Ви
Виктория

31 января 1918 года член Центрального исполкома Советов Украины Федор Сергеев (товарищ Артем) шлет письмо главе ВЦИКа Якову Свердлову. И сообщает о народном решении: создании Совнаркома Донецко-Криворожского бассейна как «части Общероссийской федерации Советов». Ну то есть промышленный Донбасс хотел быть частью большой рабоче-крестьянской Российской Федерации. А с Украиной быть не хотел. Свердлов советуется с Лениным. И 17 февраля телеграфирует товарищу Артему: - Выделение считаем вредным! Почему? 14 марта 1918 года это разъясняет уже сам Ленин. Он пишет гневное письмо Серго Орджоникидзе, чрезвычайному комиссару района Украины (это была официальная должность — ред.). О том , что создание Донецкой области, самостоятельной от Украины, недопустимо. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27375.5/4557678/ Довбні. даже Ленин считал что Донбасс не может быть отдельно, а только в составе Украины. Понятно?

Ответы · страница 2
Лариса Ларина

то-то вы Ленина сейчас так почитаете....😉

Ви
Виктория

а вы о Ленине знаете только то, что он как мумия для осмотра

Владислав Ященко

Ленин, для меня не авторитет ...))))))))))))))))

Ви
Виктория

а кто авторитет? Разве не он заворушку устроил

Владислав Ященко

Признаю только Лаврентия Палыча Берия ...))))))))))))))

Ви
Виктория

это который баб трахал даже насильно?

Ви
Виктория

исторические воспоминания

Владислав Ященко

Бред сивой кобылы!!! Вот советское знамя, над Рейхстагом, это признаю, а хохлобред, даже читать забавно!!!)))))))))))

Ви
Виктория

читай камасутру

Владислав Ященко

Затруднено ... С ихим языком не знаком)))))))))

Гарри Трубников

Да, Ленин создал ваше государство.

Ви
Виктория

да? В каком году

Гарри Трубников

Когда декоммунизация пройдет- отвечу.

Ви
Виктория

депутенизация

Гарри Трубников

Мне кажется, Путин очень устал и будет рад передать руль кому-нибудь более жесткому.

Ви
Виктория

никогда диктатор не покинет живым свое кресло

Юрий Москалёв

Ни когда Бастилии, при жизни не ставятся,,, в Конгрессе,,, готовься клоун, тебя решили увековечить,,, посмертно!!!! Бойся, своей охраны!!! ☝️😇

Юрий Москалёв

Не Бастилии,,, бюстики!!! ☝️😇

Ма
Марина

Или масштабно - в составе СССР?

Ви
Виктория

как вариант. Но СССР нет и никогда не будет. Почему бы путину не устроить СССР только на своей территории

Ма
Марина

Видимо, жадность одолела

Ви
Виктория

да

Константин Лисицын

Т Донбас -всеиже Россия!

Ви
Виктория

зачем вам головняк и мертвые россияне

Константин Лисицын

Ей Богу не знаю, Милая!!! Идея воссоединения, возможно?

Ви
Виктория

зачем? Россия огромная. нечем заняться?

Константин Лисицын

Обьеденение земель , Солнышко! Чтобы НАТО стояло подальше!

Ви
Виктория

тогда Нато будет совсем близко. Или вы всю Европу и Турцию хотите захватить?

Ви
Виктория

Договоры? Путин их не соблюдает

Константин Лисицын

Куккуоузный мирдверьмячь нарушил!

Юрий Пономарёв

ты больная......

Ви
Виктория

это написала ваша Комсомольская правда. Напиши ей что она больная

Nikola Mahkov

-он ошибся--

Ви
Виктория

по аналогии и путин с войной ошибся

Са
Саша

Понятно

Сергей Паламарчук

А Крым?

Ви
Виктория

вы валите все в кучу. Это разные вопросы

Сергей Паламарчук

Давайте Начнем с Киевской Руси или хотя бы с Российской Империи, например Донбасс назывался по-моему ДИКИЙ СТЕП? Тем более в составе Украины

Ви
Виктория

рос империя - захватническая. Когда был Киев Москва была болотом

Сергей Паламарчук

Когда Хмельницкий сдал У(о)краину империи Донбасс уже был? Если нет то о чем мы говорим

Ви
Виктория

исходим начиная с 1917 года

Ви
Виктория

мой вопрос касается 1917 года

Сергей Паламарчук

Тогда он риторический. Полемика бесполезна. Так икрым был автономным

Br
Brutik

👍

Пан Змій Zp.ua

👍