Кошка На Раскаленной Крыше.

3 октября весь мир читает роман Л.Толстого "Анна Каренина". Как вы относитесь к фразе из этого романа: "Как часто счастье браков по рассудку разлетается, как пыль, именно оттого, что появляется та самая страсть, которую не признавали."?

Ответы
Алексей Масягин

Видимо я не отношусь ко всему миру, т. к. прочитал роман намного раньше. А страсть , эмоции всегда обладали разрушительной силой. Как говорится :" от любви до ненависти всего один шаг".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вересаев хорошо писал об этом произведении. Согласна, что страсть обладает разрушительным действием. А эмоции снижают интеллект.

Алексей Масягин

нет ничего страшнее захлестнувших эмоций. Видимо поэтому говорят:"Утро-вечера, мудренее"

Кошка На Раскаленной Крыше.

А еще психологи советуют прежде, чем сделать что-то сгоряча, подождать 21 день. За это время меняется отношение.

Алексей Масягин

нет хороших психологов у сильных мира сего. Глядишь и крым не наш был-бы и цены в магазинах не притворялись-бы номерами телефонов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Крым - Россия! Был и будет.

Алексей Масягин

Крым-это территория Российской Империи. А по беловежским соглашениям, Крым -это Украина. Территориальная целостность Украины была зафиксирована за отказ Украиной иметь ядерное оружие. Тогда Россия должна вернуть СС-20 Украине.

Nadia

Мне стыдно, но я не читала этот роман! Но фразу понимаю как про любовника, бывает что замужем уже давно и бац, влюбилась в другого!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот именно: бац - и страсть.

Nadia

Вот вот

Валерий Леонов

..нормально относимся..19 век..страсти сильно давили на мозги..Толстой держал руку на пульсе!

Мирослава Землякова

страсть очень сильное чувство,она может погубить и в тоже время вознести до небес

Татьяна Комарова (Пастухова)

Статистика утверждает, что и браки по любви не очень-то долговечны...увы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совершенно верно! Самые прочные - по расчету. 🙂

Алла Юзикеева

а потом когда страсть утолится....рассудок плачет...

Кошка На Раскаленной Крыше.

ДА-да! А страсть - всего лишь химическая реакция, которая заканчивается.

Алла Юзикеева

только сроки разные..у кого-то быстрее...а у кого-то побольше времени.уходит на утоление страсти...

Дмитрий Иванович

Как к ней можно относится если и так все сказано...

Геннадий Алексанов

Должны присутствовать страсть и разум.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Суров ты был, ты в молодые годы Умел рассудку страсти подчинять. 😄 (Некрасов)

Геннадий Алексанов

Смысл тот же, слова другие.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошо, что поняли.

Александр Алексеев

жизнь - это не роман, хоть и Толстого

Инна Шагоян

именно страсть принимают за любовь

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а причем тут третье октября?..

Кошка На Раскаленной Крыше.

По телевизору объявили и показали.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, ага, по Российскому только....))

Наталья М

Всё логично и имеет место быть

Zeger77 Евгений Земков

страсть одно,любовь другое!

Елена Пятилетова

Страсть придумали чудаки

Николай Новиков

думать раньше надо было

Владимир Кораблёв

не читал Анну Каренину

Валерий Аюев

Никак не отношусь.

Роман Шафростов

Не заморачивайся

Zhora

Не влюбляйтесь..

Дмитрий Xxxxxxxxxxx

БЛ...................ДЬ