Ян
Янина

Могут ли разговаривать во сне глухонемые?

–2
Ответы
Yury Panteleev

Распространенное заблуждение. Глухота и потеря речи - редчайшее событие. Тех кого называют глухонемые, на самом деле просто глухие. А говорить они могу.

Ян
Янина

Я не про этих,а от рождения.

Yury Panteleev

врожденная тугоухость лидировала в СССР, когда новорожденным делали инъекции антибиотиков стрептоцидовой группы. Отменили в 70-х годах.

Ян
Янина

Не успел родиться и уже антибиотики...😔

Yury Panteleev

Таковы были рекомендации Минздрава.

Ян
Янина

Не слышала об этом.

Михаил Гехт

Смотря умеет ли говорить (есть методики обучения) Если умеет, то может и неосознанно

Евгений

Нет , у них не развит речевои аппарат , а вот выражать эмоции могут

Ян
Янина

Мне не доводилось встречаться.

Евгений

Раньше для них были спец предприятия , где они работали , сейчас незнаю есть такие .

Ян
Янина

Наверное все же остались ещё.

Евгений

👍🍓🌹🍑🥂

Максим Jw

На своём жестовом языке вполне возможно.

Sergei

Не узнаешь, если с ними ни поспишь.🤔

Александр Евченко

Да и только матом -потому что немые

Александр Вяткин

И даже слепоглухонемые.Наощупь.

Владмир

Могут. Жестикуляцией. Но с кем?

Ян
Янина

И если разбудить его в это время,то рухнет вниз.Но ходить то он умеет,просто страх и осторожность спит в это время....а глухонемым незнакомы звуки. Как можно их тогда воспроизвести?

Владмир

Глухонемым не знакомы звуки во время бодрствования. Но как мы можем утверждать, что и во сне это у них проявляется?

Ян
Янина

Да уж... Наверное нужно у них спросить.

Владмир

Спросить жестами?😃

Ян
Янина

Ага!😁

Андрей Ростовский

а то постоянно что то бормочут

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно и видеть слепые

Татьяна Ковалева (Павлова)

мозг иногда рисует неожиданные рисунки, воображение

Ян
Янина

Читала, что мозг может проектировать в сон только лишь что то или когда то виденное...возможно даже из другой жизни.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не читала, тогда как мой детский мозг мог спроектировать страшилку которую я до сих пор помню, сказки детское воображение может творить чудеса, так же изобретатели глухой композитор пишет потрясающую музыку и глухой придумывает ракеты...🤗

Ян
Янина

Наверное все таки живем мы не единожды на земле.

Владимир Разувакин

да, могут "мычать" во сне

Пафнутий

Наверное только во сне

Ян
Янина

И то приятно.

Пафнутий

Конечно. Такие же люди, только не слышат, или, слышат, но очень плохо. Я к ним и слепым, отношусь с большим уважением.

Ян
Янина

Разговор то не об отношении.

Пафнутий

Ну да, о снах.

Фи
Фигаро

аха..голосом левитана..

Иван М.

Могут. На языке жестов.

Не Всё По Фигу...

С СОБОЙ ДУМАЮ ЧТО ДА

Николай Скороходов

..могут на пальцах ..

Андрей

не разговаривают

Зинаида Бадяева

Думаю ,что нет. ?!!

Се
Семён

Да, по Брайлю..😁

Вл
Владимир

Спросите у них.