Ел
Елена

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит. ( "Чай со вкусом коммунальной квартиры"). Делая что-то хорошее, вы рассчитываете на благодарность?

Ответы · страница 2
Лариса

и на благодарность и на компенсацию всегда надеюсь и жду , не для пустоты же стараюсь,

Николай

Расчет на благодарность.Это уже комерция.А не благотворительность(что то хорошее)😉

Ел
Елена

спасибо тоже благодарность

Николай

Нет,это пожелание.Благодарность-благо дарить(ответные действия).Спасибо-спасет тебя бог(пожелание)

Ел
Елена

это обязательно материальное вознаграждение?

Николай

Суть,ответные действия"ты мне-я тебе"или наоборот"я тебе-ты мне"

Мила

нет, делая добро не возвышайся и пусть твоя правая рука не знает что делает левая

Z-Мимокрокодил-V

Моя формула: сделав добро, успевай отскочить, пока не прилетело благодарностью.

Александр Якушев

Лен, самое прекрасное-это когда просыпаешься, а твое прекрасное ещё посапывает

Ел
Елена

вот у меня сейчас такое, разбудили и оставили досапывать

О_
Олег _Хроменко

Лично я удовлетворяюсь тем что помог кому то , но не стараюсь всем угодить .

Ол
Ольга

Нет, делая что-то хорошее, я получаю удовольствие от сделанного и только )

Ол
Ольга

да, мне тоже очень нравится )))

Александра

Обычно, когда делаешь что то хорошее, приходится идти в разрез общества.

Александра

Попробуйте на работе побороться с воровством...

Алексей О.

Уже меньше, просто делаю для себя получается, самому приятно и ладно.

Ел
Елена

ну да, порой делать самому приятнее, чем для тебя делают. мне приятнее дарить, чем получать

Алексей О.

ФРеди Меркуои, кстати, на свой День рождения дарил подарки своим друзьям, а те зная это, прятались от него.

Алексей О.

Так неудобно было, у него же День рождения, а не у них.

Ел
Елена

я думала, что боялись его болезни

Алексей О.

Да не.
Недавно кстати читал, что он не был спидованным, просто лечился от другой болезни, которая лечиться тем чем лечаться спидованные.

Сергей Богданов

Лучшая благодарность это когда в ответ не плюнут в распахнутую душу.

Одинокая Волчица

а то как же!в письменном виде в трёх экземплярах! на холсте долларов

Лиса Патрикеевна

Не обязательно благодарность,просто не люблю шептаний за спиной.

Лиса Патрикеевна

Всем не угодишь ,вы же знаете и не стоит стараться.

Ел
Елена

Да, это дело бесполезное, это правда

Любовь Золотарева

Нет. Благодарным надо быть самим, но благодарность ждать не моги.

Ел
Елена

ждать не моги, но в глубине души надейся

Любовь Золотарева

Надейся и жди. Так жизнь и пройдет.

Ел
Елена

да нет, благодарность найдет и обрушится на голову

Любовь Золотарева

Нет. Я благодарностей ни от кого никогда не ждала. Я люблю сама отдавать, а не брать.

Вадим Потёмкин

Делая что бы то ни было, вы рассчитываете на ожидаемый результат?

Вадим Потёмкин

Не знаю... Но вряд ли... Я еще не встречал здесь двух одинаково мыслящих людей.

Вадим Потёмкин

Тоже вряд ли одинаково, если углубиться...

Ел
Елена

ну хорошо, не будем углубляться, ваш ответ да

Алексей

Мы не рассчитываем , а просто делаем . потому-что порядочные люди

Sekach Dev

Взгляд из комунальной квартиры.. не надо так смотреть на Мир!..))

Ел
Елена

а чем плоха коммунальная квартира?

Sekach Dev

Хорошая.. хорошая.. только успокойся..))

Ел
Елена

Кстати, это группа ВКонтакте, молодые ребята

Sekach Dev

Знаю. Вк.. знаю молодых.. Но имею свой дом! Не понимаю комуналки...))

Ел
Елена

да я тоже не знаю ее, а группа интересная

Aleksei Kovalenko

хорошими делами прославится нельзя - пела старуха Шипокляк 😂

Ел
Елена

ну да, у нас убить кого то надо, тогда о тебе будут говорить...

Aleksei Kovalenko

хлеба и зрелищ - как всегда актуально 😂

Aleksei Kovalenko

у народа других забот нет 😂

Ел
Елена

ну есть и другие, просто ведь нам хлеба не надо- дай покопаться в чужом белье

Aleksei Kovalenko

слава Богу - дураков хватает 😂

Вера Соломенникова

вообще то чаще нет,иногда просто хочется обрадовать человека

Людмила (Мила)

Рассчитываю на ответную радость. Меня это больше устраивает.

Ел
Елена

Да, это самое приятное, и не вызывает неловкости

Борис Кучеренко

каждая хорошо сделанная работа должна быть ХОРОШО оплачена

Ел
Елена

работа - это без вопросов. А вот если вы старушку через дорогу перевели?

Борис Кучеренко

значит это им с 👆 так надо, видать она это заслужила и они сделали это с помощью меня