Жанна

Мы в детстве были много откровенней:
— Что у тебя на завтрак?
— Ничего.
— А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
— Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего...
Алексей Решетов
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Валерий Власенко

Всё чаще вспоминаю дом из детства-
С балконом маленьким и окнами во двор.
От ностальгии не найдётся средства,
Веду я с памятью душевный разговор.
Помнишь, как играли летом в «штандер»?
Чуть снег сойдёт — и классики чертить,
Первую любовь, что звали Александром…
И песни под гитару не забыть.
Тогда мы увлекались Ободзинским:
«Восточной», «Неотправленным письмом».
Над фильмом горько плакали индийским,
На танцплощадку бегали тайком.
В кострах пекли картошку вечерами,
А страшные истории в тиши…
Зимой — в снежки, на стадион — с коньками,
Домашние уроки отложив.
Копали в палисадниках «секреты»
На «золотых» бумажках под стеклом.
Разглаживали фантик от конфеты,
Обмениваясь с кем-нибудь потом.
Мы не были голодными в то время
(Как довелось военной детворе),
Но, отчего, простая корка хлеба
Так вкусно поедалась во дворе!
Играя, «дочки-матери» в подъезде,
Верили, что коммунизм вот-вот придёт-
Об этом говорили нам на съезде,
Возможно, кто-нибудь и доживёт…
Фрагменты жизни — кадры киноплёнки,
Мелькают, словно старое кино.
В моём дворе — автомобилей пробки…
И ничего из детства нет давно.😘😘

Валерий Власенко

😇А я смотрю в твои глаза:
Какие там синеют дали,
Хмелеют даже небеса,
Они ,такого не видали!

И где мне отыскать слова,
Чтобы глаза те описали:
Здесь малахит и бирюза,
И лазурит добавил грани,

Морская в них бежит волна,
И томной дымкой поволока,
Печаль коснулась их слегка,
Но тут же стала синеока.

Слеза в них-во поле роса,
Что в солнечных лучах искрится,
Иль ночью на небе звезда,
Чей ясный свет дрожит,струится.

И в свет небесных тех очей,
Глядеть, и век не наглядеться!
Мне не найти тех глаз добрей,
Нежней души, терпимей сердца.😘

Жанна

Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И для чего, - она одна лишь только знает.
Когда нас сводит… на встрече… роковой.

Одни, даются люди… для горького урока.
Другие, - чтоб гордыню нашу... усмирить.
Терпению учат третьи, спасая - от порока.
Четвёртые, - чтобы любви нас … научить.

Валерий Власенко

😇виват, супер☀️😘

Жанна

🖼

Валерий Власенко

спасибо милый 😇😘

Muza

Приходит время: и зима не так длинна,
И беды - закадычные подруги,
И месса Реквием не то, что Буги-Вуги,
И Жизнь вся - счастье. Нам она видна

Под разным ракурсом, и с разным вкусом.
Мы то глупы, то праведно - мудры.
Дни наши - капли разноцветных бусин
На нити лет, - безжалостно добры.

Приходит время: бывшие враги,
Друзьями нам становятся порою,
И жмут любимые когда-то сапоги,
И мы зануднее становимся, не скрою...

Но и терпимее, нежней и мягче...
И хоть, как прежде, не имеем крыл,
Но мы летаем между настоящим,
Прошедшим - в будущее, жаль, что до поры....

Жанна

Танюша я всегда читаю оттебе с вохищении стихи ОНИ ПРЕКРАСНЫЕ ответить стихами обратно нет смысл Вы великолепно вледете слово римфа и я читаю с восхищении ваши стихи))

Жанна

🌹🌹🌹🌹🌹🙂😉

Валерий Власенко

😇У каждого есть в жизни «Берег детства»,
Где море сказок и волшебных снов.
На эту красоту не наглядеться…
Так хочется вернуться вновь и вновь…

Туда, где легкокрылые мечтанья
Летят искать в тумане острова,
Где рыбок чуть заметное мельканье,
Где спряталась подводная трава…

Где в брызгах солнца радужных купаясь
Плывет, уходит в голубую даль
Такой знакомый белый-белый парус…
И расставаться с ним… немного… жаль…
😘

Vladimir Kalushnii

Так важно жить и знать, что кто то тебя любит. Всегда поймет, простит и просто не осудит. И так легко, не надо притворяться и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать...Что ты кому то нужен.🚻

Жанна

Мне приятно это Думаю это так и есть.. нам приятно наши беседы ..приносит радость..

Vladimir Kalushnii

Если бы так многие думали, человечество не знало горя.

Жанна

Владимир в юностьв 16 лет помню мою мечта служить добром иникого не огорчить Да и родители добрая душа Я пропаду с интернета после 20 апреля буду в отпуск Мечтаю больше прогулять и не сидеть в интернет Хочу по место силы пойти А Печорская лавра где находится?

Vladimir Kalushnii

Вы будете в Киеве?!

Жанна

Не знаю Киев не далеко от меня и мечта было ходить по место силы ..А отпуск длиный на месяц Вот там не была никогда В Рахов была Ужгород была А В монастырь там не была..Здесь нет такие монастыри .

Alexander Titov

Да взял бы,только мало толку!Когда в душе светло и не что не предвещало тьмы!И плохо,только тем, кто понимает только,ночь день и не понимает оттенков суеты!

Жанна

Александр вы правы..

Alexander Titov

Сегодня не выходил сюда!

Жанна

🙂

Владимир Забродин

Сейчас скорей ограбят иль отнимут. И радуйтесь что остались живы. Такой в стране мы возродили климат, Лишив нас радостей земных.

Жанна

Так и я думаю..Слишком много читала и вижу что не к лучшему идем..А хоть после нас живут люди будут лучше до как перевернеться осии Земля А это где то 2060 ..НУ ТОГДА ТОЧНО МЫ НЕ БУДЕМ ЗДЕСЬ

Владимир Забродин

А Э. Золя вы не хоте почитать? Зачем читать про то что неотвратимо?

Жанна

Дайте сылку Я столько читала Голова библиотека Надо отвлекаться отуда и идти читать Правы!!

Владимир Забродин

Эмиль Золя прекрасный автор прекрасных произведений.

Жанна

О чем он пишет кратко скажите ..В шкоел на работе везде читала Вот в интернет не очень хоть и лучше Сын принес электроная книга -скачать и читать книги..Отдала обратно Книги бумажные не сравнится с электроную..

Любовь Волынская

😟Жанна, грустно...Жили тяжелее, НО Легче...И не потому, что это была молодость. Что-то главное уходит((

Жанна

Любовь я об все знаю Найду книгу и буду читать Вы правильно говорите все наш выбор и все это наши мысли Благодарю за сылку на книгу

Любовь Волынская

Жанна, если вдруг неверно я Автора назвала, скажите, хорошо? Если это действительно Вас интересует, я уточню обязательно! Удачи!)

Жанна

Благодарю Мое настроении на чемодане А буду искать и читать непремено Собираюсь в отпуск дела закончить надо)))

Любовь Волынская

Супер, Жанна! Мирного неба, доброго Пути!)! 🌞👏

Жанна

Благодарю Буду в интернет еще месяц ТАК ЧТО ПОГОВОРИМ ЕЩЕ 😉🙂

Борис

У каждого есть свой мир, да не каждому его откроешь!Откровенно о себе, только если не в себе.

Жанна

Борис прав Это золотые слова...Откровенно о себе, только если не в себе.

Boris Rubio

Может это была(и есть) открытость детей,которых условности взрослых не успели коснуться?

Жанна

Думаю что прав ..Я чео то детское наивное произведении люблю

Борис Кучеренко

чем дальше в лес тем больше дров, и от куда же у вас такая тьма, ведь на улице уже весна

Жанна

Отпогоды такая тьма - 25 на улице Разозлилась нет тепло весна нету что за весна пошла

Борис Кучеренко

да уж, вам не позавидуешь, а мы уже при весне как с месяц

Жанна

Рада за вас Хоть пишешь и чувствую скоро и у нас тепло приедит )))

Вадим Осипов

Мы же с тобой все время обмениваемся светом и совершенствуемся в языке!🌹

Жанна

Вадим ты прав как всегда 🙂🙂🙂

Вадим Осипов

Ты мне льстишь!

Жанна

Даже и не думаю Что вижу то и пишу!!

Вадим Осипов

Чмок!

Жанна

😉

Александр Елтышев

Хороший был поэт Алексей Решетов, мне посчастливилось с ним пообщаться.

Жанна

Александр Благодарю Я не знала автора этого стихи ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СТИХИ Может не все понимаю в них а они как крылья для души

Александр Елтышев

Алексея Решетова можете найти в инете, набрав в поисковой системе, хороших стихов у него много. Мои стихи тоже там имеются.

Жанна

Хорошо Александр Буду читать Стихи люблю А Есть многие кто не читают Я полюбила их потом и исчерпаю много мудрость из них))

Александр Елтышев

Удачи вам, Жанна! Поэзия - великий мир радости, любви и трагедии, но без погружения в него невозможна полноценная жизнь. Это моё мнение - оно не бесспорно. Я на стихотворных сайтах (стихи. ру; альманах "45-я параллель" и других значусь Александр Ёлтышев). Будет желание - почитайте.

Жанна

Александр буду читать В интернете много есть информации Знаете не каждому дано такой дар Когда вижу людей кто не понимают в стихи или не читают удивляюсь забывая что раньше я их тоже не читала Непремено зайду и буду читать и ваши стихи Благодарю от души .)))Вам Удачи и Счастье))

Жанна

Спасибо))🙂

Владимир

Грустно. Такие погоды на улице .а вы грустите.

Жанна

Владими Благодарю Теплое слово приносит радость всегда

Владимир

Ты очень мила .Жанна . Тебе говорили?

Жанна

Да ..не знаюЯ люблю чтоб после общении в душе человека осталость радость свет ПРОСТО ТАКАЯ Я ПО МОЕЙ ПРИРОДЕ

Владимир

Природа неиспорченная экологией.

Жанна

Расмешили мерси

Любовь Волынская

😌🌈 🌤️🌞👋

Жанна

🙂🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир Рябченко

спят мои любимые.бросили одного.

Владимир Рябченко

дай поцелую вместо 5+.

Жанна

..лучше+5 отличница всегда это выбирает

Жанна

🙂

Владимир Рябченко

как красиво она танцует.

Владимир Рябченко

солнышко мое-я спать -в начале кушать.хочешь тебя оставлю на десерт?

Жанна

Хорошо мерси и Спокойной ночь ты так галантливый 🙂

Владимир Рябченко

не своди меня с ума.все.

Жанна

ок постараюсь 😉😉

Владимир Самандаров

красиво танцуешь

Жанна

🙂🙂🙂

Валерий Мантуленко

пить надо меньше.

Жанна

Расмешили ..)))

Леонид Визняк

МОЛОДЕЦ СПАСИБО

Жанна

СЧАСТЬЕ ВАМ!!