Константин

Есть ли у бомжа в России реальный шанс устроиться на работу?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Да есть. Знаю организацию куда берут и наркоманов и уголовников, можно и без паспорта с проживанием, только работай. Территория открыта в магазин в любое время без сопровождения сходить можно

Пан Философф...

Пока он "бомж" нет. Не менее месяца реобилитации.. Но чаще всего не выдерживают и всё начинается сначала. Если вы имеете конечно в виду бехдомных опустившихся людей

Константин

Да про них, про бездомных. Дело в том что на медкомиссию нужно 5 000 р. Вот мне интересно. Где им взять эти деньги на медкомиссию. Они же ещё денег не заработали?!

Пан Философф...

да им это и не надо... мне тоже было не приятно, когда устраивался на работу, узнать, что надо деньги на мед.комиссию, в советскаое время при любой шараге либо было учреждение медицинское, либо давали направление..

Константин

Выглядит это как пунктик из геноцидной книги

Пан Философф...

сейчас много что выглядит как уничтожение народа... и всё труднее что то доказать и за что то бороться, время упущено...

Константин

Совершенно не так. По всей стране, включая и союзные республики, уже во всех городах созданы народные советы!

Пан Философф...

извините, в последнее время ничего не читаю ничего не смотрю, не на тв не на страницах интернета, кругом столько мусора, что от всего воротит...слава Богу! получил льготную пенсию, теперь просто живу для себя, летом рыбачу зимой читаю старые книги...и если Вам хочется побеседовать на такие темы, то это не ко мне...

Константин

Ясно. Новый гост Россия ввела: Гост о массовом захоронении людей в мирное время! И второе по МЧС: Ввели нормативы пеших эвакуаций в колоннах по 5 000 человек с промежутком в 500 метров! :)) 🌠🎆🎇🎄🌠🎆🎇 С новым Годом! 👉👉👉 Кстати Гост вступает в законную силу со второго января 2022 года!

Марат Муратович

Бомж в основном психологическое состояние, если вывести его из этого, не просто помыть и дать работу, толку не будет, именно с психологом поработать потом думаю да

Бо
Бока

некоторым жильё и работу давали. уходили на улицу. у знакомого была работа, квартира. стал бомжом. погиб, выпав из окна заброшенного дома, или выбросили его

Константин

Смотрел видео про таких. Даже такие сдавали своё жилье. Но сами жили на улице. Нравилась такая жизнь.

Лара Ларина

в ютубе есть ролик про Женька- бомжа, который вернул оброненный кошелек, а его потом отмыли и на работу пристроили ..в благодарность, не смотрели?😉

Лара Ларина

🍗🍔🥘🥗 приятного аппетита!!!

Константин

С головой всё в порядке у тебя? 🤔🤔🤔

Лара Ларина

Конечно, Костик...я и пошутить иногда люблю...Не понял, ну извини!😉

Михаил Тымчук

Будет у бомжа этот шанс, когда правителям понадобится стабильность в стране. А сейчас действует правило негодяев, разделяй и властвуй...

Константин

Ясно. Шансов практически нету :((

Михаил Тымчук

А жаль, что подлость безнаказанна...

Константин

Пишут что пока еда есть. Ни кто с дивана не встанет

Михаил Тымчук

Не думают эти любители лежать на диване, к чему приведут их. Может диван сменят на солому в сарае...

Константин

Это ещё за счастье будет...

Вера Сергеевна

Если его помыть ,причесать ,приодеть ..." да к тёплой стенке ,то с ним еще можно будет поговорить !"...и на работу! !

Константин

Кому так везёт. Что бы у всех была работа!

Вера Сергеевна

Согласна !

Сергей Егоров

Я считаю каждый человек кузнец своего счастья если он выбрал путь бомжа значит сам он этого захотел

Константин

Я о другом. Вот сейчас такие законы. Что бы устроиться на работу надо 5 000 р. на медкомиссию. А где взять бомжу эти деньги?! Он ведь ещё не работает! Да может подкалымить. Но сам факт извращения что бы устроиться на работу странный!

Сергей Егоров

Ну с этим согласен но если человек работоспособный может договориться с работодателем и за его счёт сделать все справки

Константин

Опять махинации какие то. Это говорит только об одном. Что данное общество не социальное!

Сергей Егоров

Уже давно это всё коммерция

Константин

В СССР хорошо было. Всех спекулянтов тюрьму. А теперь не спекулянт а коммерсант

Сергей Егоров

Барыги в законе

Константин

Так и получается...
12.12.2021 Оглашение Приказной Грамоты ПВС №9 для согласования и принятия на Вече Советским Народом
1 684 просмотра • 12 дек. 2021 г. •

Ал
Александр

я уже лет десять работаю без устройства. выглядел бы хоть сколько то опрятно ..и желание имел

Ал
Александр

стройка

Любовь Яворская

Если есть желание работать-ДА!А они,в основном своём,привыкли к безделью и кто что подаст!

Константин

Где взять 5000 р. на мед-комиссию?

Любовь Яворская

И медкомиссию проведут,если он ХОЧЕТ работать!!

Константин

Это если по блату

Любовь Яворская

Дворником и уборщиком подъездов,где не особо требуется медкомиссия,они работать не пойдут!Им же сразу-менеджерами!!!

Константин

Там везде медкомиссия. А если связано с едой то ещё 7000 р на санэпидемстанцию.

Валентина Рязанова

Если есть документы может устроиться с оформлением, а без документов по договорённости.

Константин

А где ему взять 5 000 р. на мед-комиссию?

Валентина Рязанова

Заработать. Собирать металлом , бутылки .

Константин

В СССР бомжей не было. Для всех была работа а не унижение!

Валентина Рязанова

Тунеядцы были , но их отправляли в ЛТП или за 101 км.

Константин

Было и такое.

Alexx M

Бомж это образ жизни)) Да и зарабатывают они побольше, чем некоторые работающие)

Константин

Бомж - Без Определённого Места Жительства

Alexx M

Я знаю

..

ДА. Например дворником, сторожем, дорожным рабочим или триммером траву косить.

Владислав Ильмер

Неофициально без проблем. Официально нужна хотя бы временная регистрация

Александр Максимов

Конечно, ведь в России половина устроены без документов по чёрной схеме!

Ир
Ирина*Z

решил устроиться на работу? а куро-код сделал? или сначала разведка? 😄

Константин

Откуда такие ассоциации?

Ир
Ирина*Z

просто спросила
подумала что поменять работу решил или подработку.. если без ссылки на паспорт..

Константин

Вот прикол в чём. Так всё выстроено. Что просто на работу человеку не устроиться.

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️

С. В.

если он что-то умеет, есть, только надо одеться опрятно и хазу заиметь

Алексей Неважно

В нашей стране у хорошего спеца и то очень маленький шанс устроится

Константин

Ассоциальное государство

Вр
Временно

Шанс всегда есть....захочет ли он им воспользоваться вот вопрос....:-)))

Константин

Тоже верно.

Далеко Не Идеал...увы(

И у не бомжей шансы небольшие. Хотя...работа есть. С оплатой труднее

Константин

Хорошо подметили что с оплатой не очень...