Любовь Любушкина

Быть собой---это подвиг! Это значит разрешить себе думать, как думается, а не как правильно. Жить по велению сердца, а не тети Светы, озвучивать свои мысли , а не своего кумира...и тд итп... Ведь не даром говорил один мудрец::.((((.Дело не в том , чтобы поменять один ошейник на другой. Дело в том, чтобы перестать быть собакой....)))))

Ответы
Нина Макар

Нужно дожить до определённого возраста, чтобы позволить себе говорить, что думаешь. Опереться можно только на то, что сопротивляется. Но, в современном мире отношения приобрели иной характер; пока чего-то не достиг, нужно думать куда ещё не лизнул.

Николай Дубинин

...доверять, часто подвиг не меньший, чем быть собой ...а быть искренним? Не просто, отделить свои мысли, свои сокровища в сердце своем, от того, что нам навязали, что вложили нам, чаще всего, это хлам, не нужный и токсичный....

Нина Архипова

Если была собакой, да ещё долгое время, то перестать ею быть не возможно. Собака всё равно проявится. как ни старайся, тем более, когда разрешишь себе думать, как думается... (дальше по тексту)

Любовь Любушкина

быть собой, многие и не знают, какие они на самом деле......Заботились о том, что о нас подумают.Подстраивались. Пытались оправдать чьи-то ожидания.... Со временем осознали, что маски приросли намертво, а кто за ними непонятно..... Уайльд однажды сказал, """ Будь собой, все остальные роли уже разобрали)))))..

Геннадий Пожилов

​счастливейшего утра вам ветер прошептал..... и чтоб для вас приятным и позитивным стал..... весь день что бы удача ходила бы с тобой...... любовь что душу грела ей только дверь открой

Игорь Шейх

=Исполнить, пусть плохо, свой долг самолично,
Важней, чем исполнить чужой сверхотлично
Погибнуть, свой долг исполняя, - прекрасно,
А долгу чужому служенье – опасно.=

Владимир Владимирович

Ну за собак мудрец перемудрил , конечно , нам многому у них стоит получится , а вот в остальном согласен на все 100%

Владимир Лебедев

Слишком сложно. У меня жизнь проще: меня воспитали так, что я делаю, что нужно, и я так хочу.

Гудвин

Цицерон хорошо сказал,в свое время...."Раб не мечтает о свободе.Он мечтает о своих рабах..."

Kitton

Не озвучивать , а оглашать или говорить , а озвучивают только немое КИНО !

Владимир Маршалкин

... это дар свыше))) редкий дар))) один к сорока.... в "приличном" обществе)))....

Armando Orynbassar

Подвиги совершают герои. Они рискуют многим. Не всякий готов на это.

Татьяна Баранова

Всегда нужно оставаться собой и не идти у других на поводу.

Efim Certan

И ПОВТОРЯТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ СНАЧАЛА ЛЕНИНА А ТЕПЕРЬ ПУТИНА .

Григорий

только один вопрос, что понимать под "собой"?

Марат

Сначала трудно, а потом с тобой считаются.

Крюков Виктор

Здорово сказано! (Если бы ещё и делать так)

Nikola Mahkov

мудрецу легко--ляпнул ..и забыл!..☝️

Евгения Демакова

Жить надо в русле заповедей.........

Аркадий Майстренок

ух ты... - вся жизнь в одной фразе

Шагарьян Хайретдинов

но это-то и есть самое трудное