Владимир Забродин

Помогают ли Вам в жизни положительные примеры родителей?

Ответы · страница 5
Ол
Ольга

Всегда.

Владимир Забродин

Отнюдь.Тогда бы было всё в идеале.

Ол
Ольга

Все не будет. Но кто мешает к идеалу стремиться.

Владимир Забродин

Я помню пору когда массово закрывались предприятия и люди выживали как могли. Времени на воспитание не оставалось.Да и родители были издёрганы такой жизнью. Сейчас удивляемся жестокости детей.

Ол
Ольга

Я как раз в ту пору работала в школе. Нормальные, хорошие дети. Это правда, что многим родителям не до них было.... Но зато они были нужны мне. И родителей привлекала и ведь, кто смог понять, что они нужны своим детям, те откликались. Сколько у нас всего интересного было.... И сейчас дети хорошие. Просто жизнь вокруг них другая. А какая у нас замечательная молодежь. Наши студенты такую волонтерскую деятельность организовали: помогают инвалидам (окна как-то перед Пасхой мыли им), детскому онкоцентру, да много еще чего делается. И это они сами, никто их не заставляет. Просто много негативной информации идет в СМИ. У меня дочь 15 лет, чем только не занимается и друзья у нее такие же. Им интересно жить. Какие там наркотики, алкоголь... Спорт, танцы, музыка... Да.. об этом можно долго говорить.. Просто не согласна я всех под одну гребенку.

Владимир Забродин

Вы оптимист как и положено педагогу.Спасибо.Извините.Уже поздно.

Ма
Мария

Мне нет

Ма
Мария

Ответ в вопросе - из жизни .

Владимир Забродин

Спасибо за ответ.Всего Вам доброго и удачи.

Ма
Мария

Мне наверное помог пример родителей тем что я с детства хотела иметь хорошую семью и она у меня есть .А вам помог пример ваших родителей ? Спасибо за пожелания !

Владимир Забродин

Меня растила мама и её сестра,моя тётя.Они были большими тружениками.Я давно на пенсии,но продолжаю работать.

Ма
Мария

Моя мама тоже труженица и свекровь .

Нурия Баенбитова

И часто

Владимир Забродин

Почему Вы думаете, что они правильные?

Нурия Баенбитова

Не все, но в основном. А в их правильности убеждаюсь шагая по жизни их примерами.

Владимир Забродин

То есть пока они Вас не подводили даже несмотря на то что изменились многие понятия и правила жизни?

Татьяна Дик

уже нет

Владимир Забродин

И Вы не вспоминаете как поступали родители в той или иной ситуации?

Татьяна Дик

конечно вспоминаю и стараюсь если есть возможность придерживаться

Татьяна Тренина

мне-ДА!

Владимир Забродин

Я воспитывался без отца, но это не помешало мне создать хорошую семью.

Татьяна Тренина

конечно..все в ваших руках

Владимир Забродин

Было всё, но однажды жена мне сказала, что так хотела чтобы муж не был пьющим и я перестал употреблять спиртное.Знаю, что она отрицательно относится к курению и я не курю.

Татьяна Тренина

ну совсем не пить-это ненормально,простите.Есть праздники,дни рождения,можно винца,шампанского..все в меру.

Владимир Забродин

Главное, что у меня нет тяги не к курению ни к спиртному.

Владимир Скодыло

Мне да

Владимир Забродин

Тёзка, у меня приятные хлопоты в подготовке к золотой свадьбе.У нас семь внучат.Разве это можно назвать проблемой

Владимир Скодыло

Я же вас незнаю и раз спрашивали про уважение и гордится мною мой сын вот подумал могут и проблемы быть у вас но и славва богу что нету их дай да бох вам и вашим детям и внукам здоровья и счастья

Владимир Забродин

Проблему я вижу в том что теряется родственная связь,но это уже другой вопрос.

Владимир Скодыло

Да это встречается щас часто

Владимир Скодыло

Удачи тезка и всего хорошего тебе

Надежда

Очень.

Владимир Забродин

Спасибо.А вы не ощущаете потерю родственных связей.

Надежда

Ощущаю. Видимо слишком много Кузин и кузенов.

Владимир Забродин

Как Вы считаете кто виноват в этом?

Владимир Забродин

Судьба?От нашего решения ничего не зависит?

Владимир Забродин

Уже легче.Значит половина нашего жизненного пути зависит от нас?

Татьяна

Очень.

Владимир Забродин

Я стесняюсь спросить, а Вы кто по званию?

Татьяна

Не было такого, все намного серьезнее.

Владимир Забродин

А слово "Очень" Это пароль? Это шутка, но я рад, что за сегодняшний день только один дал отрицательный ответ. Спасибо ВАМ!

Armando Orynbassar

Очень

Владимир Забродин

А Ваши пример Вашим детям?

Владимир Забродин

Вряд ли.Да и они не будут откровенничать с посторонним о родителях.Не прилично.

Armando Orynbassar

Хорошо что сами пришли к этому...

Armando Orynbassar

К примеру. Мне помогает в жизни благожелательное отношение к людям. Какое было у моего деда. Мне помогает общительность и коммуникабельность. Какой был мой отец. А я с ними был близок.

Владимир Забродин

Простите а профессия у Вас не наследственная?

Armando Orynbassar

Нет...))) поболтать наследственное)))

Владимир Забродин

Ваш ответ не похож на болтовню.Спасибо Вам за откровенные ответы

Нуриет Шадже

.даа...

Нуриет Шадже

..не столько пример сколько эти гены заложены уже в тебе...

Владимир Забродин

На сколько я знаю, что там гены всех поколений.

Нуриет Шадже

примеры особо уже в таком возрасте не очень примечательны ...скорее в нас гены хоть и всех поколений и движут везде...

Владимир Забродин

Ещё как движут.Прямо бурлят порой!

Нуриет Шадже

..зто и хорошо...допустим я рада этому...во мне прекрасные гены сказываются...

Владимир Забродин

Си преркасным прошлым и человек должен быть прекрасным. Удачи Вам

Елена Гориславка

очень

Владимир Забродин

Какова Ваша благодарность родителям?

Владимир Забродин

А что говорят Вам их глаза?

Елена Гориславка

в таких случаях,думаю превосходство,на себе испытала

Владимир Забродин

Спасибо Вам за правдивые ответы.Удачи в жизни.Любите родителей и они жизнидля Вас не пожалеют.

Елена Гориславка

это точно,спасибо,и вам удачи

Наталья Викторовна

Очень

Владимир Забродин

Спасибо! У меня сплошной позитив от ваших ответов. Только один человек дал отрицательный ответ.

Наталья Викторовна

Наверное ему нечем гордиться?

Владимир Забродин

Видимо так. Только это она. А в основном все инашли полдожительные стороны у своих родителей.

Наталья Викторовна

Я имела ввиду человека, без определения половой принадлежности

Владимир Забродин

Хорошо. Спасибо Вам за участие.

Жандос Жалборисов

очень

Владимир Забродин

А каков Ваш ответ на родительское воспитание?

Владимир Забродин

То есть родители к Вам претензий не имеют?

Владимир Забродин

Спасибо Вам за откровенность.Удачи в жизни и не забывайте родителей.

Олег Наркизович Кузнецов

а то

Владимир Забродин

Вы благодарны за это родителям?

Владимир Забродин

Они чувствуют Вашу благодарность?

Максим Исаев

да)))

Владимир Забродин

А привычки и их образ жизни?

Владимир Забродин

Значит они Вас плохо воспитали! Главный принцип в семье; Делай как мы, а можешь сделай лучше!

Наталия

Нет

Владимир Забродин

У меня их три и судьбы непохожие.Все три педагоги,но только две работают по специальности.Значит у нас с вами не так всё плохо.

Наталия

Конечно! Всё замечательно. У меня ещё 2 внучки, 11 лет и 2 года.

Владимир Забродин

Здравствуйте! мы живём надеясь что внучки и внуки будут продолжением нас.ВЫ так не думаете?

Наталия

Почему будут? Они уже есть!!!

Владимир Забродин

Они есть,но я не даром поставил этот вопрос.Пока ответы радуют.Больше положительных.

Зи
Зима

Нет

Владимир Забродин

А кто помогает Вам в жизни?

Владимир Забродин

А кто научил Вас пользоваться правильно своей интуицией.Как Вы к этому пришли?

Зи
Зима

Сама и жизнь, а вас что так заботит кто и как? Или вы не укоснительно только на примере родителей?

Владимир Забродин

Я вижу как теряются родственные связи и хочу выяснить причину этого.

Зи
Зима

Это мне так надо))) все всегда учатся на своих ошибках!

Владимир Забродин

Оригинальная мысль.Я думал и вижу что не всегда в жизни бывает по Вашему.

Зи
Зима

может быть, даже если с начало было не по моему, в итоги все равно так как надо выходит)

Елена Ташева

нет

Владимир Забродин

Вы с ними не согласны.У Вас свой взгляд на жизненные ценности?

Елена Ташева

нет, так получилось. Больше равнялась на других людей! Зато сейчас мои дети , не могу сказать что берут с меня пример, но ведут достойную жизнь. Я думаю что неплохо воспитала их!

Владимир Забродин

Вы чувствуете что в их поступках прослеживается Ваше воспитание?

Елена Ташева

да, бывает и такое, чувствую . И довольна! не зря прожила жизнь.

Владимир Забродин

Благодарю Вас за откровенные ответы.

Елена Ташева

Спасибо!!! Надеюсь что и у Вас всё хорошо!!! Спокойной ночи!!! 🙂

Татьяна

Нет

Владимир Забродин

Такого не может быть. В любом человеке можно отыскать что то хорошее.

Татьяна

Конечно было и хорошее Но только не отца

Владимир Забродин

Значит было от мамы, а Вы заявили ктегоричное-НЕТ.

Татьяна

Все равно я больше от бабушки брала И хорошего и плохого

Владимир Забродин

Я тоже будучи студентом жил с бабушкой и до сих пор помню её советы. Например; -Какие же вы дураки не знаете где девок выбирать! - А где? -Да пойдите встаньте у выхода из бани и выбирайте. - А почему у бани? - а они выходят оттуда не накрашенные!

Валерия Огнева

нет

Валерия Огнева

Я-то делаю всё по правилам...но...короче,все эти поговорки,пословицы и сказки -ложь.Другое дело,меня уже не изменить.

Валерия Огнева

не смогу обманывать...поздно этому учиться.На минуточку,я в торговле 35 лет.

Владимир Забродин

Разве родители требовали от Вас чтобы Вы обманывали?

Валерия Огнева

Как раз это они и запрещали.Об этом я и пишу.За нежелание влиться в систему (не только торговля),и получала много раз.