Сергей Семенов

Встретил на днях бывшего одноклассника - жалкое зрелище! Спился совсем парень, а его сестрица в Москве, на фоне звезд фоткается, жизнь удалась! Хочется спросить ее, "что-ж ты брата своего не спасаешь?, это-ж брат твой, елы-палы...". Моя мама говорит: "Сейчас ни на кого нельзя рассчитывать, кроме себя". А Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 6
Петр Соколов

Ты видимо не сталкивался, а ему это надо.

Валентина Пакшина

ПО МНЕ, РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ ,,, ЭТО СВЯТОЕ!

Анна

А как можно спасти того,кто хочет пить?

Сергей Семенов

А если не хочет? Но, не может.

Анна

Если хочет, то может. К сожалению ,тут прямая зависимость. Если не бросил,значит не хочет. Никто другой ничем не поможет

Николай Скороходов

..алкоголиков трудно остановить ..

Сваха

спасать взрослого мужчину?...))))))

Сваха

А брат - умственно отсталый?...не понимает, что пить нельзя?... И ему 5 лет?

Вечность

Ну лично я считаю только на себя

Инна Изюмова

а брат хочет, чтобы его спасали

Сергей Семенов

Наверно, если человеческий облик хочет иметь.

Инна Изюмова

наверное или да - это оргомная разница

Маша

А сколько лет братику-то?

Musk Therapy

45, одноклассник же автора вопроса)

Маша

Упс.. Не догадалась в профиль зайти. Большой мальчик уже

Ольга Богданова

Он выбрал свой путь

Сергей Семенов

Что значит "выбрал"? Жизнь заставила!

Леди Мила

Кто его заставлял пить? Силком вливали?

Белый Ворон

такая жизнь 🤷‍♂️

Игорь Фолимонов

Каждый сам за себя

Анастасия

Таковы реалии!!!!

Анастасия

Люди по сути своей, эгоисты. И чем дальше тем больше. А по поводу помощи, человек сам выбирает свой путь, как он к этому пришел , отдельная история. Ну предположим , что сестра помогла, а он сорвался( как происходит в 90% случаев) и опять ушел в пике... Сестра виновата?

Сергей Семенов

Сорвется, или нет, другой вопрос.

Анастасия

А обязана ли сестра в этом учавствовать?

Анастасия

А обязана ли сестра в этом учавствовать??

Сергей Семенов

Ну, как бы, да! Сестра все-таки. Вон, жены декабристов к черту в пекло лезли...

Анастасия

Жена или муж , это выбор добровольный , взрослый и сознательный. А родственник это неизбежная реальность . Ну как бы нет!

Ма
Маша

Нет надо спасти

Лариса Вараксина

Да естественно

..
...

Маман права!

..
...

Если алкоголик не признает, что он болен, то никто ему не в стлах помочь) Сестра в том числе)

Эвелина

Да,сов верно

Ол
Ольга

мама права

Ли
Лида

Нет.

Галина Смирнова

да.

Господин Дроссельмейер

Да.