Владимир Литяйкин N

Что лучше-хорошая память или мышление?

Ответы
Виталий

хорошее мышление без памяти в принципе не существует))) И здесь надо понимать, что память первична, по сути базис, и всегда избирательна, на что стоит акцент, то и запоминается) И только в редких случаях память плохая, но тогда не то что о каком либо мышлении говорить нельзя, тут и жизнеспособность уже не присутствует.

Исмоил Хакимов

Хорошая память. Изучающий много религии. И правильно, честно будешь умирать. Каждый человек. Вкус, смерть будет чувствовать? Ждёт магия. А люди забыли про свою смерть. За вас родители тоже будут наказан, за воспитание и из гад гадеонок рождаются ограждается.

Людмила Тихомолова

Конечно, хорошо, когда в наличии и то, и другое. Но если мышление хорошо развито, особенно абстрактное, можно сориентироваться в любой ситуации и определиться с предметом, который надо вспомнить.

Егавар Митасов

Тут причём только если одна память, это как набитый шкаф энциклопедиями, что толку у него столько знаний, которые мёртвым грузом стоят, так что важнее мышление, аналитика.

Владимир Литяйкин N

Согласный я

Светлана Бондаренко

Важна нормальная работа мозга вообще,как органа!Будет мозг хорошо функционировать-будет и мышление нормальное,и память подводить не будет.

Владимир Вельский

Память без процессора ничто. Процессор без памяти тоже ничто. Оптимальное сочетание лучше всего - как и в компьютере😁

Ок
Оксана

Память. Можно дать инфу кому то на размышление. А если не помнить, то зыбкая интуиция это не твёрдая память.

Владимир Литяйкин N

Зачем светит Солнце?

Ок
Оксана

Что тут думать, надо только вспомнить, )

Владимир Литяйкин N

100 тыс по одному рублю-сумасшедшие деньги

Ок
Оксана

Не рублей а зрителей. Память, актуально однако)))

Владимир Литяйкин N

Аркадий Райкин-классика надо бы помнить

Николай Скороходов

..мышление .. то бишь . ум .. часто путают ..знающего математику считают умным ... по жизни они часто дураки..

Владимир Литяйкин N

Да не говори, собразительность вот главное, как например у шахматистов

Сеня Семеныч Горбунков

мышление. Человек с хорошей память, но не мыслящий- это энциклопедия и создать ничего нового не сможет.

Михаил Тымчук

Лучше мышление. С плохой память можно как то прожить, а если отсутствует мышление, так совсем плохо...

Владимир Литяйкин N

Это точно

Julius Caesar

Память лучше. Если кому-то что-то наврешь, то, хотя бы, не забудешь и не запутаешься при «а вдруг!..»😁

Юж
Южанка

Конечно мышление. А то как это получится: что это такое - помню, а что с ним делать - не знаю.🤷‍♀️

Владимир Литяйкин N

Ия ия такого мнения

Лева Правая

Хорошие связи - хорошие межнейронные связи)) сохраняют память и оптимизируют мышление😁

Татьяна

хорошая память - штука очень полезная, а что, есть люди без способности к мышлению?

Владимир Литяйкин N

а то есть такие

Татьяна

ну, это умственно-неполноценные, с диагнозом

Владимир Литяйкин N

ХОРОШЕЕ мышление не у каждого

Татьяна

это да, вне сомнений

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Конечно лучше и то и другое....но уж если выбор неизбежен, то лучше мышление...

Ге
Геннадий

Танюля да вы философ.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Нууууу..все мы в различных ситуациях по философствовать любим )))

Михаил Гехт

если или-или, то, при наличии инета, «процессор важнее ёмкости накопителя»

Владимир Литяйкин N

Согласен

Владимир Чигарев

Ну памяти и у компьютера тысячи гигабайт, а надо же ими манипулировать.

Та
Татьяна

Мышление, конечно. Мышление может поставить якоря для запоминания

Оксана Чупецкая

Как у Газманова: мои мысли мои скакуны! Не забыть бы куда несут...

Алла Аа

Мышление. А то тут деменцией пугают. Хоть признали эту болезнь.

Владимир Литяйкин N

И мне милей мышление...

Алла Аа

А как иначе. Я с деменцией боюсь столкнуться. У нас на работе кафедра есть туберкулёзная. Там профессор под 80 уже был и до сих пор преподавал. Голова работала. Потом его "ушли". Рассказали, что началось уже и сразу: бумажки после какашек в карман своего халата складывал. Это страшненько. Он после выдворения домой на пенсию стремительно сдал и умер. Мозг и все функции быстро деградировали

Владимир Литяйкин N

Стараюсь-вот в шахматы онлайн играю, тривиадор