Александр

Чем Добро от Зла отличается?

Ответы · страница 13
Костя Кукушкин

У ЗЛА ВСЕГДА В ЗАПАСЕ ПЕЧЕНЮЖКИ

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Solnze Tashek

Они похожи.... нет худа без добра

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Танюша Сладенькая

Словами и пониманием этих слов.

Александр

Константин Ливанов

Результатами для получателя....

Александр

А вы знаете, что атеист это человек ненавидящий Бога за то что он есть. Я тоже не могу похвастать изящным обращением с оппонентами, и они меня частенько упрекают, что верующий должен стоять смирненько, молитвенно сложив ручки и возведя очи горе. Только хрен они угадали. Мне до сих пор, и боюсь, что вы не исключение, в качестве атеистов попадались одни мерзавцы, по уровню своих знаний не превосходящие обезьян, которых они рады взять в родственники. И у них на вооружении один ржавый, как затычка к бочке с дерьмом, аргумент все произошло случайно. ПРи этом игнорируется даже любимая ими теория вероятностей, которая начисто отвергает случайное создание клетки и кода ДНК. Если у вас других аргументов нет, то проглотите написанное и следуйте далее ранее выбранным курсом. Если у вас кроме ругани появится еще кой какая мыслишка - плиз, разделаю как Бог черепаху.

Константин Ливанов

На счет ругани - мне кажется что Вы мастер этого жанра... я ни одной буквой Вас не оскорбил или задел Ваше достоинство... Поинтересовался про мысли... Вы сразу полезли в атаку, отя как человек с богом в душе, Вы не должны быть так агресивны... Кстати это очень отталкивает нормальных людей от веры - агрессивность верующих... убежденность убеждать в своей правоте.... Вот вы расшифровали мне значение слова атеист, к чему?... Я не ненавижу Бога.... Я представляю себе все несколько иначе, чем Всемогущий Бог.... И не сколько не сомневаюсь в том что человек был создан.. и не раз... Какие могут быть случайности... Начинать рассуждать о моем уровне интеллекта с Вашей стороны по крайней мере не вежливо... не буду уподоблятся Вам и продолжать.... Я уважаю вашу веру и никак не пытаюсь Вам доказывать свои убеждения, у меня много вопросов, но только в нормальной и доброжелательной беседе и неоскорбительном тоне.... Бог Вам судья, раз Вы так реагируете на совершенно безболезненные вопросы....

Александр

К сож имею печальный опыт общения с атеистами и если бы я не поставил вас на место вы бы не стали меня убеждать в вашем уважительном отношении к верующим. Атака - лучшая оборона. Я ни словом не обмолвился о вас лично. Но если вы все приняли на свой счет значит под этим имеется основание. Вы представились атеистом и получили от меня порцию заготовленную атеисту. Раз уж вы апеллируете к Богу, значит не такой уж вы атеист и незачем тут бравировать своей самостоятельностью. Это я могу делать, потому что Бог создал нас и меня в том числе, свободными. И вообще, замечено что атеистом многие остаются до первой встряски самолета. А я их перенес на боевых самолетах 5000 часов и был всегда спокоен, потому что знал - Бог меня спасет. Так и было три раза в воздухе и пару раз на земле.

Константин Ливанов

Ладно... мне не интересно с Вами общаться... вы похожи на жену, которая фантазирует, а потом делает выводы и соответственно поступает... Вы можете распустить свой павлиний хвост перед пацанками или прыщавыми вьюношами и им рассказывать про 5000 налетов на боевых самолетах... Я 55 лет жизни прожил и знаю - что знаю, имею - что имею и мыслю как хочу, а не с благословления напыщенного жлоба прекравающегося верой.... Прощайте....

Александр

Значит я в вас не ошибся - такая же скотина как и все предыдущие!

Кати***

это полные противоположности..

Александр

Вы согласны! Или вы со всем всегда соглашаетесь или вы исключительная умница.

Кати***

поверьте, я не такая уж покладистая, чтобы со всем соглашаться...поэтому с удовольствием приму Ваш комплимент) спасибо Александр!

Александр

Пометим: появился еще один интересный собеседник.

Кати***

спасибо) взаимно! ☕ за знакомство !!

Кати***

добро пожаловать в друзья!)

Владимир Лапенко

смотря с какой стороны глядеть

Александр

Да откуль не гляди: Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы силы не жульничали и направляли результат своей борьбы в нужную Ему сторону.

Владимир Лапенко

а если это не так! Вы же за Бога ответили, а вдруг Он не согласен...не боитесь?

Александр

Птолемей не боясь поместил Землю в центр мира, Джорджано - солнце. Я преклоняюсь перед Богом стоящим над миром и не вижу в том никакого богохульства.

Жа
Жанна

добро -созидание, зло -подлость

Александр

Это только Красота поможет отличить

Жа
Жанна

ну и так

Жа
Жанна

консенсус

Татьяна Жуткина

Добро от Бога а зло от Дьявола..

Александр

Татьяна Жуткина

Вот так вот...и такое бывает...

Valentina

Добро созидает,Зло -разрушает..

Александр

А созидание концлагерей? Только красота поступка может помочь.

Valentina

Созидание-это не создание..Созидать,значит творить.

Muza

Воздействием на душу человека.

Александр

Юрий Онищенко

придет время-узнаешь по полной

Александр

И что бы мы без таких мудрых делали?

Айда Иманалина

Добро делаешь с удовольствием

Александр

Поверьте, зло делают с неменьшим удовольствием, но Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Денис Ли

Одно тянет в верх другое в низ!

Александр

El Sh

Да хотя бы целью и исполнением

Александр

ример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?Представьте, что вы с мужем поселились в пещере. Он бросил шкуру на землю и говорит - Хорошо! И если вы с ним согласитесь, то будете спать всю жизнь на полу и на шкуре. Но вы же заставите его принести веток и соорудить ложе. Он побурчит, но принесет. Это - борьба противоположностей. А единство это то что вы оба будете спать с большим комфортом чем просто на полу. Это прогресс! Но вы решили мужа (противоположная сила) уколами кости подбодрить. (это скачок - революция). И он начал двигаться быстрее, чем может и надорвал свои силы при благоустройстве пещеры. А вы, пользуясь своей заостренной костью продолжали бы его погонять, пока бы он не умер и прогресс прекратился. Так вот чтобы этого не случилось, Бог дал мужчине большую физическую силу, а вам любовь и сочувствие и вы вместе бурча и порыкивая друг на друга превратите пещеру в сказочный замок. Теперь понятно

Виктор Чугуев

От полноты налитого стакана 😄

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали. Ты, брат, наверное кроме стакана и не видел в жизни ничего

Александр

Хорошо что ты это признаешь.

Александр

Молодец! Продержись до послезавтра - уже три дня будет

Александр

Ну завтра с утра попробуй еще раз. Или 14-го с утра.

Виктор Чугуев

сил нет печатать,буквы разбегаются

Александр

Ну, поди, соточку накати и отдыхай

Александр

Пока я пришел ты поди устал... под столом. Слип май бэби!

Cергей Плотников

Добро созидает,зло разрушает.

Cергей Плотников

Они уничтожали и мучили людей это разрушение.

Александр

Но здания, печи, ограду они же "созидали"

Cергей Плотников

Ценой жизни людей, замучив до смерти многих.Есть разница между трудом и смертельным трудом,один приносит пользу другой убивает.Так и ножом, один делает операцию ,и спает человека другой убивает им.Это очевидные вещи не нужно здесь мудрить.

Александр

Я к тому что и созидание может быть злом. Так вот только Красота способна отделить Добро от Зла.

Cергей Плотников

Если оно разрушает и губит ,это уже не созидание.А красота это идол который требует жертв.Только любовь ,основаная на заповедях,показывает что добро, а что зло ,а она как раз созидает.

Александр

Думаю Достоевский достаточно авторитетен в таких вопросах.

Василий Станкевич

НИЧЕМ, ОНИ ПРОСТО ХОДЯТ РЯДОМ.

Александр

Это верно! Но не ходят рядом, а постоянно нападают одно на другое. И Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Василий Станкевич

ТУТ ЕСЛИ КОПНУТЬ ГЛУБЖЕ...ТО ОНИ НАД ЛЮДЬМИ ОПЫТЫ ПРОВОДЯТ..ТИПА ЗЛО СКАЖЕТ ОН СДЕЛАЕТ ЭТО А ДОБРО СКАЖЕТ НЕТ ОН СДЕЛАЕТ ТАК.

Александр

Что-то сильно запутано. Я вам объясню проще, но подлинее. Писалось для женщины так что вы адаптируйтесь. Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.Наоборот: они противоборствуют. Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?Представьте, что вы с мужем поселились в пещере. Он бросил шкуру на землю и говорит - Хорошо! И если вы с ним согласитесь, то будете спать всю жизнь на полу и на шкуре. Но вы же заставите его принести веток и соорудить ложе. Он побурчит, но принесет. Это - борьба противоположностей. А единство это то что вы оба будете спать с большим комфортом чем просто на полу. Это прогресс! Но вы решили мужа (противоположная сила) уколами кости подбодрить. (это скачок - революция). И он начал двигаться быстрее, чем может и надорвал свои силы при благоустройстве пещеры. А вы, пользуясь своей заостренной костью продолжали бы его погонять, пока бы он не умер и прогресс прекратился. Так вот чтобы этого не случилось, Бог дал мужчине большую физическую силу, а вам любовь и сочувствие и вы вместе бурча и порыкивая друг на друга превратите пещеру в сказочный замок. Теперь понятно?

Наталия Кислицына

и то и другое вознаграждается

Александр

раз заумно и забываешь, что тремя строчками раньше написала. Куда тебе!

Наталия Кислицына

удачи..куда уж мне.....пока.пока

Се
Серафима

Добро созидает, Зло разрушает

Александр

Яценюк создает стену между Украиной и Россией - это Добро?

Се
Серафима

так было задумано, он лишь исполнитель, к добру и злу это отношения не имеет

Александр

Все понятно. Ясное мышление отсутствует.

Юрий Степанов

Для спящего сознания - ничем...

Александр

Правильно: Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали. И для бодрствующего тоже.

Юрий Степанов

Если вам нужны простые объяснения сложных проблем - довольствуйтесь этим. Удачи 🙂

Александр

Хороший пример Косность - против Мысли