Solnyshko

Оптимист, это человек, который подходит утром к окну и говорит:
«Доброе утро, Господь!».
Пессимист — это тот, кто подходит к окну и говорит:
«О, Боже, это что, утро?»

Ответы
Alexandr Ivanov

Наверное, чтобы более эмоционально и правильней передать пессимизм, то звучать фраза должна, на мой взгляд, так:" О, Боже, и это что, утро..." Одно добавленное "и" и знака многоточие, напрочь меняет стилистическую основу фразы, передавая даже депрессивность! Это из писательского опыта. (есть такая оказия - писать. Иначе бы просто промолчал. Писательство требует точности эмоциональной и фонетической передачи того, что хочешь выразить). В вашем случае есть прецедент к более точной передачи мысли. (не в обиду! Но вы просто правы: это, как в мультике, про "Ах!" и "О-ох...")

Solnyshko

aga,,,,,,, ne budu sporiti s ekspertom,,,,,,,,

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!

Solnyshko

Что пожелать? Конечно - счастья!
Оно везде: в цветах, в мечтах,
Порою в музыке, порой в ненастье,
Порою только в дорогих глазах!
h

Владимир Вельский

Лучше всю жизнь прожить оптимистом и в последний миг понять что это не так, чем всю жизнь прожить пессимистом и в последний миг понять что это не так - в любом случае жизнь уже позади, вернуть ничего нельзя, а прожили то ее по разному.

Solnyshko

verno,

Genrih Vaisman

оптимист это который подходит к окну и говорит спс Господи что дал мне встретить ещо одно утро !!! а пессимист это кто говорит подходя к окну не рано ли я встал поспал бы ещо !!!

Solnyshko

A REALIST CHTO GOVORIT?

Genrih Vaisman

так это и есть в реале хотя я по себе сужу

Solnyshko

🙃😜😉

Татьяна Алиуллова

может слышали такой стих. в одно окно смотрели двое. один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь, весну, и небо голубое. в одно окно смотрели двое...Омар Хаям

Solnyshko

da slyshala ,i ea cheasto ego tzitiruiu,,,,,,

Татьяна Алиуллова

а ваш стакан наполовину - полон и ли пуст?

Solnyshko

polon i eshcheo prekrasnyi,,,,,,,😜

Solnyshko

🎄❄️☃️✨💥🌛🎄

Игорь *******

Победа будет за нами!
https://ru.oriflame.com/lifestyle-recruit?page=referal&param1=6023944

Самое главное: не пугаться первого впечатления. Оно (впечатление) как водится часто бывает ошибочным

Solnyshko

Сергей Анахин

Рая! В 50 лет человек может быть ослом и при этом не быть оптимистом но невозможно в этом возрасте быть оптимистом и при этом не быть ослом Марк Твен

Solnyshko

👎👎👎

Виктор Лазарев

Простите за нетактичность: ПЕССИМИСТ И ОПТИМИСТ
- «Под старость не стоит,
И это так ужасно!..»
- «Зато ведь как висит!
Смотреть просто прекрасно».

Solnyshko

TAK NE VESHATSEA JE,,,,,,😜

Владимир

Пессимист видит только бесконечный туннель
Оптимист видит свет в конце туннеля
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу

Solnyshko

v nekotorom rode vy pravy,,,,,,,

Андрей Владимирович

Ну да пессимист, летящий вниз со скалы, не будет, как оптимист кричать:"Урррра! Лечуууу!", он будет вопить: "Ааааа! Падаюююю!".

Solnyshko

verno,,,, vo vseom mojno naiti pozitiv,,,,,,,

Андрей Владимирович

Главное чтобы он (позитив) как можно дольше не кончался.

Solnyshko

esli dolgo mucheatsea , chto nibudi poluchitsea,,,,,,,😜

Андрей Владимирович

Tyazhelo latinnicy 4itat'. Vy ne nakhodite?

Solnyshko

teajelo latinitzei chitati?

Андрей Владимирович

Смысла не вижу

Solnyshko

udachi,,,,,,

Алексей Заславский

СТОИТ НА СТОЛЕ СТАКАН , ЗАПОЛНЕННЫЙ НАПОЛОВИНУ. ДЛЯ ПЕССИМИСТА ОН НА ПОЛОВИНУ ПУСТ, А ДЛЯ ОПТИМИСТА ОН НАПОЛОВИНУ ПОЛОН.

Solnyshko

A DLEA REALISTA,,,,,,,,, I TAK SOIDEOT,,,,,,,,😜

Алексей Заславский

ДЛЯ РЕАЛИСТА- СТАКАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ!

Solnyshko

🙃😂

Галина Мищенко

Во мне наверное два человека сидит и Оптимист и Пессимист Что остается сейчас только в окно смотреть и утро встречать

Галина Мищенко

Спасибо у вас детки есть Раиса

Solnyshko

da 3oe,, i na dneax stala babushkoi,,,,,,,,

Галина Мищенко

От от всего сердца поздравляю вас

Solnyshko

BLAGODARIU,,,,,,,,,,,,😘😌💖

Галина Мищенко

Да пеленочки сосочки какая прелесть что то так захотелось прижать маленькое тельце к себе ходя Демушка спит у меня на руке и его прижимаю крепко он доволен а Захару свобода нужна

Тимофей Курчавый

а почему все с религиозным подтекстом?неужели нельзя поздороваться с утром например,обязательно с господом?

Solnyshko

mojno,,,,,,,,

Виктор Тащилин

Раньше это звучало так , пессимист- коньяк пахнет клопом, оптимист- это клоп пахнет коньяком

Solnyshko

🙃😜

Алексей Закурдаев

Нет! Оптимист, как правило дурак, а пессимист это программист, который анализирует..

Solnyshko

NE LIUBLIU PESIMISTOV, DAJE UMNYX,,,,,

Алексей Закурдаев

ну это ваше право......

Эдуард Лян

Не так оптимист , УтРО вечера мудренее, а пессиммст , возможно и утром лучше будет

Solnyshko

😉😘🎄❄️☃️😉

Эдуард Лян

Точно так)))

Solnyshko

net ne tak,,,,,😜

Эдуард Лян

А как

Solnyshko

PREKRASNO,,,,,,,😉

Эдуард Лян

Возможно

Andrey Bedel

В точку. Оптимист будет рад что утро наступило,что Господь ещё один день подарил.

Solnyshko

Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног, как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, —
ты можешь размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Надежда Ледяева

Для одного утро утро прекрасное начало дня,а для другова в точности наоборот

Solnyshko

🙃😜

Павел Маликов

Ага.) Вариант: Пессимист: ну всё, хуже уже не будет! Оптимист: Будет, буудет!))))

Любовь Козбанова-Повстенко

пессимист говорит: у меня не стоит, а оптимист говорит: а у меня хорошо висит