--- Рыжулькин ---

Всем добрый день! Собираюсь провести свет в гараж, но не знаю как бы сделать это бюджетно. Сам провод далеко тянуть, чуть ли не на тысячу! Ну вообщем не знаю как поступить. Хочу достаточно яркое освещение. Что предложите? Может какие - нибудь светильники приобрести или всё - таки свет проводить? Или вот мне ещё пришла мысль в голову, от солнечной панели энергию брать? Поставить на крышу и проводок протянуть. Мне надо энергии на лампочку одну, может розетка будет, дрель. Сколько это стоит?

Ответы
Elchin Tehmezov

Есть хороший вариант, Генератор магнитной энергии. Был изобретен вначале 20-го века. Даже был построен автомобил на этом. Только вот антенна для перехвата магнита земли, слишком громоздкий для авто. Но для гаража или дома сойдет. Идея проста. антенна намагничивается от магнитного поле земли. Антенна цельная в низу спиральная. Внутри спирали реле, которое вращается за счет магнита в спирали. Если правильно подобрат материалы, то можно осветит не только гараж )) Так же можно использовать обычные магниты. Таких проектов было до хрена и больше.

--- Рыжулькин ---

не слышал, а как это найти?

Elchin Tehmezov

Не как. Нет определенной схемы в сети, так как технология под запретом ))) Но если разбираешься в физике, можешь построит сам. Есть несколько видео под именем запретные технологии.

--- Рыжулькин ---

Неа, не разбираюсь! Но всё равно спасибо!

Странник

Если только на свет, то хватило бы и солнечной панели, но вот инструмент, это уже мощьность и на солнце это будет ещё дороже, лучше потянуть провод, а вод реально с экономить можно если взять не медь , на линию я имею ввиду , а алюминий, медь нужно минимум сечение 2,5 мм , алюминий можно и 4 мм2 и 6 мм2, тонкий сип например, алюминий дешевле меди в разы

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое!

Странник

Незачто

Владимир

Это будет очень дорого. Тебе нужны сами солнечные панели мощностью примерно в 1000 ватт. Потом нужен преобразователь постоянного тока в переменный.Сам ты это не сделаешь и придется нанимать специалистов.Потом,с ними у тебя будет свет только в солнечную погоду.В пасмурную,энергии они почти не дают. В общем ,проводи обычное напряжение.

--- Рыжулькин ---

хорошо, спасибо что разъяснили)

Александр Чайка

насчет дрели не знаю.Но прочел в инете в Африке сейчас появились светильники сделаные--придуманные англичанами.Работают как были у нас часы с гирьками.Подтянул гирьку она тянет вниз редуктор через шестеренки а те вращают генератор.На раз хватает на 30 минут.Потом опять надо потягивать гирьку

--- Рыжулькин ---

В темноте пишу

Александр Карпов

Решение есть. Покупаете на Али экспресс светодиодные светильники с датчиком движения, питающиеся от солнечных батарей. 2-3 тыс рублей. Два три таких светилбьника решат вопрос. Я покупал. Работает без проблем. Вышел из поля прибора - свет погас...

--- Рыжулькин ---

Классно! Спасибо. А как они к холоду относятся? У меня не тёплый гараж

Александр Карпов

Я снял на зиму. Краткая информация: 1 254,69 руб. | Светодиодный светильник на солнечной батарее на открытом воздухе, садовый газон, настенный светильник с датчиком движения PIR, водонепроницаемый инфракрасный датчик, солнечный свет
https://s.click.aliexpress.com/e/HYHghNY

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Но для меня и это дорого

Александр Карпов

1250х3=3750 дорого? На провод коробки распаячные и светильники потратите больше. Впрочем, удачи.

--- Рыжулькин ---

Спасибо и Вам!

Ир
Ирина

У нас солнца мало чтоб от солнечной батареи шло питание, если конечно вы живёте не в Израиле или Египте к примеру, там много солнца, светодиодные лампы хорошо отдают свет и берут мало электричества

--- Рыжулькин ---

Кого?

Ир
Ирина

Английский язык

--- Рыжулькин ---

Сбрунощекоский)))

Ир
Ирина

Да да

--- Рыжулькин ---

Сожмати выпити))))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"СЕГОДНЯ СОЛНЕЧНЫМИ БАТАРЕЯМИ ЗАРЯЖЕНЫ МНОГИЕ КОТТЕДЖИ И ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИЕ ДОМА. БАТАРЕЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ И ПОДАЧУ ВОДЫ, И СВЕТА, И РАБОТУ ТЕЛЕКА И ХОЛОДИЛЬНИКА! "

--- Рыжулькин ---

То есть мощь хорошая?

-Я Мойша, -Не Еврей.

если приборы на 220 собираешься то панель не потянет. а если просто освещен6ие то можно аккумуляторы и светодиодные светильники. те же фары.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! А лампочку если с патроном прицепить к клеммам аккумулятора?

-Я Мойша, -Не Еврей.

лампочку на 12 вольт. но лампочка не выгодна. ампераж большой. ЛЕД светильники

--- Рыжулькин ---

А разве есть такие с проводами?

-Я Мойша, -Не Еврей.

сейчас все есть.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Андрон Шрайбикус

Дрель лучше с аккумулятором купи. А на свет светодиодный туристский фонарик. Camelion LED5632 вообще супер. И с проводкой не заморачиваться.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Нина Кузьмина

Купите лампочку на батарейке - такой светильник крепится на стену. Нужен свет легонько нажали на него и свет!

--- Рыжулькин ---

И название не знаете?

Нина Кузьмина

Не обращала внимания что там на нем написано.

--- Рыжулькин ---

А он хоть заряжается или батарейки новые надо покупать?

Нина Кузьмина

Заряжается.

--- Рыжулькин ---

Дорогой значит!

Скорпион Иванович

Да уж! Идейный "конструктор"? Купи передвижной генератор, или используй генератор авто (для освещения)

--- Рыжулькин ---

А это как? Двигатель надо заводить?

Валентина Бондарь

Вас открыла в первую очередь . Чудный ник. А вот по поводу проводки к спецам. Доброго и Вам дня !!!

--- Рыжулькин ---

Спасибо! И Вам!

Валентина Бондарь

И ник сменили ? Был лучше

--- Рыжулькин ---

А какой был, я просто не помню?

Валентина Бондарь

Был ник ДОБРОГО ДНЯ

--- Рыжулькин ---

Ну хорошо! Поставлю его не надолго) Мне тоже нравится)))

Николай

Солнечная панель это очень неудобно и очень дорого. Срок окупаемости 100 лет. Тяни провода.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Королевич Принц

печку поставь на отработке это для тепла. а там смотри на юттуб готовые решения по свету.

--- Рыжулькин ---

А как понять на отработке?

Королевич Принц

отработанное масло. печь на отработке

--- Рыжулькин ---

А печь какая кирпичная?

Королевич Принц

посмотри на юттуб там полно роликов об этом

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Как бы не задохнуться на масле то

Любовь Городникова(Усачева)

Рекламируют хорошие светильники на диодах,яркий свет, отлично подойдут для гаража

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Андрей Берзенин

Батарей придется ставить много. Это дорого. Дешевле всего бензиновый генератор

--- Рыжулькин ---

А ну да. А домой если?

Андрей Берзенин

Тогда тянуть провод в гараж)))))

--- Рыжулькин ---

Не - не)) А если дома свет когда отрубят, генератор поставить? Так вообще делают?)))

Андрей Берзенин

Можно. Делают. Но дома лучше бесперебойное. Только не компьютерный, а на автомобильных аккумуляторах. Есть такие. Это стоят от двух штук зелени

--- Рыжулькин ---

Хорошо! Спасибо))

Алексей Малахов

У Вас автомобиль случайно не приус? А то от него можно девятиэтажку запитать....

--- Рыжулькин ---

Ахаха, неа)))

Ва
Валерий

Бюджетно на какую сумму? Потому как солнечные батареи не совсем бюджетно.

--- Рыжулькин ---

Может дрель подключу

Ва
Валерий

В любом случае хватит. Я в доме четыре квадрата на магистраль кидаю, на розетки 2,5, на освещение 1,75. Ещё ни разу не подводила.

--- Рыжулькин ---

хорошо. мне вариант с проводом под землей больше нравиться

Ва
Валерий

Но в 1000 не уложиться. Осень внимательно все считайте.

--- Рыжулькин ---

Хорошо. Спасибо!

Св
Светлана_Светлана

Солнечные панели очень дорогие, соседи когда тариф узнали, отказались.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

А*
Анна ***

может фонарь на аккумуляторе? его дома всегда можно зарядить

--- Рыжулькин ---

Нет! Нужен большой спектр. Потому как от фонаря тень и в мороз вообще разрядится

А*
Анна ***

а что вы там в мороз делаете? можно просто от аккумулятора лампочку повесить

--- Рыжулькин ---

Классно!!! У меня ещё как бы не совсем гараж, а скорее крытик. Без утепления. А если машину буду ремонтировать и мороз там будет! Ой как холодно будет! То есть тупо лампочку соединить с клеммами аккумулятора машины,?

А*
Анна ***

ну да. у меня муж всегда так делал

--- Рыжулькин ---

А те клеммы от машины, которые идут к аккумулятору, надо отсоединять или можно прямо к ним?

А*
Анна ***

спрошу у него) не помню

--- Рыжулькин ---

Хорошо, буду рад если ответите)