Владимир Михалыч

Никогда не понимал, почему "лифчик" - единственное число, а "трусы"- множественное?

Ответы
Алла Голубева

И ещё несколько найдётся существительных множественного числа, означающих ВСЕГО ОДИН предмет одежды: колготки, штаны, шаровары, брюки. кальсоны, плавки и т. д. Это, видимо, оттого, что их надевают одновременно на ДВЕ ноги. Хотя и с "лифчиком" могло то же самое произойти... Вообще-то русский язык - явление непростое и порой непредсказуемое...

Владимир Михалыч

Для иностранцев- смерть мозгам... да нет наверное...😌

Мария Орлова

я так понимаю что как производное от корсета, лифчик изначально понимался как что то одно...

Ольга Литвиненко

Во- первых , не лифчик, бюстгальтер.( читайте ценники). А трусы, наверное т к на две ноги.

Владимир Михалыч

Да ладно, ведь и так называют...

Ольга Литвиненко

Лифчик-это вещь детской одежды.Это я Вам поясняю, как товаровед со стажем 37 лет.Потом появились колготки и этот термин просто исчез из ассортимента.Так, что говорить на предмет женской одежды "лифчик" , просто неприлично и безграмотно. Извините.

Владимир Михалыч

ОЙ!!! Тогда я прошу простить мою безграмотность в этом вопросе!!! Единственно, что меня немножко извиняет, это то, что я не товаровед с 37 летнем стажем. Больше никогда так не буду называть эту часть дамского туалета...

Ольга Литвиненко

Спасибо, что правильно поняли меня!

Ирина

лифчик потому что надевается на грудь- она в единственном числе. а трусы , фиг знает)))

Владимир Михалыч

Все таки лифчик одевается на груди, а их две... а трусы на попу... а она одна...

Ольга Залознова

Попа одна, а булочки на ней две!🙂

Надежда Тихонова

Обалдеть...Какой вы умный,ничего подобного в голову не приходило.🤣 👍

Владимир Михалыч

В умную голову умные мысли приходят, а в мою все вот такие...😌

Надежда Тихонова

Познавательные...👍 😁

Владимир Михалыч

Спасибо! Я то считал, что глупые...😔

Виктор Захаров

Лифчик прикрывает только грудь а трусы и ХРЕН и ЯЙЦА!!!!! Да ещё и задницу!!!

Владимир Михалыч

Тоже вариант... но и женщины носят...

Виктор Захаров

И уу них тоже жопка прикрыта А лифчик с заду ничё не прикрывает

Владимир Михалыч

Зато два отделения

Виктор Захаров

Отделения 2 а прикрывает одно место

Ол
Ольга

потому что за один лифчик........... 10 пар трусов купить можно!🤣 🤣 🤣 🤣

Владимир Михалыч

А не проще из материала матрас... трусы вроде как для другого предназначены... особенно женские...

Владимир Н

потому что лифчик вверху, а трусы внизу. Женские тоже называются трусы.

Владимир Михалыч

И что?

Владимир Н

А то, что ЛИФт, чтобы поднять вверх. а труса, чтобы ТРУСИТЬ, сыпать вниз.

Владимир Михалыч

То есть, из трусов что то высыпается? Постоянно?

Владимир Н

временами

Владимир Михалыч

и то ладно...😌

Владимир Н

с возрастом чаще сыплется песок.

Во
Водяной

Потому Лиф Чик и нет его!
А трусы одевают трУсы - боятся ходить без них!

Ирина Литвинова

если в комнате парочка. сняли с себя всё. трусов будет - 2. лифчик - один

Владимир Михалыч

Очень хороший вариант... зачет!

Ирина Литвинова

я почти отличница..... смеюсь...

Ирина Литвинова

мерси

Ан
Ангелина

а представляете если лифчики ....то сколько будет грудей 😂

Владимир Михалыч

Как у хрюши?

Ан
Ангелина

да да 🤣 🤣 😂

Левин Василий

Ну ливчик она снимает сама а трусы все вот так и получается

Алина Васильева

😆 😅 😅 НУ НАЗОВИТЕ ЛИФЧИКИ . ТРУС😅 😂

Владимир Михалыч

Тогда совсем другое получится понятие...

Алина Васильева

😆 ТРУСЕЛЬ😄 😅

Ек
Екатерина.

И Вы до сих пор не разгадали.... так и свихнуться можно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Блин, с этим могучим русским точно колпак сьедет.

Нина Ковалёва

Лифчик для одного названия, а трусы для двух😄

)..Александра) Саша Просто))

Трусики.. более значимы... к ним только на Вы))

Любовь Миронова

а ведь действительно...трусы,плавки...😂

Vasilij Migin

Надо поменять окончание - "Трусняк"😁

Борис Бережной

Действительно математический ребус