Бо
Борис

Возможно ли излечиться от глупости?

Ответы
Михаил Гехт

От причины.
Есть варианты умственной отсталости (старческая деменция, врождённая инвалидность и пр.). В этом случае бороться можно, но результат слабый.
Есть «педагогическая запущенность», как Митрофанушка. Тогда «не умеешь - научим, не хочешь - заставим». То есть дело желания.
И, наконец, преднамеренная тупость (типа опытного прапорщика или кассирши). Тут поможет только ответственность «дурня» за свою работу.

Ma
Maria

Боря, тебе не грозит! У тебя от природы лицо вдумчивое). А глупости совершали и великие. Амбиции, например- до чего довели Наполеона, Муссолини, Гитлера?? Где ум? В отношении России.

Ma
Maria

Есть о М. Щукине- первом крепостном актере, ставшем свободным(" Великое призвание)"

Бо
Борис

Благодарю)

Ma
Maria

Мне помогали эти книги. Казалось бы знаменитые- и Как мыши в клетке. Один до 30 лет раб, второй- из высших сановников - в подследственные ( негласный надзор полиции)

Бо
Борис

Да, непостижимы пути Господни.

Ma
Maria

Вот именно. )

Николай Дубинин

Глупость не излечима . Но если он богат , глупость можно не замечать .

Владимир С

Да, в зависимости от степени запущенности конечно.

Михаил Тымчук

Раз задумываетесь над этим, значит не глупый.

Марго Беккер

🙃😆Никому ещё не удалось..

Юж
Южанка

Хирургическим путем...😜

Алла Митова

Зачем? С ней так уютно!

Тася Гаврик

Это пожизненно...

Максим Jw

Это не болезнь.

Бабайкин Юрий

Пиявками

Осень

Нет

Яду Хари

Да

Алексей Я

Да