Кумис Ербалина

В чем же наш грех?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Да и нету ни какого греха . Выдумка попов,для отмывания денег. Все кушать хотят. А они тем более.Вон какие животы отрастили. Бездельники.

Кумис Ербалина

Между положительными и отрицательными свойствами мы начинаем ощущать смысл природы, ее истинную суть, в которой нет ни положительного, ни отрицательного, а только лишь вечное совершенное действие, не имеющее ни начала, ни конца. И мы все время участвуем в нем.
Поэтому не переживайте, что в вас раскрываются какие-то негативные свойства. Наоборот, радуйтесь этому, т.к. у вас появляется возможность раскрыть положительные свойства, уравновесить одно с другим и именно между ними постичь смысл природы: почему она создала положительные свойства и спрятала их, раскрыла в вас отрицательные свойства, а вы, отыскав положительные свойства против отрицательных, нашли ее истину – источник всех этих свойств, всех законов природы. Это все перед нами.
Самое главное, ни в коем случае не огорчаться, что в вас раскрываются отрицательные качества. Вы еще увидите, насколько вы только из них и состоите. Удачи вам в их раскрытии!

Michael Lvovich Kunin

Свежо придание-но это только бред.

Кумис Ербалина

вы хорошо осознаете все зло в мире и теперь осталось подняться над этим вере выше знания

Michael Lvovich Kunin

Подняться-подскажите как? Рожденный ползать -летать не может.

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/. в этом сайте как раз подсказывают.

( * ; *)Татьяна Наумова

в том, что все усложняем и не умеем распознать настоящего..

Кумис Ербалина

В том, что мы неправильно объединяемся. В нашем объединении мы не желаем друг другу хорошего, и это нельзя назвать единством. Это можно назвать только желанием поживиться за счет другого.
Поэтому в нашем движении вперед Природа не может принять эти попытки к объединению, к торговле и т.д. как добрые, правильные, ведущие к цели. Она считает, что такое объединение вредно для нас и для всей вселенной. Поэтому она ставит нам подножку в виде вирусов и всяких неприятных эксцессов.
Эти удары будут продолжаться до тех пор, пока мы не изменим своего отношения друг к другу.

Странник

В том что люди поворачиваются к Богу спиной к его законам.

Кумис Ербалина

Максим Jw

Кумис, то, о чем вы говорите, возможно только под правлением Царства Бога

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Максим Jw

Это лженаука

Кумис Ербалина

наоборот. Каббала – наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях не доступен. Эта часть в ней является самой главной – именно она и привлекает нас в изучении науки Каббала.

Благодаря каббалистической методике можно начать ощущать скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим миром. Если мы будем знать, каким образом происходит это управление, мы, сможем понять более общие, более глубокие, истинные законы, движущие природой и нами, как ее частью.

Каббала позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, причину всего происходящего с ним на протяжении истории.

Я Не Я.

в нэпогрешности..) как,впрочем, и у всех роботов

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Я Не Я.

брось ссылки. пропечатай сам

Кумис Ербалина

Наша жизнь зависит от самосознания.
Если у меня нет самосознания – я не существую. Если есть немного – я нахожусь на неживом уровне, если больше – на растительном, если еще больше – на животном, а если еще больше – то на человеческом. Таким образом, я живу не в самом материале желания, а в его "коэффициенте", над ним, в ощущении самого себя.
Если я себя никак не чувствую – значит, я мертв. Чувствую немного – значит, жив. А в какой мере – это зависит уже от меня. Жизнь и смерть кроются в намерении, в отношении к себе самому.
А потому, с точки зрения реальности как таковой, смерти нет. Однако жизнь и смерть проявляются в нашем отношении, в том, насколько мы улавливаем свое бытие в выстроенной, неизменной системе, существующей для того, чтобы мы раскрыли свою суть. Это и есть мера нашей жизни – и здесь, и в духовном.

Я Не Я.

бред.

Кумис Ербалина

Вопрос: В чем наш грех?
Ответ: В том, что мы изначально рождены в грехе. И это не религиозные фразы. Природа человека греховна в том, что он является эгоистом и думает только о себе, как сделать лучше себе и хуже другому. Все познается в сравнении. Человек живет тем, что постоянно сравнивает свое личное состояние с другими.
Поэтому отдаление людей друг от друга, в принципе, ослабляет их зависть, ревность и таким образом успокаивает состояние общества. Ведь если общество доброжелательно относится друг к другу, в этой мере люди могут сближаться. А если оно эгоистично, то в этой мере они должны отдаляться.
Вопрос: То есть природа создала нас эгоистами, и тут к нам как бы нет претензий?
Ответ: Да, так и сказано в Торе: "Я (Творец) создал эгоизм". Исследуя природу, мы видим, что притяжение и отдаление всех частей, все законы природы основаны на эгоистических свойствах материи.
Вопрос: Значит, если мы правильно не используем наш эгоизм, то природа генерирует всевозможные вирусы и другие катаклизмы, чтобы мы осознали необходимость исправления эго. То есть эгоизм является тем же вирусом?
Ответ: В каждый момент времени мы желаем получать максимальное наслаждение, а еще лучше, если за счет других. Вся наша эгоистическая природа – это вирус. Неживая, растительная, животная природа и человек находятся в его власти и только так проявляют себя.

Аs Для К.

у Вас лично грех учения лже-религии🤷‍♂️

Виктор Оборин

В ТОМ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ НА ЭТОМ СВЕТЕ...................

Кумис Ербалина

Татьяна Шаборонина

Наверное в том, что мы родились в грехе.

Кумис Ербалина

Татьяна Шаборонина

Значит не прекратятся!🤔

Кумис Ербалина

есть же выход

Татьяна Шаборонина

Думаю надо изменить своё отношение к природе. А то живем по принципу Людовика 14: после нас, хоть потоп!

Егор

Нам Там все обьяснят потом..🙄

Кумис Ербалина

Егор

Поздно доктор

Кумис Ербалина

лучше поздно чем никогда

Николай Дубинин

В том . что ходим по грешной земле .

Кумис Ербалина

В том, что мы изначально рождены в грехе. И это не религиозные фразы. Природа человека греховна в том, что он является эгоистом и думает только о себе, как сделать лучше себе и хуже другому. Все познается в сравнении. Человек живет тем, что постоянно сравнивает свое личное состояние с другими.

Дм
Дмитрий....

изначально в нарушении запрета....

Кумис Ербалина

Дм
Дмитрий....

ну да...грех современости ..да равно как и в прошлом-это неуемная корысть....желание поживиться за счет другого ...а причина этому гипертрофированый эгоизм....

Дмитрий

А где вы видели безгрешных людей?

Кумис Ербалина

Дмитрий

Вы опять без своих мыслей

Кумис Ербалина

у нас теперь нынче и мысли общие

Дмитрий

У меня нет общих мыслей у меня свои

Кумис Ербалина

скоро будет

Дмитрий

Никогда этого не будет, если вы настолько тупая, это не значит что все такие

Анатолий Лапшин

В прелюбодеянии. Евы со Змием!!!

Кумис Ербалина

Наша жизнь зависит от самосознания.

Анатолий Лапшин

Сначала о грехе. Потом о смерти. Короновирус что ли забеспокоил?

Анатолий Лапшин

М.да

Чернобривый Виталий

А его вызывает ненужный смех

Кумис Ербалина

Чернобривый Виталий

Как само начало от истины далеко. Мы рождены по образу и подобию Господа, а наши мысли есть искра Вселенского разума. Об этом твердит вся литература и Библия. И если мы грешны, тогда грешен и наш отец.

Кумис Ербалина

Творец – это общая сила всей Вселенной, всей природы.
Разве можно построить какой-то прибор, чтобы определить Его? Ничего не поможет: ни микроскопы, ни телескопы. Нет такого прибора, чтобы можно было изучить Творца. Только лишь сам человек является этим прибором.
Например, у меня есть инструменты для того, чтобы раскрыть эту силу, исследовать ее, определить, заключить в какие-то рамки, измерить, взвесить, найти с ней какой-то контакт. По моему воздействию на нее и по ее реакции на меня я изучаю ее.
А у ученых этого инструмента нет, поскольку им не хватает органа чувств, который называется "экран и отраженный свет". Поэтому для них этот вопрос не актуален.
Вопрос: Как в свое время вы с этим справились?
Ответ: Только за счет занятий, никак по-другому!
Вопрос: Получается, что вначале надо поверить в это?
Ответ: Не надо верить. Те люди, которые присоединяются к нам, просто чувствуют согласно своему внутреннему желанию, что здесь что-то есть. Наше желание состоит из множества уровней. Самое внутреннее желание – точка в сердце – откликается на то, что слышит от нас, и как бы говорит: здесь есть то, чего я хочу. Но многие люди не ощущают этого.
Вопрос: Вы не называете это верой?
Ответ: Это не вера, а внутреннее ощущение, шестое чувство.

Чернобривый Виталий

Как я могу верить в Ваше шестое чувство, когда у меня оно другое? Это навязывание своей воли. А сколько таких? И все дверь свою открывают. А у меня своя и комната самая светлая.

Еп
Епифания

Кто же знает, в чём ваш грех?!

Кумис Ербалина

Еп
Епифания

Вы неправильно объединяетесь, а мы - правильно. Говорите только за себя, когда говорите такие вещи!

Игорь Шумейко

По кабале не разберётесь.

Кумис Ербалина

Игорь Шумейко

Очень поверхностно,Вам не понять,я же писал уже.

Владимир Гридчин

В том что мы появились.

Кумис Ербалина

просим помощи друг другу

Владимир Гридчин

На вирусе не зарабатывают.

Кумис Ербалина

лучше помогать

Кумис Ербалина

друг другу выполняя заповедь возлюби ближнего...

Константин Нижников

В том, что пока живые...

Кумис Ербалина

Константин Нижников

Ctrl-C - Ctrl-V?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Владимир Литяйкин N

Это к Еве и Адаму

Кумис Ербалина

Оленка

В не понятии его

Кумис Ербалина

М.
Маруся ....

Это вы к чему?

Кумис Ербалина

М.
Маруся ....

А по другому никогда не было!!!

Кумис Ербалина

самое главное