Юрий Астахов

После "взятия" Эвереста в 1953 г. Норгею Тенцингу и Эдмунду Хиллари (первовосходителям) журналисты, чиновники и другие, вплоть до королевы Англии, задавали вопрос, на который так и не был дан ответ. Что это за вопрос?

Ответы
Луиза Широкова

Расскажите лучше, что за возня через столько лет вокруг тур группы Дятлова? Спасибо.

Юрий Астахов

К сожалению даже я молод для этих разборок. Что-то там нечисто, т.к. вначале к расследованию не были допущены спасатели ОКСО (общественный контрольно спасательный отряд), этим занималось МВД. Никакой информацией, которую можно считать абсолютно достоверной я не располагаю. Увы. На том же перевале при похожих внешних обстоятельствах погибла группа из Москва в 60-х. Итоги неизвестны.

Луиза Широкова

А в чём заслуга этой группы, зачем пошли туда?

Юрий Астахов

Никаких заслуг. В те времена это был очень популярный отдых, особенно у студентов: в зимние каникулы - лыжный поход, в летние - водный, горный, пеший или спелео. В те времена, при одном выходном, электрички были забиты туристами, дач было мало. А летом в поездах (особенно на восток) в общих вагонах туристов было нередко более половины.

Луиза Широкова

Понятно, нечем эфир заткнуть нашему ТВ.

Юрий Астахов

Возможно. Случаев гибели было много, особенно у водников и лыжников. Что только не предпринимали власти, чтоб ограничить это движение: то вводили спортивные звания и разряды, то отменяли, то проводили соревнования, то запрещали, то устраивали сборы типа альплагерей, то передавали эти лагеря профсоюзам, и на них отдыхали упитанные тети, не выходившие не только в горы, а вообще за ворота базы.

Татьяна Родина

какой вы умный для этой игрушки даже слишком))

Татьяна Родина

Давайте поговорим о чем -нибудь веселом сюда же приходят развлекаться)))

Юрий Астахов

Заодно и развлекаю: королеве тоже не ответили...

Татьяна Родина

Ну если к оролеве не ответили то не о чем говорить()))

Юрий Астахов

Ответили уклончиво, но так и было на самом деле. Якобы долго ходили в поисках самой высокой точки, альтиметр врал, и кто первым был на вершине установить невозможно.

Татьяна Родина

Юрий я ухожу приятно было поговорить Мой емейл- dalida-dumon@mail.ru

Бахтина Роза

Вы не альпинист?

Юрий Астахов

Грешен...

Бахтина Роза

МОЛОДЕЦ! Уважуха!

Константин Саржан

Кто первый?

Юрий Астахов

ТОчно, КонстантиН!!! Браво!

Mарго Беккер

😡 😡 😡

На
Наблюдатель

хз

Юрий Астахов

Их до самой смерти пытали, кто был первее. Думали, что после смерти Тенцинга Хиллари скажет, что первым был он, просчитались!

На
Наблюдатель

а пох!!это ты у нас скалолаз🤗