Ве
Венера

Что предпочитаете больше; люстры , или точечные светильники?

Ответы
Леонид Шестаков

когда делали ремонт, то в комнате, где рабочий стол (угловой), компьютер, большой (48 дюймов) телевизор, библиотека, гардеробная и крепкая односпальная кровать с ортопедическим матрасом, сделали подвесные потолки и в них распределили четыре "точечных" светильника (и два ещё в гардерорбной), но тут приехала в гости подруга, которая у себя, в Москве, тоже делала ремонт, и привезла свою трёхрожковую люстру (жаль, что мне не подходит, но она очень уютная - плафоны золотистые и смотрят вверх) и мы решили подвесить ещё и люстру, подключив реастатный включатель... прошло довольно много лет, так получилось, что я живу в этой библиотеке (раньше жил внук, но когда закончил школу, уехал учиться, сейчас живёт самостоятельно)... ко мне прибегаеет маленькая внучка, сначала ей очень нравилось включать поочерёдно точечные светилники, сначала два, потом ещё два (по диагонали) и люстру от тусклого до яркого света... сейчас относится к этому спокойно (скоро 5 лет)... но верхний свет для приёмов гостей, для хорошего освещения при общении по видеосвязи, а так ночник над кроватью, который выключается последним и настольная лампа из ИКЕА, чтобы читать и писать за столом...

Ве
Венера

Всё таки не расстались, с люстрой))) Раз подошла , значит там её место

Константин Саратовцев

И то и это. Но в основном люблю равномерное освещение общее. Но и без локальных никак. У компа, у зеркал в прихожке, в ванной...А когда что-то делаю из тонких работ, то вообще у меня прожектор на штативе есть.

Ве
Венера

Понятненько

Andre Volfenzon

лампочку Ильича! быстро и без заморочек в магазине, где включено на потолке 200 светильников и женщина рядом выбирает один. Через 30 минут готов удавить....😊

Ве
Венера

Что вам мешает ,удавите.

Andre Volfenzon

каждая Божья тв....рь имеет право на жизнь, но уже без меня.

Ве
Венера

Как хотите

Виктор Билькин

Я больше пиво предпочитаю, а свет меня и уличный устраивает, все равно видно что в кружке налито! 🤣😆😂😄

Георгий Крымский

Когда клопов давлю ночью , то точечные светильники , ну а люстру , когда жена поздно приходит с раьоты ..

Ве
Венера

Фууу

Георгий Крымский

🤣 что то не так ,?

Ирина

сняла все люстры...встроила в потолки светильники...оч удобно распределяют свет в пространстве👍

Ве
Венера

И ни каких заморочек, с мытьем люстры

Ирина

да да...именно так...и никто их не задевает головами и руками...👍

Михаил Гехт

По интерьеру. Практичнее грамотно расставленные точечные, но их не везде можно красиво вписАть

Ол
Ольга

Мне нравятся люстры, но и точечные светильники тоже нужны. В общем, комбинированное освещение.

Ве
Венера

Конечно, кому что нравится

..

У меня по середине зала люстра, а по бокам светодиодные светильники. Тройной выключатель.

Raf Kanyukaev

в зале точечные светильники и в центре люстра, в столовой точно так,в спальнах точечные

Ве
Венера

С люстрой никак не расплатиться

Бо
Борис

Большие люстры 5ти лампове сняли. Повесили крууглые плоские на светодиодных лампах.

Ве
Венера

Тоже чистить надо

Бо
Борис

Да, не чистить, а мыть.

Ве
Венера

Тем более

Сергей Анахин

Свечи в старинном подсвечнике. А он у меня есть.😊❣️💓💗💕💞💘💖💝🙉🙈🙊🐒🐵🤝👍

Иван Муссин

Отвечу на ваше вопросы? Вопросы вопросам рознь. Вы Лишь скажите, сколько вам лет?

Марго Беккер

точечные хотя люстра висит ..для красоты.. но ни пашет..я её из Питера пёёрла!

Ве
Венера

🙂

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Под точечные светильники нужен ремонт, ну и они не такие душевные

Ве
Венера

За то удобные, в плане уборки

Сергей Николаевич

Ну как в комнате 120 метров на 80 может быть маленький светильник

Оксана Александровна

Так же как и свечка когда нет света

Сергей Николаевич

Девушка..ну какая у меня свечка в туалете..

Оксана Александровна

Тогда фанарик носи

Иван Чемезов

Люстра подойдёт к высоким потолкам, а с низкими лучше точечное

Лева Правая

Люстры с ярким светом и + точечные светильники ( для красоты)

Ве
Венера

Не перебор?

Лева Правая

Неее, отлично получилось и красиво и эффективно

А.
Андрей .

мне лично всякие и большие и не очень большие нравятся 😉

Ве
Венера

Конечно люстры красиво) но уборка трудоёмкая

А.
Андрей .

да уж

Робот Вертер

Смотря, какая высота потолков и площадь помещения)