Крошка Енот

Если общество называет Михаила Юрьевича Лермонтова негодяем, то такое общество есть общество дураков и злодеев. (Порядочные и умные люди ещё есть на сайте? Вы согласны?)

Ответы
Нина Архипова

Михаил Юрьевич Лермонтов несомненно гениален как писатель и поэт. Но все мы родом из детства. Мать Михаила Юрьевича умерла от чахотки вскоре после его рождения, отец ушёл из дома, увлекшись другой женщиной. Его воспитывала бабушка, женщина интеллигентная, умная, но очень строгая. Поэт, оставшись без самых близких людей, с детства понимал, что судьба к нему неблагосклонна... На дошедших до нас картинках поэт изображается весьма симпатичным молодым человеком. На самом деле, по воспоминаниям современников,внешность классика была не менее противоречива, чем у его героя - Печорина. Лермонтов был невысок, прихрамывал, сутулился и обладал на редкость тяжёлым взглядом, под которым опускали глаза даже самые стойкие собеседники. Не смотря на это, он пользовался успехом у женщин. Рассказывают, что Лермонтов нарочно влюблял в себя девиц на выданье, ухаживал, и в итоге оставлял их в тот момент, когда пора было делать предложение...

Крошка Енот

ну наплести баек можно сколько угодно...

Нина Архипова

Конечно, никто не лишит Михаила Юрьевича Лермонтова звания великого, гениального классика русской литературы. Но он - человек и ничто человеческое ему было не чуждо. Надо признать наряду с незаурядным талантом и многими способностями этого человека и его недостатки. Одна из библейских заповедей гласит: "Не сотвори себе кумира."

Крошка Енот

А я и не сотворил, и считаю что Михал Юрьич ни чем не хуже меня Енота!)))

Нина Архипова

Это точно!

Лена

Никогда не слышала таких высказываний плохих о Лермонтове. Всегда удивлялась, как можно было за такую короткую жизнь, написать столько талантливых стихов! А в Пятигорске на горе Машук жители и туристы по сей день чтят его память.

Т@
Т@Ня

Пишут, что у Лермонтова был сложный характер. Вероятно , его современникам его слова и поступки были не по вкусу. Для нас же Лермонтов - гений в поэзии. Его характер в этом аспекте совершенно не важен.

Крошка Енот

его характер потому и был сложен что он жил в окружении подонков и негодяев..

Т@
Т@Ня

Я думаю, он вырос без любви.

Крошка Енот

а хорошие люди всегда без любви растут... как это ни парадоксально но любви удостаиваются всегда негодяи..

Т@
Т@Ня

Я не была бы так категорична. У всех своя драма.

Крошка Енот

негодяй всегда обласкан... добрый человек всегда унижен и поруган...

Т@
Т@Ня

Не думаю, что так все однозначно.

Крошка Енот

как правило так...за редкими исключениями

Вера Сергеевна

Крошка Енотик ,где это вы прочли ? Бывают "умники" за что-то приплЕсть великому грехи ....но негодяям кто поверит ? ...Быть может только негодяй!?

Крошка Енот

да тролей и мразей много развелось, и льют грязь и напраслину на Михал Юрьича.

Вера Сергеевна

Начитались ? ! Забудьте .

Крошка Енот

Я их всех в ЧС отправляю....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он гений. " На смерть поэта" не побоялся написать. Да, его современники писали о сложном характере М.Ю. Я обожаю его стихи.

Галина Л

Я не согласна. Я люблю его творчество. Прошлой весной побывала в Пятигорске, где его убили на дуэли.

Пётр Ермаков

Почему Л.Н. Толстого, не застрелили, а вот М. Ю Лермонтова пристрелили?, Так же как и А. С. Пушкина...

Крошка Енот

Лёву жена сгноила

Пётр Ермаков

Значит было за что...

Крошка Енот

нет... она была хапуга и истеричка... он ушёл от неё и скитался по морозу... замёрз на станции..

Пётр Ермаков

Бедный - одежонка плоховата была. А вообще-то надо было её вышвырнуть на мороз....

Крошка Енот

он просто дурень так и не понял.. что с бабами лучше не жить вместе..

Элана Королёва

А кто его так обозвал? Он был не очень счастливым молодым талантливым человеком.

Виктория

Я люблю его поэзию.... А про негодяйство..... Как может быть негодяем мальчик 26 лет?

Крошка Енот

его оклеветали завистники

Ти
Тина

даже не предполагала что так может быть,кто такой одаренный,что это за общество

Оленька Н

Это не общество его так называет,а отребье было всегда.Зачем слушать чушь?

Крошка Енот

стадо приматов

Оленька Н

Согласна

Оленька Н

Это не общество его так называет,а отребье было всегда.Зачем слушать чушь?

Южный Кот

ну возможно как человек он и был г...но,что не умаляет его таланта...

Крошка Енот

вот поэтому ты и есть дебил конченный

Южный Кот

из-за таких как ты он и не любил Россию

Крошка Енот

пшёл ты нахуй.. подонок... пиндосская продажная подстилка..

Южный Кот

немытый раб

Крошка Енот

ты на себя посмотри..плебей гнойный,урод, жертва аборта обасцанная найденная на помойке...

Игорь Реус

"Прощай, немытая..." авторство приписывается М. Ю. Лермонтову.

Галина Коровина

Я не слышала, чтобы Лермонтова называли негодяем, это где и когда.

Крошка Енот

очень многие его так называют..

Галина Коровина

Так это они, кто так называет, и есть негодяи.

Крошка Енот

вот я и говорю... что общество гадов

Галина Коровина

Да есть такие, кто всё русское готовы дерьмом облить, что бы люди не уловили, исходящий от них, самих смрад.

Крошка Енот

да.. и это в основном подонки иммигранты

Бе
Белка

а какое основание для такого у общества? доводы? я не в теме(

Андрей

Я не могу сказать вам это, я не был с ним лично знаком😏

Sekach Dev

Нет... у Лермонтова рифма была лучше чем у Пушкина....))

Игорь Реус

Не уточняется почему-то, за что его так обозвали-то...

Александр.

А чем он лучше других, кто попал в жернова политики.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...называют ДУРАКИ и безмозглые..... моё мнение...