Пу
Путник

Впервые покорена Джомолунгма, высочайшая вершина на Земле.
29 мая 1953 года новозеландцем Эдмундом Хиллари и его непальским проводником Норгеем Тенцингом была впервые покорена высочайшая вершина Гималаев и мира - Джомолунгма (Сагарматха, Эверест).
Пока умные обходят горы, другие на них восходят. У каждого свои пути достижения целей, кто-то будет идти дольше, но по верному пути, а кто-то и вовсе не дойдет и по короткому?
А какие пути выбираете ВЫ?

Ответы
Юрий Астахов

В том же году братья Абалаковы с компанией поднялись на пик "Победы", взятый ранее Л.Гутманом, принявшим его за "Пик Ленинского Комсомола"., а в 1951 Эрцог и Ляшеналь взяли первую восьмитысячную вершину Аннапурну, за что восходители на Кавказе дали вершине имя "ЭРЦОГ" . Альпинизм и туризм стали наиболее популярными увлечениями. Думаю, рожденные в 40-е - 50-е выбирают путь вверх

Пу
Путник

Я это все знаю. Просто приурочил вопрос к дате 29 мая. Я рожден в 60-е, но вас понимаю.

Юрий Астахов

Теперь понял, спасибо. Всегда приятно встретить единомышленника.🤝 👍

Пу
Путник

Да вроде мы с вами уже общались на эту тему. 🤝

Юрий Астахов

Тем более приятно!

Вера Сергеевна

В студенческие годы туризм был любимым временем отдыха ...Тайга ,Байкал ,горные рееки их красота и явная угроза во время грозовых ливней Уровень воды в реках Становился быстро очень опасным !

Пу
Путник

Знакомо. Видел как мирный ручеек становится бешеным потоком))

Вера Сергеевна

Вернее сказать невозможно !

Пу
Путник

Так я очень знаком с таким

Вера Сергеевна

Приходилось и мне видеть такое !

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Пу
Путник

Это вы к чему? Специалист в данной области?

Но
Нолия:001.Ru.com

Пошла самым долгим и трудным пут5м э покорила свой Эверест и он внутри. Шла несколько десятилетий. Срывалась, оклрнялась, но шла . Одалела!

Но
Нолия:001.Ru.com

А опечаток......радости мелкой клавиатуры телефона.

Пу
Путник

Все нормально, так же быаает

Aлександр Кузьмин

Век живи - век учись . Если муравей дополз до моей макушки - значит он меня покорил . А комары меня покаряют каждый день ..... суки .

Пу
Путник

Можно и на дороге сухожилия потянуть

Aлександр Кузьмин

На дороге - дело случая . А там 100% гарантия .

Пу
Путник

ну уж нет. Я в горах с 77 года. сперва участником, потом инструктором. Если ко всему подходить с умом то ничего не будет. У меня в группах не было несчастных случаев (серьезных)

Aлександр Кузьмин

кто говорил про несчастные случаи ? Я говорил о клинике . У тебя вернулись все живые - хорошо . А что через месяца 2 с головой проблемы - это уже не к тебе .

Пу
Путник

Да не было такого. Чтобы не было таких проблем и нужна аклиматизация

Александр Максимов

Посмотрите внимательно передачу про шерпов и поймите для себя кто покорил, а кого донесли, конечно же посредством его денег

George Naumik

Я не альпинист, но в детстве по горам ходил. Ничего интересного кроме рисков. А шампанское я и без этого пил в доволь.

Пу
Путник

Кому что.

George Naumik

Выбираю разумное.

Пу
Путник

Очень расплывчатое понятие

George Naumik

Длякого как.

Пу
Путник

Разумность для всех разная. разве не так?

Наталья Зинькова

Пути господня не исповедимы,поэтому никогда не ищу легких путей,а верный путь выбран или нет время покажет

Пу
Путник

Это да, так и есть.

Вл
Влада

Я вот не понимаю альпинизм, ну залез ты на эту гору и что? Да ещё и спускаться надо. Не вечно же там сидеть.

Пу
Путник

Зачем люди влюбляются? Зачем женщины рожают детей? Почему люди разводят домашних животных? Почему они смотрят фильмы? Почему они купаются в море? Почему они ходят на концерт? Почему они любят выезжать на природу? Почему они участвуют в автогонках? Почему они катаются на сноуборде? Мы же не думаем, что они делают это лишь потому, что им так было удобней. Они делали это чтобы почувствовать жизнь, стать счастливыми и через это осознать себя. Это просто потому, что они люди, а не машины. Им это нравится, Они это любят. И каждому — своё.

Нина Блинова

Мне адреналина хватает и на равнине, лучше в гору не пойду. Но и не осуждаю альпинистов. Каждому свое.

Пу
Путник

Конечно, каждому свое

Любовь Бородина

Почему-то короткие дорожки мне не попадаются. Даже компас не помогает.Это клинический диагноз?

... Рус

Ну,уж точно,глупостями заниматься не буду.Типа -карабкться на горы или в шахматы играть...

Пу
Путник

Каждому свое)

... Рус

Однозначно!

Нина Савина

Мне бы доползти до логического завершения моего жизненного пути никого не обременяя.

Пу
Путник

Почему доползти?

Нина Савина

Всю жизнь бегом. Решила в конце жизни полениться.

Пу
Путник

Ну иногда это даже полезно

Нина Савина

Я вот так же подумала.

В М

Верно. Так и было(( Правда шерпы никогда не хвастаются своими восхождениями.

Пу
Путник

Для них это просто работа

В М

Для них это просто ...

Ел
Елена

Жизнь подкидывает,а я решаю-идти или ...обойти,или не вообще не соваться!)

Пу
Путник

Ну это как раз нормально

Ел
Елена

Лезть напропалую-давно уже жизнь отучила!))

Пу
Путник

Становимся осторожными... Давно отвыкли "лазить в окна к любимым женщинам"

Людмила Андрейчук

тише едешь, дальше будешь. Главное - цель и не видеть препятствий

Любовь Вотинцева

НЕ В гору как бы я уже не могу но и лёгких путей не ищу !

Пу
Путник

🙂

Сергей Крючков

Нам не сведома знать,какой короткий , а какой длиннее.

Пу
Путник

Согласен с Вами, это обычно выясняется потом))

Юля Воронова

Нормальные герои, всегда идут в обход! Это я про себя!

Пу
Путник

🙂👍

Владимир С

Мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

Пу
Путник

А ведь можно было -"свернуть, обрыв обогнуть..."

Анна Сова

я тоже, задумываюсь, кто вел меня по жизни, как говорили через терни к звездам...а кто-то ведь толкал и я оказывалась в нужном месте и в нужное время..когда я сейчас вспоминаю, что я прошла и вообще не понимаю, как смогла выжить ...и в 90е и как в нужное время вдруг оказалась в Израиле, не раньше не позже..а момент необходимости операции, без которой в Израиле сказали, 3 месяца а там как получится и в России, что после 60 они такие проверки не делают и за деньги сделали и сказали что это нормально в моем возрасте..я благодаря Израиля вообще жива..но ведь кто-толкнул именно тогда поехать..а жизнь была точно минированное поле...и я не уставала...

Пу
Путник

Здоровья Вам еще на многие годы!

Анна Сова

спасибо, вот только пару дней как не бомбят и сразу полная жизнь пошла в нормальном направлении,,вроде и полеты возобновились...

Пу
Путник

Дай Бог, чтобы когда нибудь люди опомнились и прекратили истреблять друг друга

Владимир С

Нам нельзя ни свернуть, не обогнуть!

Анна Сова

Представьте, завтра не будет Израилля и эти орды на его территорию зайдут, ьограбят все, а работать на полях в пустыне, и собирать пару раз в год урожай, а предприятия, где знания нужны и т.д. то есть пограбят, все и все опять все занесет песок и болота...как было до 1948 года..и их начнут использовать кланы уже в драке между собой и будет вторая Сирия, Ирак, Ливан, Афганистан и Египетские кланы, и .д. а в Иерусалиме национальные кварталы раздеруться и опять появятся не месте храмов -Стены плача, за это нападение в мае созжгли 13 синагог, но ни одной мечети не было разрущено...380 ракет "умельцы в Газе ( Палестине)" не смогли запустить через забор в Израиль, и они у них взорвались, инструкторы, кого я думаю "Массад" "уговорил" а кто сам убежал...