С. В.

В юности вы с кого начинали интересоваться музыкой?

Ответы
Сергей Дёмшин

Мама моя рассказывала. Когда мне было года 3, по телевизору шла опера на итальянском языке. Я простоял у телик а, слушая эту оперу 2,5 часа. Они с папой очень удивильнно наблюдали за мною...я этого не помню...а в 70м они купили магнитофон " романтик3" и это я уже помню. Слушали на катушках Высоцкого, Ободзинского. Я , конечно , ещё не знал этих фамилий, но Ободзинский мне нравился...и уже лет в 10 я осознанно стал слушать музыку, так как уже учился в музыкальной школе...слушал всё подряд..лет в 12 suzi quatro очень нравилась, sweet и DP...

С. В.

!973 год?

Сергей Дёмшин

В 73 мне было 7 лет

С. В.

🤦‍♂️

Olena Mykolayivna :)

эта песня была написана в 1975 году, когда я родилась))) вот что помнится из юности... много было интересов к музыке, и они менялись, и формировались.. конкретно с чего, сказать не могу точно... а ещё вот из юности...

С. В.

✊

Андрей Заруба

С кузнечика. Потом генералы песчаных карьеров. Потом в бардовские песни ударился. Слух у меня плохой но память хорошая. Запоминаю на аккордах и с струнах. Сейчас Кипелова пытаюсь освоить. Закат нормально. Антихриста не могу играть. Там шибко быстро надо перебирать струны.

С. В.

Понятно.

Андрей Заруба

Ага

С Э М

Африк Симон, Джо Дассен, Мирей Матье, ВИА Верасы, Пламя, Маки… это с детских лет. А потом русский рок, андеграунд, британский нью-эйдж и итало, германо, франко диско))

С. В.

😯

Юж
Южанка

У меня законченное музыкальное образование в юности. Так что предпочитаю классику.

С. В.

А я поп музыку

Олег

В 13 лет подарили магнитофон. И катушки с записями. Битлз. Криденс. Высоцкий.

С. В.

👍

Бабайкин Юрий

С группы Европа из Утренней почты и кое что показывали в Петерс поп шоу

С. В.

Его выпустили, дали визу и под зад, вот так дело было. Савелий, Савелий

Бабайкин Юрий

Много их было-Токарев,Шуфутинский,Успенская,Сичкин и еще один который снимался в Большой перемене а потом в Москве над Гудзоном с Краморовым...Илья...забыл🤷‍♂️

С. В.

Было, но прошло, И Соловей и много кто туда сиганул. И сейчас их хватает.

Бабайкин Юрий

Скатертью...вони меньше будет...

С. В.

У нас от внутренних жильцов много вони идёт.

М(
Милочка (*)

Скорее во взрослом возрасте. Дети приносили много кассет рок, металл...

С. В.

Понятно

Юлия Тарасова (Раковская)

Со своего папы Он играл на муз инструментах Женская половина пела...😊

С. В.

😯

Юлия Тарасова (Раковская)

Так оно было хотя это не основное было для них Работали не покладая рук . Эх житуха была Не позавидуешь Но папа играл в оркестре Умел на всех духовых инструментах и на скрипке... Не учился в заведении ..

С. В.

✋

Станислав

Лет с 10 диско: Бони эм, АББА , Арабески, Чили и пр. С 16 Харднхэви.

Станислав

Я про Иисус Христос супер стар.

С. В.

Да, понимаю. Не слушал это.Я слушал первые альбомы и потом все эти перетасовки дальнейшие, с Ронни Дио, Rainbow, Stargazer, вообще была крутая довольно группа. Но и другие группы были не менее интересные. Rush,Kansas много чего было, тот же зеппелин. О тех группах было вообще мало что известно, слава богу был приёмник, можно было всё услышать, что делается в музыкальном мире. Групп тяжёлых было очень много, из того что только я слушал на радио и записи 100 а может и больше. Тот же Demon или Bonfire дебютный в 86 м вышел

Станислав

Demon 83 альбом с разворотом это вышка.

С. В.

Возможно.) Не слышал, у меня всего 1 альбом был их, но не 83 кажется, такой с головой синяя обложка? Всё было! TNT была, Kingdom Come и много много, прогрессив потом пошёл Dream Theater, Fates......, Queensryche/ Сейчас я вообще ничего не покупаю и не слушаю из нового, давно. Начинаю слушать всё старое что слушал в 75-85 годах в ютьюбе. Звук конечно поганый, хорошую музыку слушать по этой шаражке. Раньше я слушал на дорогой японской технике, была дека, усилитель классный. колонки, записи высшего класса, звук потрясающий. А на этом даже не звучит совсем по интернету, жалкое подобие какого то звука.

С. В.

В 2000 году мне Лару записали. Этот альбом мне очень понравился тогда, яего ещё на кассете слушал много раз, ещё там была Лаура Паузини. Вообще мне очнеь нравились классные певицы, ещё с 70х , Дона Самер, Барбара и т.п. ещё были. Я сейчас Барбару слушал. нашёл концерт 1986 года.

На
Наталья

Линкин парк,Уитни Хьюстон,БИ-2,Земфира,Линда и ещё несколько))

С. В.

Понятно

Игорь Николаевич.

Итальянцы, 1981-1983 г. Вот где-то с этого.

С. В.

👍

Игорь Николаевич.

После 1985 г. импортные кассеты исчезли из продажи. В Балаково, где я жил тогда. Мне только двоюродная сестра из Ленинграда присылала иногда AGFA, уже с записями, а вот чего, не помню. Иногда в студии звукозаписи удавалось разжиться SONY EF-90. Кассета 9 р., запись на двух сторонах столько же. Итого 18 р.

С. В.

Это в Балково, а где это? С кассетами и в Ленинграде было не очень. Я их доставал на чёрном рынке или у своего знакомого, иногда покупал с записями, фирменные. У нас одно время были в продаже Denon. Я предпочитал на 2 позицию кассеты, на них звук чище, меньше шум и полоса больше. Почти как на диске.По 20 рублей они были а то и по 25.

Игорь Николаевич.

Балаково находится в Саратовской области. Севернее Саратова в 180 км. Находится на Волге. В 60-х годах прошлого века там была построена Саратовская ГЭС.

С. В.

Замечательно!

Сергей Владимирович

Beatles and Deep Purple. Ненашева и, конечно, Муслим😊

С. В.

Крутой выбор!

Сергей Владимирович

А ничего иного не было.

С. В.

У вас не было. У нас было.

Бо
Борис

У нас.....полсела на гармошке играла. Я тоже.

С. В.

Круто живёте.

Бо
Борис

Жили. Мне уже за 80.

С. В.

✊

Помни Имя Свое

Элвис Пресли,Луи Армстронг,Френк Синатра

С. В.

Круто!

Помни Имя Свое

Моя юность.

С. В.

👍✊

Костя Касатов

ласковый май ддт кино лесоповал

С. В.

Поинтереснее ничего не нашлось?

Костя Касатов

тогда не особо было много

С. В.

Когда?

Ма
Марина

С Пугачевой и Машины времени

С. В.

И вот это формировало ваши вкусы?

Ма
Марина

С кого начали, вы спросили. И не вот это, а вот эти достаточно талантливые певцы. Дальше - больше. На сегодняшний день обожаю несколько творческих коллективов, а именно - Хор Турецкого и Женское сопрано, квартет Меццо, Квадро и Ил Воло. Вы спросили, я ответила. Через меня и мою душу ооочень много музыки прошло. Не забуду Талькова и Цоя, Джо Дассена. Очень люблю музыку и песни Игоря Корнелюка. Так понятнее?

С. В.

Да.

Ма
Марина

Спасибо за понимание)) из артистов кино и театра хорошо поет Антон Макарский))

С. В.

🙄

Ма
Марина

Это я дополнила, для более широкого понимания)))

С. В.

Понял.

Александр Бабурин

С МАМЫ...... Спи моя радость......

Алексей Богданов

В 11 лет услышал пинк флойд.

Алексей Богданов

Я про 1990.

С. В.

Это уже другая эпоха вообще

Алексей Богданов

Я 1979.

С. В.

Родился?

Алексей Богданов

Да. Овен в квадрате.

Максим Jw

Была большая коллекция.

С. В.

Чего-нибудь этакого. захватывающего?)