Иван

Чтобы создать новое, нужно разрушить старое, так чего мы так болезненно относимся к тому, что рушится в нашей жизни, не желаем нового?

Ответы · страница 2
Светлана Войтова

Не обязательно разрушать старое. Нужно его бережно хранить и использовать, как опыт

Иван

этот опыт часто принимает психушка у человека не захотевшего принять новое и разрушить старое

Любовь Миро

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПОДОРОЖАЛИ НОВУЮ ЖИЗНЬ СТРОИТЬ НАВЕРНО ИМ ДОРОГО.

Zhora

Зачем рушить..построил что то, надоело..сдай в аренду..а сам живи по новому

Иван

то есть протухла вода в кружке - не выливай, а продай лоху?!

Игнатова Алефтина

это привычное, а что ждет впереди никто не знает, вот и боятся все

Иван

но ведь то чему должно случится - случится... как бы мы не боялись этого

Иван

согласен...но если мы будем относится к этому правильно то и легче принимать перемены..как прививки выживания...

Игнатова Алефтина

полностью с Вами согласна, а еще кто-нибудь согласен?

Иван

а только не уверенный в своем решении оглядывается на других...

Иван

а нас, когда мы так поступаем)

Карлыгаш Касымканова

Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот встанет всем.

Ляйля Керимбекова

Да нужно,что то координально менять,чтобы чего то добиться

Иван

это самообман, в нас заложенно равно столько сколько мы и потянем не более, потому и сказано "неси свой крест" координально менять это не верить Богу, что Он лучше знает что нам полезней

Ляйля Керимбекова

Я имела в виду жизненные обстоятельства,когда все надоедает,тогда и рубим на корню и меняем все

Шахман Schachman

необходимо оставлять лучшее, развиваться , а не разрушать

Иван

Врями спрашивать нас не будет что для нас лучшее) "не сотвори себе кумира"

Рауфа Чамалетдинова

не обязательно создавая новое,разрушать старое...

Рауфа Чамалетдинова

этот закон придумали люди...

Иван

Это закон Природы.. Творца...цикличный закон вселенной: Рождение - Поддержание - Разрушение

Рауфа Чамалетдинова

Ну,если в глобальном масштабе,по законам вселенной,неоспоримый факт...(((

Иван

А сказано: Как на небе так и на земле!

Рауфа Чамалетдинова

Согласна,только вы несколько отклонились от сутим вопроса...

Иван

ну мы же развиваем тему 🌹

Александр

Что бы создать новое надо изменить ход мышления.

Ирина Белова

вросло это сильно, поэтому новое по живому режет

Алёна Шалыгина

Потому что новое не известное а старое мы знаем

Марк Крайнов

нет не жалеем .))))) свято место пусто не бывает )))

Павел Шихалев

Так все новое - это же хорошо забытое старое...

Нурия Дусвалиева

Потому что это прошлое - тоже мною нажитое. 😉

Иван

а прошлого у вас не отнять

Мария Калинина

Да ведь нет гарантий, что новое будет лучше.

Мария Калинина

А о чём? Возможно, что старое разрушат, а новое не создадут. И так бывает.

Иван

на то воля Божья, а кто Его сможет переубедить?

Нина Сосунова

Иногда рушится не то что хочется разрушить.

Иван

правильно! а рушится то, что должно разрушится свышы

Володя Полещук

Ну рушить то мы умеем ---вот создавать ----------

Иван

да и разрушать это тоже искусство

Л,
Любовь ,кукушкина

Подумать и посоветовать легче,чем сделать.

Иван

конечно, но если есть чем думать, иногда одна мысль переворачивает весь мир

Анатолий Гусаров

новое никогда не строится на пустом месте

Иван

не совсем правильное понимание...люди - инструменты в руках Творца

Анатолий Гусаров

А кто это? Будда Иисус Аллах и пр и пр ?

Иван

Творец Кто? ну это вы сами для себя определите Природа например, так многим проще понимать Бога

Анатолий Гусаров

Каждый ищет бога в идолах и только "сапиенс" ищут в природе

Иван

идолы - творенье рук человека, какой там Бог? а Природа - это проявление Творца нам

Sergey Lazarew

Так зачем разрушать,можно только строить!

Иван

тогда планета была бы загажена и переселена