По моему из Булгакова "Мастер и маргарита"?

Кв-2

да.

Лена Гамаюнова

незнаю не была в москве , да и слава богу

Кв-2

ок.

Ир
Ирина

*Мастер и Маргарита*, Булгакова, Воланд.

Кв-2

да.

Та
Татьяна

Воланд. "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Кв-2

Точно.