Галина

Часто слышу фразу " я забочусь о своем здоровье", вкладывая в нее такой смысл, что часто хожу ко врачу и принимаю лекарства, которые он выписывает, но не кажется ли вам, что в подобном случае человек больше думает о своих болезнях, а не о своем здоровье?

Ответы
Колючка-Это Я)))

Есть у меня такой знакомый,ест все ,что попало, газировку пьет литрами и по врачам бегает, камни из почки удалили,он снова за свое.Потом нашли ожирение печени, стал пить пачками таблетки из рекламы, но питание не поменял.Переубеждать бесполезно, читай говорит ,меньше всякой ерунды. В желудке соляная кислота

Алексей Шустин

Сложная тема. Я всю жизнь дружил со спортом, обливался холодной водой, купался в проруби зимой, и в итоге все равно пришлось два раза ложится на операционный стол, две полостные операции, и не от простуды, ни от вина., а так, но очень серьезные.

Георгий

Хорошо бы так: раз в году появиться к медикам, проверить всё, что они считают нужным и жить соблюдая их замечания следя за весом, АД, и др. , а если что то серьёзное обнаружилось - исправить с их помощью.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В этом случае человек думает о своих родных , чтоб им было меньше проблем , врач сказал , что нужны медикаменты , не считай себя умным , пей .

Он

Если чем то болен,то нужно ходить по врачам,пить лекарства которые врач прописал.А если здоров,нех по врачам ходить.

Олег Новосёлов

кажется кажется,я вообще не хожу к врачам,стараюсь лечиться средствами народной медицины

Галина

А спортом занимаетесь?)))

Олег Новосёлов

нет,зачем,у меня свой огород,дом старенький,весь спорт в него уходит

Галина

тоже хорошая зарядка))

Галина Мазяркина

По разному бывает, некоторые болезни не могут жить без медикаментов.....

Забава

Очень даже кажется. Иначе бы следил за питанием, делал зарядку

Не
Несмеяна

Если их не лечить, то и умереть можно. Болезни разные бывают.

Ро
Роксана

заботиться о здоровье - значит не доводить до болезней

Галина

золотые слова!!!

Валентина Мишняева

Я не забочусь о своем здоровье. По врачам не хожу.

Людмила Канивец

Меньше надо ходить по врачам. Вести ЗОЖ.

Константин Нижников

Не кажется. Я знаю это. Работаю врачом.

Елена

В смысле не ходить и не пить таблеток?

Елена

Особенно при аппендиците и радикулите

Галина

при порезах и нарывах, незаменимое средство на даче))

Елена

Это не болезнь

Галина

вот и я про то, что чаще люди думают о болезнях, а не о здоровье

Елена

О них не думают,пока не придавит

Елена Стратийчук

Не кажется, самоконтроль- это супер

Эк
Эксперт

Некоторые и этого не делают ...

Александр Игрицкий

Это абсолютно одно и то же.

Александр Чайка

это медаль с двух сторон

Le
Leon

КОГДА КАЖЕТСЯ НАДО-ЧТО?

Evgenij E

Да никак не связано..