Александр Иванов

Кто подскажет как бороться с хостами? 4Гб оперативки, полдня в инете и все - hosts забирает полтора два гига оперативки и вешает комп, помогает только перезагрузка

Ответы
Сергей Кащик

Задать в фаерволле права на данную папку (вернее - сам файл hosts), и не допускать сбрасывания в него всякого мусора. Давно так сделал и проблем в этом плане нет.

Александр Иванов

да это сложновато для меня

Сергей Соловьев

я так понял на семерки..это обновления от винды сервис...делаем так диспетчер задачь находим хост..и жмем приостоновить

Александр Иванов

это на семерке, обновления отключены, через диспетчер задач не всегда дает закрыть, а если дает то потом полчаса комп тупит а далее уже в браузере то флеш не работает то еще чего

Александр Иванов

хотя именно приостановить а не завершить процесс не пробовал

Сергей Соловьев

если завершить то он снова появиться..а если приостановить больше не будет жрать оперативку..есть способ отключить полностью но сложноват

Александр Иванов

а где там кнопка приостановить? на процесс щелкаю правой кнопкой и нет такого

Сергей Соловьев

диспетчер задач а потом процессы или автозагрузка не помню и там он прячется жрет больше всего

Александр Иванов

ну да, во щелкаешь на него и в меню выскакивает только завершить процесс а приостановить нету

Антуан Же

скорее всего в ОС сидит око государево, у меня сидит приходится стирать восстанавливать перезагружать

Павел Арманчев

проверь на вирусы

Павел Арманчев

тогда сто процентов вирус иначе хост себя так не видет

Павел Арманчев

попробуй вот этой прогой проверить https://ru.malwarebytes.com/antimalware/

Александр Иванов

там в процессах хостов немерено, но все вроде виндосовские

Александр Иванов

два каких то червя нашел в систем 32 и в виндоус, благодарю за совет

Павел Арманчев

не за что, всегда дублируй антивирус особенно ессет