Сергей Семенов

Встретил на днях бывшего одноклассника - жалкое зрелище! Спился совсем парень, а его сестрица в Москве, на фоне звезд фоткается, жизнь удалась! Хочется спросить ее, "что-ж ты брата своего не спасаешь?, это-ж брат твой, елы-палы...". Моя мама говорит: "Сейчас ни на кого нельзя рассчитывать, кроме себя". А Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 2
Забава

Вы пробовали спасать алкоголика? У меня был коллега, приятель, пьяница. До проклятий доходило, когда я уговаривала его не пить. если родители воспитали парня хлипким слизняком, то это не вина сестры.

Барон Де Гофмансталь

Правильно не спасает! Алкоголика спасти нельзя, ему можно только помочь спастись, если он сам переборет в себе эту страсть и сам начнет вылезать из ямы, я знаю о чем говорю, потому что сам алкоголик.

В*
Варвара ****

Да, я так считаю.
Зачем его спасать? Она не скорая помощь. Человек сам распоряжается своей жизнью. Да и мало вводных. Почему так получилось? Какие отношения с сестрой изначально были, с детства....

Сергей Семенов

Братские были, все отлично было, просто, с годами мы забываем о наших близких.

Та
Таня

Брат взрослый человек, ему нравится вести такой образ жизни, ни брать ответственность и жить подачками чужих людей, а сестра хочет вырваться из нищеты. Так почему она должна тянуть его?

Алиса Лиса

Сестра родного брата в гроб загнала, зная, что у него сердце больное, доводила его из-за 3-ки на Комсомольской. А тут всего-то фото. Вы думаете алкоголика просто вылечить? Да, фиг там

Эльвира Пермякова

Всё не так однозначно. Вы знаете все подробности в этой семье? Может она его спасала и неоднократно. Но он всё равно выбрал свой путь. Или надо, чтобы и у неё тоже жизнь не удалась?

Михаил Мизеров

Анекдот по этому поводу. Река, мост через неё, под мостом мужик полощет нижнее бельё и бубнит :" Никому верить нельзя, никому, даже себе.... Ведь только пукнуть хотел...."

Леди Мила

И что, сестре свою жизнь портить из за алкаша: Его кто то заставлял пить? Опять во всех ваших мерзостях женщины виноваты.. Хочет валяться в дерьме - пусть валается

С К.

А как его спасти??? Денег на водку дать столько, чтобы упился на смерть???? Вы же знаете, что алкоголики, наркоманы не лечатся!!!! Слабохарактерный человек!!!!

Герой-Любо V Ник Z

сомнительное утверждение

Эк
Эксперт

А вы проанализируйте свою жизнь и жизнь многих артистов и известных людей. Детей своих не жалеют. Лезут и лезут за счет энергии детей.....

Герой-Любо V Ник Z

а как на счет поговорки что на детях гениев природа отдыхает?

Герой-Любо V Ник Z

по вашему получается, что человек, который почивал на родительских лаврах, нихрена ничем не занимался, тратил бабки зарабаотанные родителем, а потом умерший от передоза ни в чем не виноват? странная теория

Света Митьковская

И ты думаешь надо этого алкаша спасать он сам выбрал себе судьбу такую а она молодец и не чего его тащить как груз за собой у нее своя жизнь у него своя

Сергей Семенов

Думаю, надо, если еще осталась любовь к ближнему!

Света Митьковская

Я тебе скажу ему кроме бутылки не чего не нужно пусть дальше бухает

Вера

Человек САМ решает как ему жить. Захочет бросит пить, а нет никакое лечение и кодирование не поможет.ТОЛЬКО личное желание. НО нужно иметь силу воли.

Сергей Черников

А что может сделать сестра, если брат спился. Она что ему нянька, должна сопли мужику вытирать. И откуда знаете, что она ничего не сделала для него.

Игорь Николаевич.

Я тоже спиваюсь, но на работе никто меня пьяным не видел. И я за неделю смогу сделать то, что начальники смогут сделать, в лучшем случае, за месяц!

Инна

Невозможно спасти алкоголика, пока он сам этого не захочет. Можно всю жизнь на это потратить, а результата не будет. Поэтому не судите сестру

Оксана Трембач

Жизнь показывает что так и есть. Рассчитывать можно но всегда надо допускать что кинут, чтоб потом разбиваться о реальность было не больно

Ольга

вытащить из пьянства человека это титанический труд НА это способна только героическая жена. А сестра не станет тратить на это свою жизнь

Юрий Ласковец

чем боле алкача тянешь--тем боле он тонет☝️

Ольга

бывают всё же случаи "завязывания" У меня сват - тесть старшего сына, закодировался лет надцать назад. Когда мой сын ухаживал за его дочкой, он уже не пил. А по молодости ходил в моря и как многие моряки бухал на берегу по чёрному. Но потом всё же одумался. Правда жене это стоило здоровья Ушла молодой от онкологии - в 55 лет.

Юрий Ласковец

она заплатила.......

Ольга

да. Генетика+ затяжной стресс.

Любовь

Пока алкоголик САМ не захочет "завязать " никто ему не авторитет ! ТОЛЬКО САМ !!! И не надо винить сестрицу , она не нянька взрослому мужику !

Вера Сергеевна-V

Леди Мила ,Любовь Кто помнит у Любушки МАЦАРСКОЙ ТОЧНО ДНЮХА СЕГОДНЯ 15 ЯНВАРЯ ? ПОЗДРАВИМ ? ЛБЮУШКА МАЦАРСКАЯ ,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ ,ЗДОРОВЬЯ ! Сейчас девочки пожелания дополнят !?

Любовь

Я не знаю этой даты ! Но !! От всей души присоединяюсь к поздравлению ! Как роза в капельках росы,
Пусть будет счастье нежным,
Как небо цвета бирюзы,
Бескрайним и безбрежным!
И будет жизнь полна тепла,
Улыбок, восхищенья,
Прелестна, радостна, светла
Всегда, как в День Рожденья!
🖼

Вера Сергеевна-V

Люба Мацарская это тебе !Прчти чуть выше!

Ве
Вера.

Пока он сам не захочет изменить свою жизнь, ему никто не поможет. Вы пробовали алкоголика вытащить из этого дерьма? Попробуйте.

Сергей Семенов

Кстати, узнал, что его посадили на 8 лет, единственное, что сделала сестра, приехала, чтоб в квартире все отключить.

Ве
Вера.

Вопрос - как она могла ему помочь?

Сергей Семенов

В клинику запихнуть, хоть, что то, а не прохлаждаться с детьми по морям!

Ве
Вера.

Если сам не хочет, никакая клиника не поможет. Они лечатся и снова срываются.

Татьяна А.

Я считаю что если он пьет, то это его выбор и сестра тут не причем! У них у каждого своя жизнь, и ни кто ни кому ни чего не должен!

Лариса Ларина

Ну, а почему братец-то без царя в голове...мужик и его надо спасать...Легче всего постоянно надеяться на чью-то помощь...