Се
Сергей

А вы знали, что гимнаст в переводе с древнегреческого — обнаженный?

Ответы · страница 2
Наталья

нет...., все бегу смотреть олимпиаду

Се
Сергей

Да они там одеты все сейчас🤣

Наталья

жаль...что даже в бассейне?

Се
Сергей

В древней Греции была причина обнаженными выступать, что бы было видно, что атлет мужчина, а не женщина. А в наше время пожалуй наоборот, что женщина, а не мужчина

Https://Vt.tiktok.com/Zs8Gkjper/

Тогда все бы спорт смотрели)))

Се
Сергей

Тогда женщин наладонные не пускали))))

Зинаида Бадяева

Это для меня новость !🤔🤫😲

Се
Сергей

И выступали только обнаженными

Зинаида Бадяева

В Древней Греции гимнастами были только мужчины ,да и олимпиады тогда состояли из состязаний только мужчин !🤔😲🤫

Се
Сергей

Да! Хотя на колесницах допускали и женщин

Се
Сергей

Нет, одетых)))), видать не хотели искушать зрителей))))

Зинаида Бадяева

А обнаженный торс мужчин не искушает ли тоже зрителей ?🤫😲🧚‍♀️🤔

Се
Сергей

А женщин не пускали на соревнования). Но тогда мужчины вообще выступали без одежд

Sergei

Ну а нам то что до этого?🤔

Sergei

Складно звонишь.🤔

Се
Сергей

Та к там ведь весь цвет гимнастики

Sergei

И все обнажённые?🤔

Се
Сергей

Так одеты же, не то что древние греки)))

Sergei

Это говорит о том, что в Древней Греции красоту тела ценили больше.☝️😏

Sergei

Там ко всему тому, что сейчас на теле прикрывают, относились также, как и к тому, что теперь открыто.😏

Кира N

А доцент , - девственник )))

Кира N

Чистая правда ))) Когда то , изучала это ))

Се
Сергей

Класс!!! Вот бы эти знания по раньше)))

Кира N

Пед агоге , раб , провожающий мальчика в школу )) Угадайте , как назывался учитель ? )))

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знала.😁🌞🖐

Се
Сергей

Представляете на олимпиаде в Токио бегуны как в Греции?))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Представляю...🌞🤝

..
...

Теперь знаю)

Эльмира Фассахова

😀🤝👍😁

Се
Сергей

У греков гимнастами могли быть только мужчины, а соревновались обнаженными, что бы видно всем было, что мужчина

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣🤣🤣а в трико не видно?😁

Се
Сергей

Впрочем, в те времена и женщин на трибуны не допускали

Се
Сергей

А вот в гонках на колесницах учавствовали и женщины и мужчины, там участники одевали туники

Геннадий Зернов

Не знал.

Евгений Антонюк

γυμνός

Дмитрий Каракозиди

Знал.

Марго Беккер

неаа

Ол
Ольга

Нет)

Се
Сергей

Гимнастами были только мужчины, а что бы женщина не оделась в мужскую форму, выступали обнаженными

Лиза Фролова

☺️

Се
Сергей

😉 Голышом бегали греки))))

Лиза Фролова

у нас общество пуританское

Се
Сергей

Думаете не вернутся уже те времена?)

Лиза Фролова

нет -производители одежды этого не допустят

Александр Чайка

нет

Се
Сергей

А на олимпийских играх учавствовали обнаженными, что бы не дай бог женщина не переоделась в мужчину и не пришла поучаствовать, женщинам даже смотреть запрещалось

Big Floppa

Ого

Се
Сергей

Вот ведь как контролировали состав Команды))))

Кс
Ксения

👍

Се
Сергей

Представляете, на олимпиаде в наше время спортсменов как в древние времена обнаженными?

Тамилка Исаева

да

Михаил Киранов

Да

Осеннее Настроение

...