Пинфло

Расчесывание волос было подобно священному ритуалу, ведь во время процедуры можно было прикоснуться к жизненной энергии человека. Видимо, с целью восстановления утраченных за день жизненных сил и требовалось провести по волосам гребнем не менее сорока раз. О том, что обрезание волос коренным образом меняет жизнь, похоже, хорошо знали в старину.

Ответы
Любовь..любовь!

Принимая постриг, уходили в монахи, при чем не зависимо от пола. На волосы ворожба делалась, потому и носили головные уборы и женщины и мужчины, практически у всех наций. К старикам перестали прислушиваться. Духовные ценности теряем.

Пинфло

🏆

Ирина Бажина

Если мужчина нечаянно сбивал с головы женщины головной убор, его приговаривали к 5-7 годам лишения свободы. Если специально - ждала смертная казнь. Это по славянскому кодексу чести... Простоволосую женщину мог видеть только муж.

Пинфло

🏆

Ирина Бажина

спасибо!

Ольга Петровна

Я это почувствовала отрастила волосы ниже плеч и мне нравиться. хотя они у меня очень тонкие . и все время ходила с короткой стрижкой. а вот отрастила и мне нравится

Наташа Парута

Мдаа, мы многого не делаем того, что делали в старину - то ли делаем вид, что забыли, то ли действительно забываем, то ли лень это делать...

Светлана Данилова

да ещё и приговаривали-
расти коса до пояса,не вырони ни волоса
расти косонька до пят,все волосоньки в ряд!

Пинфло

🏆

Маркиза Простая Баба

так то да. Но почему при болезни волос остригали? Почему волос остригали при изменении жизненного пути?

Галина Алекс.

Я сама свои довольно длинные обрезаю. И что это значит.и расчесывать часто люблю. Да ничего не значит.

Любовь

Я иногда прямо рвусь в парикмахерскую, чтобы срезать накопившуюся плохую энергетику!

Пинфло

♻️

L = K (V P)

да и сейчас многие знают, по крайней мере польза от вечернего расчесывания явно есть))

Забава

больше думали о жизненной энергии и меньше о глупостях - можных стрижках и красках

Пинфло

🏆

Светлана Ворона

Немножко согласна.Н это совсем другая история.А давайте поговорим,если согласны...

Галина Ленева

особенно в древней Руси- мужчины не брили бороды, считалось, что лицо будет голым.

Любовь Селезнева

ок, волос это антенна для связи с космосом... а я думаю- чего это мужчины лысеют...

Алина Васильева

СПАСИБО . ЗА ЗНАНИЕ Может и хорошо что меняется жизнь. даже иногда к лучшему

Алина N

я заметила одну закономерность - чем старше женщина, тем короче стрижка...

Пинфло

все удобней

Алина N

про удобство-то всё понятно. Но почему?

Пинфло

родственники остригли чтоб шампунь экономить

Алина N

😀😀😀👍😀почему -то в юности гордились своими длинными волосами, а нынче просто лень ухаживать?

Пинфло

🎁

Марьяна Костина

А срезанные волосы ногти нельзя просто выкинуть. Желательно смыть водой.

Пинфло

Точно

Елена Неверова

Или сжечь... а еще дедушка всегда ругался, когда ногти стригли вечером...

Пинфло

🎁

Марьяна Костина

Ну да. Сначало нужно убрать энергетику хозяина

Cергей Свириденко

по прибытию в в ведомство апостола все волосинки собирают в одну нитку!

Пинфло

и

Cергей Свириденко

И тогда может в рай!

Пинфло

а лысенькая?

Людмила Моторкина

Еще я где-то читала.Чем длинее волосы тем больше связь с космослм.

Пинфло

это растофари

Наталия Шкаровская

Это всего навсего массаж головы для улучшения кровообращения.

Добрый День

Значит не зря я, когда хотела что то поменять резала волосы

Пинфло

вы умница