Кэт

Если я не верю в Бога и умру, и там ничего нет, не беда, а вот если есть, тогда как? Ведь назад пути уже не будет, лишь немногие оттуда возвращаются🤷‍♀️

Ответы
Ми
Михаил

Ну нельзя то верить в бога то не верить.Так вас надолго не хватит..Человек или верит в сказки или не верит.Сказки нельзя отрицать как традицию и как фольклёр .Так что если вы верите то вы попадёте на небо и вас на земле не будет ,а если не верите то вас так же закапают ,и вы так и останетесь в земле без вариантов.Так что итог будет один и назад вы не вернётесь.И если человек верит что у него есть страховка он быстрее погибнет,чем тот который остался без страховки.Это проверено.Так что не верьте в бога ,а верте в знания о народной медицине и о космосе ,а также в то что на том свете вас никто не ждёт.Так что смерть для всех одинакова.и только самые грамотные смерть могут отодвигать и лечить свои болезни по причине что медицина не может лечить болезни,медицина лечит травмы .Лечить может только еда и растения.

Михаил Киранов

Это как в анекдоте про детей в школе.
- Дети, вы все знаете, что Бога нет. Поэтому давайте все вместе, дружно покажем ему фигу. Изя, а ты почему не показываешь?
- Так если Бога нет, то кому показывать? А если он всё-таки есть, зачем портить отношения?

Подрыв Устоев

Есть два варианта, бог - либо есть, либо его нет.
Если бог существует, то какой смысл в него верить? Ведь бог и так существует независимо от того, верю я в него или нет. А если бога нет, то тогда тем более, какой смысл верить в то, чего нет?

Кэт

Это долгие дискуссии, что совершенно не стоит сил, ведь по поводу веры даже войны были! Вся инфа есть в инете, но Я верю, потому что явно вижу ответы на свои молитвы🙏

Подрыв Устоев

При чём тут "войны2 и "дискуссии"? Вы ж написали, что "даже учёные" доказывают "это", значит, знаете, кто и как именно доказал. Или что, не знаете, просто так ляпнули? Съезжаете с темы?

Кэт

Молитесь Господу, и Он поможет! Во всем!

Подрыв Устоев

Я не нуждаюсь в ваших советах... Слив темы засчитан.

Владимир Николаевич

Ни одной войны по причине веры не было, религией лишь прикрывали передел экономики и сфер влияние и желание ограбить соседей. А молиться тому, кого и чего нет в природе это слабость человека перед природой. Религия прибежище слабаков и негодяев, которые любую свою пакость списывают на волю некоего Бога.

Michael Lvovich Kunin

Особо не переживайте.Бог затеил ремонт в Раю.А строителей найти не может.Просто нет таких.Чтобы не матюкались. А в Аду- там -вообще лопнул обруч на главном котле и смола утекла. Тоже в печали не может найти сварщика. Кому охота Ад.идти.

Кэт

😱

Андрей Владимирович

И что, если вы жили жизнью праведника, по чести и совести, но не верили в бога, он вас отправит в Ад? И после этого кто-то будет говорить, что бог есть справедливость и любовь?...

Кэт

В Библии написано, почитайте Евангелия в Новом Завете👍

Владимир Николаевич

Не раз прочёл я эту лицемерную, лживую. нацистскуюлитературу, имею в виду Ветхий Завет. Чем больше6 читал, тем большее отвращени6е росло к лжи, лицемерию и ненависти к людям в этих опусах. Просто вы ПОЧИТАЕТЕ, А Я ЧИТАЮ.

Кэт

Неее, вы не так воспринимаете,видимо... Ветхий Завет - это образы, как поступать, в основном, не стОит, А Евангелие учат любви, сопереживанию, лучше Новый читать

Владимир Николаевич

Новый Завет, говорите? А как быть со словами Христа: - " Оставь мать и отца( то есть, предай) и иди со мной? Или с другими такими же подлыми словами, мол, возлюбите врагов своих? Где здесь хоть грамм любви?

Кэт

Эххх... оставить, это не значит предать, он же не сказал: оставь жену и детей, а оставь родителей, значит, стань самостоятельным! Ну а врагов если любить, то они могут и друзьями стать, как и друзья - врагами, всё зависит от людей🤷‍♀️🙏

Рашит Валиев

Тогда ты будешь наказана, может даже надолго.,раскаяния уже не помогут, каяться и просить прощения надо при жизни, до последнего вздоха прощения принимаются.

Виктор Юрьевич

Сильноя у Вас вера, можно даже позавидовать, в наше время не верить, нужно очень сильно верить, Бог я бы сказал даже Перешел в область знаний, если хотите

Кэт

Юрий Юрий

Точно есть, там Рай и Ад. В Раю природа хорошая, а в Аду - компания. А кто возвратился ты знаешь или видела? Как они из гроба из земли вылазили?

Валентина Соколова

Но ведь раньше не зря было то что перед смертью старались исповедоваться и раскаяться в грехах.Наверное в этом что то есть.

Кэт

Да, вот тока никто не знает, когда тот час настанет, можно и не успеть... Кирпич вдруг на голову....

Валентина Соколова

Значит надо периодически ходить в церковь и исповедываться.

Кэт

Это да

Владимир Николаевич

Валентина Соколова

Значит надо периодически ходить в церковь и исповедоваться. Ага, денежки нести попам-бездельникам и лицемерам. Да любому попу плевать на вас и на ваши проблемы.

Николай Серегин

А вы считаете,что вера в Бога является мерило вашей жизни? Не ваши мысли,не ваши дела,не поступки,а просто верю не верю?

Кэт

Вера без дел мертва

Николай Серегин

А вы ничего не делаете,если не верите? Вроде 70 лет миллионы людей не верили и чего то делали?

Кэт

Это они делали для себя, а для Бога?

Николай Серегин

А ему это надо??? Что за подход? Делать,не спрашивая!)))

Кэт

Действительно

Николай Серегин

Угу....Ваша вера не вера никак не повлияет на ваше самочувствие после жизни))) И это правильный подход! многие не подозревали,что что то там есть,но это никак не должно отражаться на их дальнейшей судьбе.

Толя Попов

а у неверующих там...(между воплощениями)☝️😉....ничего и нет....как сон без сновидений👈......😔👈.....и всьо☝️😉

Кэт

У всех одинаково: или рай или ад... Душевных мук и страданий..

Кэт

Или радости

Константин

Ну что ж. Если душа живёт вечно. А тебя никуда не пустят. То тебе остаётся только одно. Сотворить свой РАЙ... !))

Кэт

Ты уже в нем?

Константин

Всё в нём. Но многие не догадываются.

Кэт

Здорово... Правда наверное к некоторых он - печальный

Константин

Временами :))

Максим Jw

Екатерина, добрый день. Хочу вас спросить, давно ли вы стали атеистом и что убедило вас в том, что Бога нет?

Максим Jw

"Оттуда" никто не возвращался. Примеры воскресения из Библии читали? 🙂

Ольга Чернышева

Екатерина! В Библии Бог даёт надежду на то, что умершие будут воскрешены. Для Бога нет ничего невозможного, так как Он - Источник жизни и Творец, Создатель. В Библии, в Иоанна 5:28, 29 написано: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". А что Вам надо, чтобы поверить в эти обещания Бога?

Кэт

Этот пост для неверующих, чтобы они задумались и может поверили, я 9 лет в церкви, вижу Его ответы, защиту и благодать🙏

Ольга Чернышева

А церковь Вам даёт познание о Боге и о Его нормах и требованиях, Его законах и заповедях? Вы их исполняете?

Кэт

Естественно дает, я ж Библию читаю и понимаю, о чем там... У вас все получается выполнять?

Серафима

Не загружайте мозги. Живите просто и радуйтесь. Жизнь - прогулка перед вечным сном,сказал один философ

Валерий Киселев

Вот именно! Поэтому на всякий случай надо вести себя так, чтобы потом "...не было мучительно больно...".

Кэт

Аха

Виктор Федин

Если я верю в бога, а его нет, я ничего не теряю. Если я не верю в бога, а он есть, я теряю всё.

Кэт

Верно! 👍🙏

Виктор Федин

Если я верю в бога, а его нет, я ничего не теряю. Если я не верю в бога, а он есть, я теряю всё.

Кэт

Это даааа...

Vik I Am

Там, ничего..нет.
Если бы..то подробно бы, изъяснял.
Смерть..отсутствие Жизни.🔥
Все, просто.

Раиса Андреева

Есть ад и рай ,вы живя земной жизнью,делаете выбор,где вашей душе пребывать!Выбор за вами

Аз
Азалия

Не думай об этом. Пока мы тут, нам там наверху уже написали, что будет после нашей смерти.