Южный Урал

🖼 Начались экзамены (ЕГЭ) по всей стране, и уже не обошлось без инцидентов.
В воронежской школе выпускниц зacтавили снимать тpycы и лифчики перед ЕГЭ прямо перед входом в шкoлу, чтобы те могли пройти на экзaмен. Об этом рассказывaют сами школьницы.
Я спросила у ниx:
"Вы пpeдлагаете мне снять лифчик?", - они промолчали.
"Вы меня не пycтите, если я не сниму", — молчат.
И тут классная говорит: “Если хочешь сдавать, то надо снять”».
По словам одиннадцатиклассников, с унизительной проверкой им пpишлось столкнуться перед сдачей ЕГЭ, проходившего в школе.Одна из девочек рассказывает, что несколько раз пыталась пpoйти через металлодетектор, но он постоянно пищал. Даже когда Яна сняла все украшения, писк не прекращался. В итоге предположили, что это из-за косточек в лифчике. Девочке пришлось снимать нижнее бельё на улице при других учениках, и только после этого она смогла пройти.Как вам история?

Ответы
Михаил Гехт

По идее, охранников должны лишить лицензии (превышение полномочий), а фирму лишить лицензии (все досмотры и обыски проводятся только персоналом одного пола с досматриваемым. Кстати, в турецких аэропортах любят это нарушать, но там ответка далеко)

Южный Урал

Да законы не выполняются

Михаил Гехт

«Сила закона не в суровости наказания, а в его неотвратимости». Если заставят принести публичные извинения, и уволят этих охранников с лишением их лицензии, вряд ли будут последователи

Ли
Лия

Дебилизм зашкаливает. Я работала в университете и мы студентам на экзамен разрешали брать учебники. Но это не факт что они сдадут экзамен. Потому что не еге надо придумывать, а умение мыслить и развиваться

Южный Урал

Браво Лия добавить нечего

Ли
Лия

знаешь как у нас принимают экзамен в университете? Сидит студент с учебником и переписывает то что в билете. Потом он садится напротив преподавателя и начинает пересказывать написанное. Преподаватель ему говорит,- Стоп. Потом показывает пальцем на значок в формуле и спрашивает,- Что это? Если студент замялся, его отправляют учить. Если что то промямлил и попал в точку, диалог продолжается.

Южный Урал

Вот так правильно

Ли
Лия

так и должно быть. Человек обязан развиваться, а не зубрить. Зубрежка ума не прибавляет. А такой метод дает толчок к размышлению и пониманию

Ла
Лариса

Почему рамка не пищит,когда проходим в аэропорту и на вокзале?Там лифчики никто не снимает.Это уже не просто перегибы на местах,а за гранью разумного.Всех в кутузку,от охранника,до директора школы

Южный Урал

именно так

Елена Чистякова

Я думаю школьница врет. Читала,что девочек заставляли зайти в кабинет директора и там показать,что ничего нет в нижнем белье ( шпаргалки искали) но никого не заставляли снимать его ! Это статья "домогательство к несовершеннолетнему" !

Ла
Лариса

Проводится проверка, и если вскроется, что она врет, это тоже статья. Мне непонятно, почему косточки звенят. Никогда не звенели, а тут вдруг.

Елена Чистякова

Да чушь пишут. Сейчас полно лифчиков без косточек,это устаревшие модели. А девочки вообще предпочитают топики носить.. Явно писал мужчина статью, хайп ловил. Ну подумай только, девочка перед всеми ! на улице ! сняла трусы ! Да она скорее на экзамен не пойдет,чем такой позор ! Мужчины совсем не знают психологию девушек !

Ла
Лариса

Я читала в официальных новостях,что проводится проверка по этому делу.Посмотрим,чем закончится.

Елена Чистякова

Подождем.узнаем.

Александр Гусев

Всю эту свору проверяющих и контролирующих уволить, затем судить. Даже досмотр преступников так не проводится.

Ст
Стас

Девочки могли позвонить директору, своим родителям. И еще: а почему мальчиков не заставили снимать трусы?

Южный Урал

не в курсе

Ст
Стас

Думаю, что такого быть не могло: за это и посадить могут.

Дядя Миша

Раздеть бы того, кто придумал эту УНИЗИТЕЛЬНУЮ процедуру! И на весь день оставить перед входом в школу.

Южный Урал

отличная мысль

Ко
Котя

Обычная история. Так пишите будто её убили. Это метал, естественно и орёт

Любовь Золотарева

Люди, это же ни роботы. От них всё можно ожидать. Дураки не перевелись.

Саша Александр

Про трусы, это уже блогеры приврали, для красного словца.

Алла Аа

О, какая эротика! Вообще никудышная сказка!

Южный Урал

Ну для девочки стресс

Алла Аа

Вроде разборки начались по этому вопросу

Южный Урал

Хорошо

Владимир Вельский

За уши притянуто, мне кажется

Wlad Korn

Прокуратура разбирается. Как минимум в двух городах России такое было на первом экзамене ЕГЭ.

Елена

сказочка инетовская

Вл
Владимир

Ужасающая история!

Южный Урал

🤝

Вл
Владимир

🤝

Маша

Хорошая сказка)

Wlad Korn

К сожалению, правда. Прокуратура начала разбираться. На НТВ в новостях уже рассказали.

Маша

Значит,есть у нас такие дураки ещё)

Евгений Бриг-Снежин

Состояние потока - полное погружение в деятельность с максимальной концентрацией и контролем, при этом сопровождающееся наполненностью сознания человека переживаниями, которые находятся в полной гармонии друг с другом.
..........В «потоке» четко ясна цель и обеспечена быстрая обратная связь.

Олег

Страна дебилов

Ма
Марина

Дожили

Южный Урал

Докатились