Ви
Виктория

31 января 1918 года член Центрального исполкома Советов Украины Федор Сергеев (товарищ Артем) шлет письмо главе ВЦИКа Якову Свердлову. И сообщает о народном решении: создании Совнаркома Донецко-Криворожского бассейна как «части Общероссийской федерации Советов». Ну то есть промышленный Донбасс хотел быть частью большой рабоче-крестьянской Российской Федерации. А с Украиной быть не хотел. Свердлов советуется с Лениным. И 17 февраля телеграфирует товарищу Артему: - Выделение считаем вредным! Почему? 14 марта 1918 года это разъясняет уже сам Ленин. Он пишет гневное письмо Серго Орджоникидзе, чрезвычайному комиссару района Украины (это была официальная должность — ред.). О том , что создание Донецкой области, самостоятельной от Украины, недопустимо. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27375.5/4557678/ Довбні. даже Ленин считал что Донбасс не может быть отдельно, а только в составе Украины. Понятно?

Ответы
Во
Володя

Жертвы ничего не решают - это закон природы)) Не становитесь жертвой Избегайте этого опасного статуса — быть жертвой. Следите за своим указательным пальцем. Если вы наводите его для укоризны, для того, чтобы упрекнуть кого-то в своих бедах, вы автоматически принимаете на себя роль жертвы. Эта роль сужает поле вашей ответственности за себя и подрывает вашу решительность что-то изменить. Не перекладывайте ответственность за свои несчастья и неудачи на обстоятельства, государство, историю, общественное мнение. Статус жертвы, конечно, в чем-то привлекателен. А ну-ка, целые государства впадают в эту слабость и пользуются ментальными скидками от тех, кто сильнее. Но избегайте этого, сопротивляйтесь, пока живы в вас силы. Потому что без этого невозможно уважать жизнь. Посылая вам трудности, она обращается к вам на единственно доступном ей языке. Трудности — это тоже часть игры. Относитесь к ним так, и вы будете победителем.

Ви
Виктория

не уподобайтесь фильму Молчание ягнят

Во
Володя

Коль приняли позицию жертвы, так, значит, получите все что от это вам причитается. Сами виноваты, и нисколько вас не жалко.

Ви
Виктория

перевести?

Ви
Виктория

а это ваш воин и мародер

Зинаида Бадяева

Да потому ,чтобы крестьянскую Украину дополнить рабочей кровью ,но не подумали о том ,что сама Украина не Пролетарская может в будущем претендовать на территории Донбасса ,в ущерб жителям.Так и получилось, так как Западная Украина всегда была националистической ,противницей России и даже в Советские времена противопоставляла себя всему русскому.Я это увидела бывая в Трускавце на лечении со своим сыном,они в каждом человеке ,у которого природные вьющиеся волосы видели еврея и ненавидели этих людей
, Так что это всё идёт оттуда !!

Ви
Виктория

а какие страны еще являются противницами России?

Зинаида Бадяева

В настоящее время управители Запада ,Америки проявляют себя противниками России.

Ви
Виктория

значит вы не есть хорошие. агрессоры

Зинаида Бадяева

Ничего не значит .Рано делаете выводы !!

Nekto Imiarekoff

Строго говоря, до революции Донбасс практически целиком относился к Области Войска Донского. Это потом уже большевичьё оттяпало у казаков Донбасс и передало Украине, а в пользу казахов отхерачили у уральского казачества Павлодар, Семипалатинск и Михайловский форт (Караганду). Бурятам отпилили у даурцев Верхнеудинск (Улан-Удэ)... Всё делалось ради получения сиюминутных выгод - разобщения казачества. А потом вон оно как...

Ви
Виктория

СТАЛА. а ведь была украинская

Nekto Imiarekoff

"Воронежская губерния существовала с 1796 по 1928 год в Российской империи, Российской республике и в РСФСР. Декретом ВЦИК «Об административном делении Воронежской губернии» от 4 января 1923 г. были утверждены 12 уездов: Бобровский, Богучарский, Валуйский, Воронежский, Задонский, Калачеевский, Новохоперский, Нижнедевицкий, Острогожский, Павловский, Россошанский, Усманский".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F#%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_2
При этом Богучарский и Новохопёрский уезды до революции также относились к Области Войска Донского.

Ви
Виктория

ру википедия че хоть нарисут

Nekto Imiarekoff

Предложите ссылку на тот вариант, который вас устраивает.

Георг Трофимов

Бесполезно,.Искренне жаль хорошую девочку Вику...

Андрей Берзенин

Ленин был на службе немецкой разведки, по-крайней мере, ей финансировался. Разделение на республики дало результат через 70 лет. План из изначально британский. Цель- развал России и овладение ее ресурсами. Частично это удалось. Украину отделили с изрядной территорией

Ви
Виктория

во ты даешь. Создать СССР и его развалить? А смысл

Андрей Берзенин

Читай выше. Союз создан на территории бывшей империи с рядом отдельных территорий. Завоевать империю сразу невозможно. Зато разорвать на части можно. Но это тоже процесс не мгновенный. Вспомни, сколько времени умирал Рим. В 91 разорвали. Начиная с 2004 начали пытаться развалить Россию. Сорос и соросята потихоньку вымывали деньги и ресурсы. Потом активная фаза Украины с идеей входа в ЕС и НАТО. Процесс оболванивания и ликвидации образования уже прошел. Как в 17 крестьянам Украине дали морковку в виде евроинтеграции. Заметь, при этом развалили промышленность и потихоньку вымыли земельные ресурсы. Кстати, и другие тоже ( Миттал Стил тому пример). В незрелые умы вбили идею о самобытности , внедрили национализм. В 14 м , опять же, заметь, за полгода до выборов, сместили своего же ( и никого не смеши тем, что Янек был пророссийской, чисто америкосовский ставленник). Далее по книжке. Все, как обычно.

Ви
Виктория

много текста. У Англии тоже были колонии. но в отличии от русских. они им дали свободу

Андрей Берзенин

Единственная империя, дотировавшая, а не грабившая колонии, была Россия. Что до Англии, то не все так здорово, если, конечно, знать историю.

Ви
Виктория

да? А зачем тогда россии колонии. если не грабить? Вот нахрена?

Андрей Берзенин

Вот поэтому мы и разные. Что, сложно понять?

Вова С Кошкой

Так за что же вы, дебилы, памятники Ленину посносили? Следовательно, вы против вхождения Донбасса и прочих южных областей в состав Украины. Так кто же из нас сепар, Вика?

Ви
Виктория

а . кстати. как лично вы относитесь к ЛЕНИНУ и ваше кремлевское руководство, например Путин и Жириновский (когда был жив)?

Вова С Кошкой

За других отвечать не берусь, а за себя скажу: очень положительно. Именно благодаря ему Украина получила государственность и обширные территории. У меня, как у украинца, претензий к Ленину нет.

Ви
Виктория

хорошо. Тогда объясните мне речь Жириновского (позади него сидит Медведев)

Ви
Виктория

вот мы послушали Жирика и решили памятники Ленину убрать. Он же против русских

Вова С Кошкой

Да пофиг мне все эти недоумки. У меня своё мнение. А у тебя оно есть?

Z*
Z*Ирина

Даже Ленин знал для чего это он делает. А вы так и не поняли. А Ленин убедил назвав причину зачем Донбасс должен стать в составе Украины.

Ви
Виктория

потому что шахты убыточные во всем мире и допационные

Z*
Z*Ирина

Кто вам такое сказал? вам наврали.
или вы перепутали с землепашцами

Ви
Виктория

Маргарет Тетчер в свое время в Англии закрыла убыточные шахты. были протесты. Поэтому ее называют железной леди

Z*
Z*Ирина

А при чем тут шахты Донбасса?
Владелец шахт Донбасса самый богатый человек Украины..
🤷‍♀️
Вполне возможно, что шахты в Англии уже выработали свои ресурсы. Там история вообще очень интересная. Тэтчер вообще была занята закрытием многих гос предприятий. Пыталась таким образом вытащить страну из ямы, устроив безработицу.

Ви
Виктория

и что англичане хуже россиян жвут?

Z*
Z*Ирина

В целом в Англии в то время стала жить лучше, но по сути только одна кучка людей стала жить лучше. Остальные затянули пояса.
Но вам у себя дома виднее кто живет хуже, а кто лучше.
Везде живут по разному, только непонятно какое отношение имеете вы к шахтам? Вот вам сказали, что шахты Донбасса не выгодны и вы поверили.
А на самом деле все совсем не так. Вы же можете зайти в инет и проверить , Не стоит доверять укро-тв.

Алексей

В 1918-м году не было такого образования как Украина вообще и даже СССР ещё не существовал. Так что эту туфту впаривайте своим чадам.

Ви
Виктория

и России не было

Алексей

А вот Россия была

Ви
Виктория

может и Москва старше Киева?

Алексей

Ладога и Новгород старше.

Ви
Виктория

и что. Они создали Киев?

Алексей

Ну не а том виде, как сейчас

Сысо Александр

тогда была политика задабривания западенцев. не секрет там были антироссийские настроения. а донбасс это индустрия - деньги

Ви
Виктория

шахты всегда дотировались государством

Сысо Александр

шахты это кровь металлургии без угля печку не разогреешь а про дотации - это либерастические отговорки чтобы не платить налоги

Ви
Виктория

На любой работе есть несчастные случаи. И на стройке, и в больнице

Сысо Александр

миша ты с машей спишь? я на стройке работаю

Ал
Александр

Гитлер тоже считал, что Австрия должна входить в состав Германии! Что изменилось, что Австрия сейчас отдельное государство?

Ви
Виктория

так че рос пропаганда Ленин вас создал? Учите историю

Не Всё По Фигу...

что об этом говорить теперь в пустой след ...многое было наворочено в те годы а теперь расхлёбывает другое поколение...

Ви
Виктория

другое поколение как немцы. должно быть поумнее

Не Всё По Фигу...

если на этом не оборвётся ..

Ваняя Иванов

Во-первых,вы вырываете эпизоды из общего контекста.а во-вторых,украина это славяне,а вы европейцы.

Ви
Виктория

а Москва это Европа или Азия?

Ваняя Иванов

москва это конкурент и потому за всю историю ее так и не включили ни в экономич.блоки и ни в военные.

Ви
Виктория

не ответь. Москва к чему относится географически к Европе или Азии? В школе географию учили?

Владмир

История повторяется. Донбасс снова захотел стать частью России и надо ему в этом помочь.

Ви
Виктория

жители Рязани

Владмир

Рязань - это место жительства. А кто они по происхождению?

Ви
Виктория

русские 100 процентов. и дед и бабка. и тетка и дядька москвич

Владмир

Так и ты по происхождению русская. А сейчас что произошло? Почему такое сомнение в действиях родины предков?

Ви
Виктория

нет. У меня отец украинец. Сам ты 100 процентный кацап

Валентин Янский

Ленин-великий человек, но и великие могут ошибаться! К великому сожалению.

Валентин Янский

Верно!

Николай

но он воспользовался ситуацией он не был гением он был человек среднего ума с хорошей интуицией..

Валентин Янский

Разве это плохо? Воспользовался,это вряд-ли, человек среднего ума- не смог-бы перевернуть весь мир.Сейчас модно принижать великих и даже анекдоты ходят про них:" Звонок в Смольный- Скажите у вас сегодня пиво есть, дежурный отвечает, нет- только в Зимнем. УРАаааа" Реальность совсем другая.

Николай

он прочитал классиков научного коммунизма им овладела идея коммунистического общества как итог развития социума кстати вы не можете выдать в сухом остатке что это за общество и чем занимается в нем человек..

Валентин Янский

А вот я как раз , среднего ума( про интуицию не знаю, но ангел хранитель есть) и поэтому не в состоянии мыслить глобально, и вести массы за собой.

Виталий Антусевич

Иначе, серпа, и молота, не было, бы. Людей слушать надо, а не клоунов.

Ви
Виктория

и че ваша жена серпом рожь жнет?

Виталий Антусевич

Моя Жена детей разных национальностей, учит уважать друг друга. Более 30 лет.В дет. Саду. И не разу, ни кого не обидела. Её сейчас ищут воспитанники, что бы, она, их детей вела.)

Ви
Виктория

она тоже их воспитывает в ненависти к Украине

Виталий Антусевич

Совсем, с головой не в порядке? Какая ненависть? Все одинаковы, приедь, и посмотри. Игрушки, в виде оружия показывать плохо.

С Нами Бог

Домбас не может быть отдельно, он будет в составе России

Акира Куросава

а кто бы ея возглавил . и столицу в Харьков перевел .

Ви
Виктория

а столицу Москва перевести в Питер

Акира Куросава

уточните численность населенных пунктов и городов . в Москва в 1918 - было в наличии всего-то 10 000 чел . из 200 000 тыс. а к 22 году ... народ попёр в Столицу (?)

Ви
Виктория

численность не имеет значения. По аналогии столица Казахстана. Пренесли

Акира Куросава

вам нужна война . чтобы устроить свалку радиоактивных отходов из Европы (?)

Акира Куросава

гениально - у режиссера царь Эдип что-то невнятно в этой сцене мямлит.

Ивник Ивников

До Ленина никакой Украины НЕ существовало!!!!!!!!!!!!!

Ивник Ивников

В те времена, когда жили Святорусы не было никаких руских, украинцев и белорусов. Это был один народ - Славяне. Затем, когда началось разделение появились Великорусы, Белорусы, Малорусы. Малорусы это тот народ, который поляки называли окраинцы. То есть люди с окраины. Которые впоследствии стали украинцами.

Ви
Виктория

когда Киев был столицей 1540 лет назад Москва была болотом. Это вы били Окраиной болотной

Ивник Ивников

?!?!?! 1540 год?!?!? Впервые о Киеве идёт речь от 1 111 года. Затем, от 1654 года. 500 лет Киев находился в рабстве. Москва на 400 лет старше. И местность у нас не болотистая.

Ви
Виктория

ты придурок. Не пиши мне

Ивник Ивников

А Вы сударыня та, как вас называли поляки. А они вас называли БЫЛО. Скот в переводе. К тому же не образованное БЫДЛО!!

Ar
Arkadij

А кто не ошибается? Даже господь бог ошибался.

Ви
Виктория

хорошо что признаетесь

Ar
Arkadij

Ленин тоже ошибки признавал.

Ви
Виктория

ну как вариант дончане ошиблись выбрав неправильное направление

Ar
Arkadij

Лишь бы Вы не ошиблись!

Кр
Крыся

ни украины ни россии только лунный ландшафт

Ви
Виктория

вам на космодром

Андрей Борисович

а до 1918 года в каких границах была Украина ?

Ви
Виктория

не видео с двухголовой курицей смотреть не буду

Андрей Борисович

хазарская тамга ж лучше безусловно!!!!

Ви
Виктория

Лицо путина нашли на средневековых фресках с изображением дьявола🖼

Андрей Борисович

на Кучму больше похож