Бываю Хорошей

В чём смысл твоего высшего образования, если ты бросаешь на улице мусор, который в конечном счёте уберёт человек без образования?🤔

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Как раз в этом! Когда я был маленьким, я спросил маму - зачем нужно учиться? Мама сказала, сейчас покажу, и мы пошли в кафе. Там мы ели мороженное, пирожное, пили кофе, а потом ушли, а тетенька за нами убрала. И тогда мама сказала, "если будешь хорошо учиться, то за тобой будут убирать, а если не будешь, то будешь сам убирать за другими!"

Роман

Одни рождены ходить просто по тротуарам, а другим чтобы мести эти тротуары. А если этого не делать начнут заниматься глупостями от безделья а так хоть метут тротуары. Главное чтоб народ был занят чтобы не забивал голову глупостями

Ви
Виталий

Да что на улице...Выходит из КВАРТИРЫ, начинает спускаться вниз по лестнице, разворачивает конфету или жвачку и тут же в подъезде бросает обёртку! Ну не свинья?

Бываю Хорошей

Свинья

Видмет Лапатыч Бизульо

А так я был бы человеком без образования, который убирает за всеми мусор. Улавливаешь разницу? А через мусор и до 👑 недалеко.

Александр Гусев

Образование в наше время не предполагает воспитания. Увы... В старые времена образование и воспитание были единым процессом.

Бываю Хорошей

всё правильно

Андрей Владимирович

Мне кажется, образование к культуре и интеллигентности имеет косвенное отношение и напрямую с ними не связано. 🧐

Бываю Хорошей

да ладно, образованное хамло как вам?

Андрей Владимирович

Сплошь и рядом!

Владислав Ильмер

Не правда. Его уберёт человек с 3 высшими. Его отовсюду выперли и взяли только в ПНД, а потом выперли и оттуда - улицу мести.

Ир
Ирина

Образование среднее специальное.Мусор на улице, никогда в жизни , не бросала и не бросаю.Так и детей и внуков учила.

An
Anjaani

Высшее образование тут не при чем, а всё дело в воспитании... воспитанный человек не бросит мусор где попало.

Александр Владимирович Чегодаев

В постсоветском пространстве высшее ОБРАЗОВАНИЕ имеют единицы. Остальные - дипломы о специальном.

Дмитрий

Наш народ пошёл культурный он плюётся только в урны, дед на выборы пришёл, плюнул в урну и ушел

Серый Кот

Т.е единственный смысл высшего образования сводится к поддержанию порядка на улицах?

Nikas Vaičaitis

Вот вам про Фому, а вы про Ерему. Не находите, что говорите совсем на другую тему, чем та, которую предложила Оксана? Либо упорно избегаете сути вопроса, либо совсем не понимаете.

Серый Кот

Давайте попробуем по теме. Если считать интеллигентностью исключительно соблюдение приличий в общественных местах - она встречается во всех слоях общества независимо от уровня образования

Nikas Vaičaitis

Опять логическая ошибка. "Если считать интеллигентностью исключительно соблюдение приличий...". Никто, кроме вас, этого не считает и не утверждает. Интеллигентность - это совокупность качеств, одно из которых соблюдение приличий. Я вот только не пойму, что вы хотите здесь доказать? Речь изначально шла о разбрасывании мусора, о том, что наличие диплома не исключает хамского поведения. А вы о чем? Судя по всему, о чем угодно, лишь бы оставить последнее слово за собой.

Серый Кот

Как - то мне говорили, что прибалты отличаются редкостным занудством и буквоедством. Теперь убеждаюсь в этом воочию.

Nikas Vaičaitis

А мне еще в институте говорили, что когда не хватает аргументов, демагоги переходят на личности, а потом и до оскорблений доходит. "Как ты можешь быть прав, если ты не русский, да еще и лысый!" Ничего нового...

Cергей Парижеский

Смысл в отсутствии урны,которую убрали дворники.Что бы облегчить себе работу.

Ирина Широкова Z

А я не бросаю, даже в деревне..... И образование у меня среднеспециальное.....

Юрий Затика

Тут дело не в образовании, а в культуре, воспитании... Но у нас, как только кухарки стали править государством... генералы крыли матом подчиненных, офицеры били по мордам солдат. сажали в концлагеря за мысли...

Ar
Arkadij

В Сингапуре это "удовольствие" обойдется неряхе как минимум в 500 долларов.

Elchin Tehmezov

А смысл в том, что человек без высшего образования получает работу.

Хохотушка Весёлая

Тут уже воспитание и Культура... Что образование не гарантирует...

Денис Строков

Высшее образование говорит только о том что ты умеешь учится

Бываю Хорошей

ну, всегда ли?

Бываю Хорошей

вот☝️

Alisher Gaybullayev

Здесь более актуален вопрос воспитания, нежели образования

Галина Мазяркина

Я всегда говорю, что образование еще никому ума не дало......