Татьяна, Но Не Ларина)))

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня сомнения. Высказывание из интернета, но есть о чем подумать, не правда ли?

Ответы
Зв
Звездочёт

Вот мы люди так устроены,что не можем поверить в бесконечное.Мне тоже трудно представить,что Вселенная бесконечна.А вот про глупость человеческую пожалуй соглашусь.Как мы уничтожаем свою планету.Лишь редкие учёные говорят в защиту её,остальные как с ума сошли.

Юрий Савин

вселенная не бесконечна согласно библии Бог сотворивший её на седьмой день обрёл покой и перестал творить,А глупость человеческая то же не вечна так как Бог преобразует человека до своего уровня ,Он глупостями не занимается-но это моя версия

Юрий Савин

Ваша версия7

Александр Волков

В библии написано, что для бога миг это тысяча лет. В русском исчислении миг меньше 1-ой секунды. Переведите все миги за 7 дней и умножьте на 1000лет - вы получите истинное время сотворения мира.

Юрий Савин

да около 7 тысяч

Геннадий Костарев

Только глупость человеческая может сомневаться по поводу бесконечности Вселенной, которая в отличии от глупости, Вечно находится в развитии, тогда, как глупость уже достигла своего апофеоза.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы думаете, глупость уже достигла?

Геннадий Костарев

Любое зло не имеет развития, оно всегда направлено лишь к самоуничтожению. Судя, по состоянию земного мира на сегодняшний день, глупость человеческая уже достигла своего пика.

Татьяна, Но Не Ларина)))

мы пока живы, значит есть ещё надежда

Геннадий Костарев

Надежда всегда есть.

Всеволод Лапухин

понятие бесконечность,трудно представить,а человеческая глупость, это понятие существует пока живет человеческий мир.. а сколько он будет существовать? Физические понятия этого есть...

Недобрый Самаритянин

Это сказал А. Эйнштейн. Думать тут не над чем. Это аксиома. Её нужно просто принять к сведению и ею руководствоваться. Альбер Батькович был, как Вы понимаете, не глупец был.

Татьяна, Но Не Ларина)))

не глупец... но думать всегда надо.. не принимать всё на веру

Бесик

Все сильнее мое возбужденье,
Я как будто плыву на волне.
Я нырну в глубину, выплывая
В неизвестной какой-то стране. Где покорная соня такая
Отдается безропотно мне.

Nikas Vaičaitis

Это несколько переиначенное известное выражение Вольтера: "Все на свете имеет пределы, и только глупость человеческая пределов не имеет". Очень правильно сказано.

Татьяна, Но Не Ларина)))

в вопросе высказывание Эйнштейна

Николай Чумак

Если бы вселенная была конечной, то она не была бы бесконечной вселенной. Более того, тут же возник и другой вопрос: а что там - за бесконечной вселенной?☺️

Татьяна, Но Не Ларина)))

вселенная постоянно развивается и расширяется

Николай Чумак

Если расширяется, значит, она не вселенная, а ограниченная! А развиваться и совершенствоваться может только человек!

Татьяна, Но Не Ларина)))

не ограниченная, а не заполненная

Алексей Никифоров

Это сказал Эйнштейн.: ''Бесконечны лишь две вещи. Вселенная и человеческая глупость. Впрочем насчёт первой я не уверен'' я бы прибавил сюда ещё и жадность.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я знаю кто это сказал

Галина Бердюгина

чаще глупые люди так и высказываются, жирные о красоте жирных тел, идиоты и том что их окружают только идиоты... это все от неудовлетворения собой

Татьяна, Но Не Ларина)))

видимо подобные к подобным тянутся 🙂

Галина Бердюгина

скореевсего так

Александр Дубков

Глупость не безпредельна - она разнообразна, но уровень всегда стабилен. Я делю на три категории: Придурок, дурак, дебил. И не надо им льстить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вечные ценности

Александр Дубков

Эти ценности вдруг заново переоцениваются сифилизованным миром. Но Скоро их начнут тщательно охранять и от руки переписывать, как было неоднократно. Эта блевотная пена долго не продержится и ее смоет чистая волна новой эпохи. И тогда про ценности мировые и вечные вспомнят.

Татьяна, Но Не Ларина)))

дай-то Бог... но когда это будет....

Александр Дубков

Как там у Некрасова? : Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.

Любовь Волынская

Когда-то мне пришло в голову вот это -" нет предела совершенству, нет предела глупости..Совершенствуй свою глупость, что-нибудь получится... "

Татьяна, Но Не Ларина)))

культ глупости - это не ново... Ведь решили , что если блондинка, то непременно глупая....

Любовь Волынская

Среди моих -сплошь умнички)) 🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

да я сама блондинка и отнюдь не глупа (не только моё мнение)

Эмма Емельянова

У Вселенной есть свои пределы,т.к. она материальна.А глупость человека порой связана с фантазиями,вот здесь есть где разгуляться....

Анатолий М

бесконечна вечность... вселенная... Бог не имеет ни начала ни конца. а глупость человека до гроба...... и конец. ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ!!!!

Владимир Анцыборов

Не согласен! Глупость ограничена её величиной! При большой её величине... Жизнь резко ограничена! И следовательно и глупость то же.

Алекс Венцель

Первое нам без разницы потому что всё равно не проверить, а по поводу второго есть поговорка: -Если человек глуп, то это надолго...

Татьяна, Но Не Ларина)))

скорее всего навсегда 🙂

Инна Силантьева

Не правда, Вселенная может закончится, а глупость человеческая останется в генетической памяти.... Ну откуда рождаются дураки???

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне кажется дело не в генетике. Все рождаются с одной базой (я про извилины)

Инна Силантьева

А вот это "голимая" генетика,

Татьяна, Но Не Ларина)))

так остальное уже от развития зависит

Инна Силантьева

если там развиваться не чему, что развивать...

Ирина Ткач

О первой у меня нет сомнений а вот глупость можно прекратить если вовремя вычислить ее обладателя и перестать с ним общаться.

Ирина Ткач

Это подруга с которой прошла жизнь.

Valentina

Да,но она меня удивляет своим поведением...

Ирина Ткач

стареет

Valentina

🤗 👍 🌹

Fantazerka Kaz

на первое человечность может дать 100% ответ только после того как придумают вечный двигатель, но это пока только легенда))

Татьяна, Но Не Ларина)))

если есть частицы, то это уже не идеальный вакуум

Fantazerka Kaz

ну вот, так что про вечный двигатель и относительно бесконечности легенда по сей день)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

и пусть будут ....для тренировки ума:)

Fantazerka Kaz

да будет так! Аминь! )))

Дамир Гайнуллин

И в чём Ваши сомнения! Не сомневайтесь, какой бы не была протяженность Вселенной, для нашей с Вами жизни она бесконечна!

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно. Где она, а где мы

Дамир Гайнуллин

Мы в НЕЙ !

Татьяна, Но Не Ларина)))

как песчинки

Дамир Гайнуллин

Крупновато будет! Скорее - элементарные частички!

Татьяна, Но Не Ларина)))

возможно и так