Татьяна

Душа моя как дверь распАхнута. Мне лицемерить не с руки.
Судьба со мной играет в шахматы, а я с Судьбою в поддавки?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Судьба моя- как на ладони. Смотрю и вижу ,зная на перед. Куда меня дорога жизни-однажды приведет.. и хоть меняем города и двери. Одна дорога Всех нас ждет........Дорога в НИКУДА!!!!! Туда и снами отправиться Душа!!!!!!

Виктор Орлов

Душу свою не надо близко, пускать, кому туда нельзя. Её беречь стараться надо. Душа твоя она всегда. В теле смысла нет поверти. Оно страдает без неё. Защита тело в нашей жизни всегда является душа.

Татьяна

да

Татьяна

🤷‍♀️

Евгений Антонюк

Так уж было раз в предрассветный час, Было несколько лет назад. Пришел туман, свел меня с ума, Обогнать его нету сил. ... Пришел туман, он как трав дурман,

Олег Мирошников

Зачем же в поддавки играть с судьбою?
Она жестоко может опустить.
Копьё наперевес. Забрало. К бою!
Я ей не сдамся! Я буду ей служить!
Вечер добрый!

Татьяна

нет. Не смогу. Это себя надо очень сильно переломить и обезболить.

Олег Мирошников

Ну вот и всё встало на свои места!))) Так что на Судьбу обижаться не следует!)))

Татьяна

Да я и не обижаюсь. Как идёт, так идёт...

Олег Мирошников

Значит всё здорово! Извините, пора пса выгуливать...

Татьяна

Доброй ночи

Рашид Втулкин

С Судьбой играл я в поддавки, вдруг шахматисты подошли, удар от шахматной доски-и на полу мои очки, а лицемерить не с руки-когда играешь без души.

Игорь Игошев

Та...Нёва... Стихи Ваши мягко провоцируют ... Ахнута, это очень... Поэзия? Остальное - стихи. Скажу: у Вас задор на Великое, для себя, Я Вас неругаю...⛵

Татьяна

👍

Татьяна

пока

Николай И. М.

Судьба твоя тобой когда-то выбрана.
Без духа и иллюзий жизнь - пустырь...
Душа твоя - давно из Бога... выдрана -
По той судьбе слуга и поводырь.

Татьяна

Третья строчка прямо мороз по коже

Николай И. М.

Правда не всегда бывает приятной.. и в этом случае ей, как правило, стараются не верить.. или не замечать её..

Юр
Юрьевна

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

Николай И. М.

Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы!
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живете Вы!?!
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить
(Алёна Карасенко)

Татьяна

☺️✋

Профессор Рам

Душа моя распахнута как дверь и лицемерить надо не с руки. И в шахматы с судьбой играть нельзя, тем более с судьбою в поддавки...

Татьяна

🤷‍♀️

=Георгий Калинин=

Закрой-ка дверь, поди застудишься, играть с Судьбою не с руки, все что отмеряно - все сбудется, хоть в "дурака", хоть в поддавки...

Татьяна

👍👏

Ех
Ехидна

И посмотрев на годы прожитые,
Налив себе бокал вина,
Рок обыграл меня в стратегию,
Но в дураках осталась всё ж судьба..

Татьяна

Увы!

Си
Силвер

В игре любой своя стратегия. С судьбой играть непросто. Но! Коли судьба играет в фантики, то ты играй с ней в домино!

Татьяна

да

Анатолий Горбунов

Не гоже поддаваться року
Сложив в молитве ручки
Уж лучше выйти на свободу
У Жизни попросив отлучку !🌹🍷👍

Татьяна

👍

Сергей

Душа, должна быть, как прихожая,
И, словно аура, большой
Но ценна не она, пригожая,
А лишь святое за душой

Сергей

Кому что...

Татьяна

Доброе утро.

Сергей

Добрый вечер

Татьяна

☺️✋

Сергей

🤚✌️

Чернобривый Виталий

Как жаль играть я не умею,
я принимаю все в серьез,
Здоровья, счастья Вам желаю,
Примите тот букетик роз.

Татьяна

☺️✋

Чернобривый Виталий

Спасибо! Вот и доигрались,
Жди меня и я вернусь,
Они оба засмеялись,
А я ответа не дождусь?

Скорпион Иванович

Не стоит настежь душу раскрывать и держать открытым рот. Сквозняки придут опять под холодный новый год!

Михаил Гагарин

Это называется пассивность и смирение. А где же сила воли и уверенность в себе и своих силах?

Татьяна

где?

Михаил Гагарин

Я Вам и ответил на него. Просто мой ответ получился в форме вопроса. Опасно играть с СУДЬБОЮ в поддавки. Пропадёшь - не за грош

Татьяна

а иначе не получается

Михаил Гагарин

Вот именно

Татьяна

🤷‍♀️

Наталья Саломатина

НО КАК БЫ ПОЛЕ НА ФИГУРАХ СТОЯТЬ УПРЯМО НЕ МОГЛО 64 КЛЕТКИ ТОЛЬКО КОМУ ТО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО

Татьяна

☺️👍

Виктор Дёмин

Ну зачем же так ? Всегда нужно бороться, стараться и быть в себе уверенной..!

Татьяна

с кем бороться?

Виктор Дёмин

С жизненными трудностями !

Татьяна

я и борюсь

Виктор Дёмин

Вот и успехов !

Татьяна

☺️✋

Хярцсон Эрик

поддавки и в шахматах не спроста,видать жизнь поехала глаголют уста

Татьяна

🤷‍♀️

Алекс Венцель

Ваше?))))) Дело в том, что все мы играем с судьбою в поддавки...

Татьяна

Моё. Конечно играем...

Алекс Венцель

Читали мои рассказы?))))))))

Татьяна

нет

Алекс Венцель

А хотите почитать?

Татьяна

хочу

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по названиям разделов. Думаю что вам понравится раздел "Рассказы", а если интересна тема любви, то смотрите раздел "Всего 15 снов"... Это реальные истории из моей жизни.

Татьяна

хорошо