Владимир Забродин

Вопрос к тем кто в этом году собирается на пенсию; - Кто из вас останется работать и если можно, то укажите причину?

Ответы
Константин Саратовцев

Я уже 12 лет сачкую, но гонял работать по найму в другие организации. Жена продолжает работать в своей после пенсии, уже 13 лет, уходить не хочет.

Владимир Забродин

то есть вы на её иждивении?

Константин Саратовцев

Зачем. У меня нормальная пенсия.

С К.

Я после выхода на пенсию, работала ещё почти пять лет. Просто страшно было остаться дома. Сейчас думаю, какая дура была!!!!

Владимир Забродин

а материально могли прожить на пенсию?

С К.

Да.

Бока. Headhunter

А я 16 лет на пенсии, офигеть. Немного работал переводчиком

Владимир Забродин

я примерно столько же но работаю до сих пор на физической работе

Да Я

Так в 2023 году никто не выходит на пенсию

Владимир Забродин

реформа виновата? а она нужна была?

Да Я

Нужна не нужна, она уже есть, чего говорить то

Владимир Забродин

ЖАЛЬ.

G.
G.....

В этом году мало кто собирается)

G.
G.....

Да) только на следующий..) так что-"работать, работать, работать")

Владимир Забродин

значит реформа была выгодна пенсионному фонду

G.
G.....

Выгодна всем

Владимир Забродин

вряд ли - вот человек пенсионного возраста мог бы получать пенсию а его заставили работать

G.
G.....

Да... Статистика же такая)) все после пенсии продолжали работать) ну вот) хотите работать, работайте)... А если честно, нынешнее предпенсионное поколение жутко ущемили....

Котэда

освободите место молодым!!!

Котэда

Естественно. И это нормально. Но те, кто ее не нашел- вернутся

Владимир Забродин

ни один не вернулся и во дворе стоит ряд машин без водителей а одна уборщица работает за трёх.

Котэда

значит работодателю нужно мотивировать повышением зарплаты

Владимир Забродин

я не работодатель и не знаю чего им нужно.

Котэда

ок