Господин Дроссельмейер

Зачем нужно писать грамотно, хотя бы без грамматических ошибок - здесь?!

Ответы
Малик Хайбулин

не обязательно....точнее современная компьютерная этика допускает это.... Главное, скорость передачи информации, а не пунктуация. Многие освоили слепую печать, 10 пальцами, на разных языках... Пальцовка разная и могут быть ошибки... Образованность человека , его интеллект видно по другим признакам. Но в обычной переписке лучше писать грамотно...

Малик Хайбулин

Спасибо!

Тигра Львовна

Читать приятнее в первую очередь. У меня был препод по "Истории России" азер, живший, по его словам с 18 лет в РФ, так у него каждое слово со своим падежом. Очень сложно было записывать его лекции, чтоб потом сообразить, что ты читаешь в своей же тетради, а экзамены принимал как зверь. Бесят такие...

Оксана Алферова

Вообще незачем. Простите, Вы принимаете душ не за тем, чтобы радовать соседей, а для себя, верно? Едите из тарелки и пользуетесь столовыми приборами, хотя можно обойтись без них. Этого же никто не видит. Примерно, то же самое, с правилами грамматики

Господин Дроссельмейер

Вы ошиблись. Ем я из заводской упаковки над раковиной и никаких душей не принимаю. Если только не предстоит публичный выход.

Оксана Алферова

Примите мои искренние поздравления

Дмитрий Краснов Z

вы в стойле что ли ? что за псевдоним ? любите панк рок . ? к какой субкультуре принадлежите ?. и что за манера возвышаться над другими готовностью к любому оскорблению ?

Aлександр Кузьмин

Письмо (как и вообще язык) придуман для передачи ИНФОРМАЦИИ . Основная характеристика любой фразы - это ИНФОРМАТИВНОСТЬ . Если в выражении ЕСТЬ информативность - пофигу на грамотность . Если просто пустословие - так хоть грамотно пишите .

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️ наверное чтобы не огорчать местных грамотеев...
дело в том, что эти грамотеи отчего то решили что пишут грамотно...
наверное не знают, что их уже криво писать научил луначарский.. а они и не в курсе..

Владимир Николаевич

отчего-то. При чём здесь Луначарский?С чего ты решила, что он учил писать криво?

Ир
Ирина*Z

Не я решила. Есть постановления, где они там насочиняли свои правила и свои нововведения

Александр Гусев

Для того, чтобы своим грамотным текстом показать уважение Родному Языку, государственному языку. Пока есть русский язык, есть и мы, русские. Угробим язык угробим и нацию.

Юж
Южанка

Это происходит автоматически. Грамотные люди пишут правильно. Неграмотные - как придется. Но сейчас, как я вижу, к сожалению грамотность не в почете...

Господин Дроссельмейер

Некоторые пишут грамотно в ситуации А и неграмотно в ситуации Б, учитывая традиции и обычаи сообщества, гибко подстраиваясь под окружение, чтобы не создавать дискомфорта себе и окружающим.
Примечание: в данном случае можно читать в кавычках, т. е. «грамотно» и «неграмотно».

Юж
Южанка

Да ради Бога. Подстраивайтесь гибко...😂

Господин Дроссельмейер

Большое спасибо за позволение.

Serg

Не знаю о таком требовании) Может завелось парочка училок по грамматике?

Виталий Тихий

Хм. Хотя бы для удовлетворения чувства собственного достоинства. 🌹🥃

Вл
Владимир

а иногда и клавиатура подводит.. то скачет.то не пропечатывает..

Алексей Нагула

Это показывает уровень интеллекта и образованности человека.

Господин Дроссельмейер

И если не хочу показывать, должна писать пунктуацию как попало?

Алексей Нагула

Каждому своё, но вы же, одевая нижнее бельё, не берёте ношенное и грязное, типа всё равно никто не видит. Так и здесь. Деградируя в мелочах, человек опускается ещё ниже по социальной лестнице.

Господин Дроссельмейер

Что, простите, делая? Какое белье?
Но это мелочи, в общем. А вот ваше «ещё» - уже совершенно лишнее.

Юр
Юрий

Хорошо бы, но иногда время не хочется терять на исправления

Vladimir Leonov

если человек грамотный - он везде должен быть грамотным)

Господин Дроссельмейер

Почему это должен?

Миша Zvo

пИсать надо всегда грамотно, чтобы..... не промахнуться.

Михаил Палаткин

А никто и не просит писать грамотно...пиши как хочешь...

Николай Кочубей

Хотя бы ради уважения тех кто это будут читать!

Господин Дроссельмейер

На всякий случай следует думать, что им не всё равно?

Николай Кочубей

Главное что бы Вам было не все равно то что им не все равно! Но и думать что им не все равно тоже нужно!

Николай Кочубей

Да на здоровье! 😂

Соболев Валерий

чтобы другие написанное понимали правильно .

Elvis Costello

чтоб бабкам не былов чём показать свою удаль

Господин Дроссельмейер

Жалко что ли... Пусть покажут да блеснут.

Elvis Costello

🖼

Господин Евгений Vирт

Чтобы не ьесить тех кого бесит каждая мелочь

Владимир Новиков

И то верно, главно мысь передать.....😑