Legião Dos Sábios

Вот, ложный вопрос-утверждение, возникший от недопонимания понятий: "Почему человек может любить одиночество? Я когда одна у меня даже дух от счастья захватывает." Ответ: Это - заблуждение. Скорее, у вас социофобия или социопатия, т.к. человек - это коллективная тварь, отрицающее одиночество, но нуждающееся в уединении. Уединение не тождественно одиночеству. Одиночество - это обстоятельства не зависящее от воли индивидуума, а уединение - это волевой акт.

Ответы
Диамен

Людям свойственно ошибаться, но беда в том, что некоторые из простых смертных еще и заблуждаются, при этом желая жить в неведении, чем знать правду, крича на всех углах, что у каждого своя правда. А между тем, так и уходят в могилу невежами. Отпусти им их грех - пусть живут и самообманываются и не живут полной грудью.

Татьяна

Я весь день работаю с людьми...они все разные и к каждому индивидуальный подход.....да я просто счастлива побыть в одиночестве....вот у меня действительно дух захватывает от одиночества....тут уже никакой социофобии....

Алина N

😄 😉 когда меня называют одинокой женщиной, я вношу поправочку "Я не одинокая, я свободная барышня!"

Алина N

потому что это мой выбор! я люблю свободу и живу в этой радости 10 лет.

Legião Dos Sábios

Да, это ваш выбор. Только не смерть, которая реально дает свободу.

Алина N

это уже другой уровень пребывания...без телесный. там другие заботы и проблемы. А я хочу быть свободной пока я в теле.

Legião Dos Sábios

Все мы, хотя свобода - это и ответственность.

Алина N

верно.

Ирина Саврас

В одиночестве есть своя прелесть есть время побыть с собой на едине

X.
X.а.м.

не лучше в кампаний .одиночесто это пропасть

Ирина Саврас

По читайте ОШО книга любовь свобода одиночество И пропасти я в одиночестве не вижу но определенный дискомфорт имеется спорить не буду

Legião Dos Sábios

ОШО всегда вызывал у меня сомнения.

Ирина Саврас

Извините я Вам его не навязываю можете не читать но он точно описал одиночество

Legião Dos Sábios

Одинокие русские любят его слушать читать.

Микото Суо 🇺🇦

Ну таки да, я социофоб. Поэтому и одиночество для меня – спасение.

Сергей Иванов

Понятно..., ликбез провели..., зачёт принимать будете?...)))

Ольга Баранова

Неправда одиночество зависит от человека

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вы правы.Я поддерживаю эту точку зрения

Legião Dos Sábios

Скажу вам по правде, это заявление исторических женщин.

Любовь Салимова

да,вы правы,что одиночество- это плохо

Aisha Goldman

умно, но глупо. каждый человек одинок

Елена Путинцева

Да брат. Ты прав. Один в поле не воин.

Наталья Гаранжа

А вообще, что такое одиночество?

Legião Dos Sábios

Это то, что не любят и избегают нормальные люди.

Наталья Гаранжа

Спрошу по другому.Какого человека можно назвать одиноким?

Legião Dos Sábios

того, у кого нет ни родных, ни близких, ни друзей

Наталья Гаранжа

Правильно вы сказали-это ненормальный человек.Одиночество это состояние души.

Legião Dos Sábios

Что такое душа?

Валентина Суярко

Одной лучше ,чем с кем нибудь ...

Наталья Митро

вот вы например всеобщий брат?

Ольга

Супер!! Как точно сказано..

Legião Dos Sábios

Заметил, бессовестным людям (негодяем) неведомо чувство одиночества.

Ольга

Почему Вы так думаете?.. разве это не удел людей, которые никому не нужны?

Ариша Сибирячка

Соглашусь с ответом!

Legião Dos Sábios

Значит, видите разницу в понятиях. 👍

Геннадий Фадеев

А как же отшельники.

Геннадий Фадеев

Но одиночиство? А стремится он не к свободе(он уже свободен), а к познанию сущности вещей и явлений, себя в Боге и Бога в себе.

Legião Dos Sábios

Все что мы ни делаем - это бегство от свободы, так ни одна из доктрин так и не смогла дать полной картины, что есть свобода. Стремление к свободе подобно тому, что мы пытаемся догнать свою собственную же тень. Бог или черт не имеет значение, имеет значение твое состояние. Прими наркотик и ты почувствуешь свободу, при еще раз и опять, но чем больше ты принимаешь наркотик, тем больше ты не свободен. Бог - это наркота. Все - наркотик, нет свободы а есть твой выбор... А дальше смерть. Возможно, это и есть свобода...

Геннадий Фадеев

Вы похоже не готовы к обсуждению, только к самовыражению.

Legião Dos Sábios

Нет, вы как собеседник меня не устраиваете. Вы не способны вести светскую беседу. Вы мне напоминаете бульдога.)))

Геннадий Фадеев

Я два раза задавал вам вопрос и вы уходили куда то в сторону. а то что вы пытаетесь здесь "прогнать" очень примитивно, я раз в году встречаюсь с просветлённым человеком(с 2003 г.), один раз был у отшельника и из пальца ни чего не высасываю, просто хотел поделится, но увы...

Sevil Babayeva

Я люблю уединение.

Татьяна

так точно,спасибо

Бабка Ёжка

Соглашусь с Вами))