Галинка Малинка

почему многие не любят правду в глаза?

Ответы
Во
Водяной

Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Её правдивость всем известна.
И всё же нам она важна.
Да! Кто-то выбрал одиночество,
Чтоб поразмыслить – как же жить?
Любая встреча, как пророчество,
Но где ж найти ту нить?
Всё это суета сует.
Но правды в ней порою нет!
Как много тех, с кем можно обсудить погоду.
Как мало тех, с кем можно поделиться тем, что на душе.
Но ищем и идём по свету -
Вдруг за поворотом кто-то встретится уже!?
А искренность друзьям нужна.
И не нужна она врагам!
Лишь козни строят вслед сполна.
Я думаю – не надо это Вам!
Не убивай в себе врага -
Он переселится в другого!
Уж лучше ты его лелей – тогда
Добьёшься счастья сам большого!
Так что, надо жить мозгами,
Если, конечно, они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!
P.S.
Кто не знает ничего,
Тот живёт легко, но нудно!
В жизни цель так далеко,
Что её достигнуть трудно.
Надо знать, как жить нам дальше,
А для этого всем очень важно
Знание того, что было раньше,
А не мыслить эпатажно!

Валентина Рязанова

Знаю не любят, но с какого-то времени стала говорить правду в глаза. Столько людей из своей жизни потеряла и не могу сдержаться. Ну как удержаться, если племянник пригласил в гости , приехала целый чемодан подарков привезла , там столько всего купила блендер , микроволновку и др. А у них сыночек Серёженька маленький 28 лет, как пришёл из Армии, так и не работает и во дворе не помогает. Я спросила, почему такой БУГАЙ только ест да спит ? Оказывается он ещё не нашёл себя. Выгнали , из друзей исключили, в чёрный список внесли. Ещё сказала, что неужели какая дура найдётся замуж за такого выйдет. Но нашёл, а она перед свадьбой сбежала, не моя вина, девушка умной оказалась. 🤷‍♀️👵🍁

Иг
Игорь

Потому что, "правда" высказанная в глаза другому человеку, есть ваше личное суждение о поступках этого человека, но не истина. Он также в ответ вам выскажет свою правду о вас (личное суждение о ваших поступках), что вас конечно заденет и обидит. Прада, есть истинное положение вещей.

Вечный Ученик

Всегда говорите правду, но выбирайте кому ее сказать. Не все на нее правильно реагируют. Иногда, передозировкой правды можно отравить человека. Представьте мир, где все говорят только правду. Это будет полный кошмар, он не проживет и дня.

ⅅжекоб✭Умба

Правда, у каждого своя. Что то вроде любимой чашки, или домашних тапочек. И потому негигиенично тыкать своей правдой в чужое лицо. Это может вызывать брезгливость. Оперируйте истиной, ибо она стерильно чиста.

Галинка Малинка

это типо искать доказательство своей правоте?

ⅅжекоб✭Умба

А почему бы и нет? Компромисс рождается из баланса аргументов.

Mari Man

А кому нужна правда?Она зачастую нужна тем кто ее говорит,почему то думая что имеет право требовать ее от всех остальных.Это очень глубокое заблуждение....

Вячеслав Федоров

Коль день прошёл - его не вспоминай. Пред днём грядущим в страхе не стенай. О будущем и прошлом не печалься. Сегодняшнему счастью цену знай!

Вячеслав Федоров

Бывает... Вот, например стихотворение Степана Щипачёва. Своей любви перебирая даты, я не могу представить одного, что ты чужою мне была когда то и о тебе не знал я ничего. Какие бы не миновали сроки и сколько бы я не исходил земли. Мне вновь и вновь благословить дороги, что нас с тобою к встрече привели.

Вячеслав Федоров

Мне глаза твои забыть едва ли. У евреек, кто-то мне сказал, может, только в древности бывали серые, как у тебя, глаза. Их не затуманить и слезами. Светлое лицо подымешь ты — и не отрывался бы часами от твоей библейской красоты.
Долгою дорогою земною я пошёл бы смело за тобой, если б не стоял передо мною тонкий профиль женщины другой. Степан Щипачёв

Галинка Малинка

Любимые глаза любимого мужчины...
Любимые глаза лишь так глядят.
На женщину глядят, как на картину
И кажется порой - боготворят
И никогда мне в них не наглядеться,
И никогда, быть может, не понять...
Но никуда от них уже не деться,
Не повернуть мне всё, что было вспять,
Да и зачем… Я столько лет искала
Любимые глаза, чтоб отражаться в них
И вот нашла! Взглянула… и пропала…
И в целом мире нет других таких!!

Вячеслав Федоров

Спасибо! Прекрасные слова!!!

Алексей Кузнецов

Потому что эго и лицемерие затмевают правду данности.
Что до самого корня, никто не любит что-его(ее) внутренний мир кто-то тревожит.

Kitton

Не тот друг , что мёдом мажет , а тот , кто правду скажет .../Народная мудрость / Но применима она только к настоящим друзьям !

Александр Гарский

Потому что она показывает, какой человек на самом деле. И что он очень отличается от того, кем себя считает.

Александр Андреенко

А это вообще можно любить? Можно ли именно любить горькое или противное лекарство, даже если он помогает?

>Izrail Kogan

глаза нельзя засорять ни чем, из-за возможности ухудшения, или потери зрения, в том числе и правдой. 😉

Галинка Малинка

ООО!!!какая у вас точка зрения не простая🙂

>Izrail Kogan

но и не сложная.🤗

Фархад Исмаилов

Да, это нередко встречается.... Наверное, больное самолюбие мешает., не хватает мужества. 🌹🌹🌹

Наталья Суманосова

потому что правд много, а истина одна. Но каждый считает, что прав именно он))а это не всегда так

Ду
Дульсинея

Потому что люди мало говорят что то доброе, в основном гадости, которые сами же и надумали))

Галинка Малинка

а если не гадость...просто надоело когда лгут в лаза

Ду
Дульсинея

Это их проблемы

Valentina

Глаза не любят,когда им врут..Кто сказал,что правда это истина в последней инстанции?

Евгений Миронов

Потому что от этой правды глаза щиплет, если у человека осталась хоть капля совести!

Илья Следопыт

Совесть после этого не даёт покоя. Да и никто не любит, когда говорят правду в глаза.

Константин Михайлов

Задевает их внутренний мир,и то что сами не могут сказать это не только себе .

Ра
Раиса

Ответьте сами себе,почему вы не любите правду в глаза,точно так же и многие !