Бо
Борис

И Бог и Дьявол - в нас... Важно чего в каждом из нас больше...?

Ответы
Ольга Чернышева

А это зависит от человека. Есть добро и зло, и вот идёт постоянная борьба между ними. В каждом человеке будто два человека сидит и один другому противник.

Бо
Борис

Это точно...

Ольга Чернышева

Знаете, Борис, этим вопросом ещё в первом веке задавался апостол Павел. Вот что он написал: "Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть?" Римлянам, 7 глава. А Вы что думаете?

Бо
Борис

Не поспоришь...

Ольга Чернышева

Вот-вот. И я о том же. Так дальше есть продолжение: " Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха". У нас есть искупление грехов благодаря жертве Иисуса Христа.

Алексей

Знал я и Бога и чёрта,
Был я и чёртом, и Богом.
Спрячь за высоким
Забором девчонку -
Выкраду вместе с забором.

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам Борис!Да это важно, но в большинстве в людях в наше время больше дьявола и злости.

Бо
Борис

Здравствуйте...) Да, наверное Вы правы... К сожалению...

Людмила Ваулина

Приятного вам общения на сайте!

Бо
Борис

Спасибо...) И Вам...)

Людмила Ваулина

Спасибо!

Кот Ученый-Чтец

По моему в этом плане всегда равновесие. Потому как не бывает худа без добра, и добра без худа.

Бо
Борис

В общем... Да...

Бо
Борис

🤝

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а интересно есть бог без дьявола или дьявол без бога ? или это одно и тоже ?🤔😁

Бо
Борис

Это энергетика...

Счастливый

Если идти на уступки..смотря кому..тогда можно определить..кто больше..

Александр Родионов

бога и дьявола не отличить- этим надо специально заниматься...🙂

Евгения Дмитриева

Иногда Дьявол преобладает иногда Бог А иногда просто земная женщина

Геннадий Зернов

Если там бог с дьяволом, то здравый рассудок отсутствует полностью.

Ирина Выдрина

на одном плече сидит ангел на другом сатана...кто кого победит...

Эл
Эльвира

Важно: кого вы себе в подчинение ставите, а кому подчиняетесь.

Зи
Зинаида

И создал Бог по образу и по Подобию своему....Дьявол возле нас

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Всё важно... И желательно чтобы всё было пропорционально))

Андрей Берзенин

Вот- вот! Молодец

Аркадий Иванов

Я бы слово "дьявол" писал с маленькой буквы. Для начала.

Бо
Борис

Это две стороны нашей личности... И никуда от этого не деться... И обе значимы в нашей жизни...

Аркадий Иванов

у кого как. Если ты христианин, рождённый свыше, то твое сердце занимает Дух Святой и места для сатаны там просто нет. Я верю так.

Аскар Байжанов

нет ..........все ровно предстанешь перед судом божьим

Бо
Борис

Суд СОВЕСТИ... Много страшнее, думаю...

Аскар Байжанов

😁😄😆🤣Ты о чем? какой суд совести? очнись!

Бо
Борис

Для меня актуально...

Ра
Раиса

Почему дьявол с большой буквы-вы его уважаете?

Бо
Борис

Это наша неотъемлемая часть... К сожалению... С ней остается только мириться и сдерживать баланс добра и зла в себе...

Ра
Раиса

Человека надо уважать,а дьявола гнать

Валентина Шадрина

Оцениваем себя по поступкам. Показатель в них.

Любовь

так не бывает, каждый знает своего родителя

Ma
Mass.terr

Кому на чём больше башню рвёт, если точнее

Сухат Жена Фараона

дявола можно преврвить в бога и наоборот

Бо
Борис

Его можно только загнать... В дальние уголки СОЗНАНИЯ...

Сухат Жена Фараона

я делаю по другому загнать значит оставить я просто все черное делаю белым и получаю 2 плс