Я Пришла

Это было в 1913 году.
Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии очень просила своего дядюшку показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка, я знаю, что здесь написано. Что смогла прочитать девочка?

Ответы · страница 2
Nikas Vaičaitis

"Я люблю вас". А другой великий композитор написал: си-бемоль - ля - до - си-бекар. Что он написал?

Я Пришла

о да... ей за "это", с её слов конечно, немалые деньги заплатили... но, я не смогу такое создавать, даже если буду голодать

Nikas Vaičaitis

Хорошо бы знать, к какой книге это иллюстрации. Может быть, они как раз и передают сущность содержания.

Я Пришла

может... однако так без-Образ-но выполнены, что не хочется интересоваться содержанием

Nikas Vaičaitis

Наверно, вы правы. Жаль, на маленьких картинках трудно разглядеть подробности.

Владимир Кручинин

Когда я напел ноты, первое, что пришло на ум - ария Ленского из Евгения Онегина: Я люблю Вас....

Владимир Кручинин

Красивая ария... Надо в театр сходить... Питаю слабость к Чайковскому

Владимир Кручинин

а Вы что - сольфеджио преподаете?

Я Пришла

Это не то... Вот это ариозо в исполнении Лемешова

Олеся Левчугова

??? может что то с гимном связано мне интересно .теряюсь в догадках в музыкалках не училась

Я Пришла

нет. это признание в любви

Олег Тураев

gishfise. не думаю что это правильно, но рискну. а что на самом деле смогла прочитать девочка?

Я Пришла

по нотам получается первая музыкальная фраза ариозо Ленского "Я люблю вас..."

Сергей Деминок

Только дурак повесит эти слова на грудь,да ещё в медальон,я на этот прикол не куплюсь😉

Сергей Деминок

ну зачем же так,я ведь правда инвалид без ног,с одной рукой,с одним полушарием мозга(даже с четвертинкой),но вопросы на которые есть ответы в интернете никому не задаю(мне просто мозгов не хватает),у меня их просто нет

Я Пришла

вы ошибаетесь если думаете, что все должны знать этот вопрос. как раз наоборот, отвечают на него очень немногие!

Сергей Деминок

ну ё моё,ну набери в инете эти ноты,и всё станет ясно,ну неужели вам женщинам хочется видеть их а не слышать

Я Пришла

прочитайте ещё раз, что я написала!

Сергей Деминок

по нотам это будет "я люблю Вас",я музыкант

Ва
Василиса

Она знала ноты ..., а я их не знаю , и что было написано на медальоне ?Очень интересно .

Ва
Василиса

А как это выражено нотами ? или она прочитала музыку ?

Ва
Василиса

Я почему то думала , что музыка пишется отдельно от слов ..

Я Пришла

вы не понимаете, эти ноты создают мелодию, по ней она поняли, что это за мелодия и соответственно узнала эту ариозо

Ва
Василиса

Понятно , спасибо . Всегда восхищалась людьми, которые понимают музыку по нотам .. Мне не дано или не было возможности учиться этому .но всегда мечтала об этом ..

Я Пришла

пока мы живы, мы ещё можем осуществить наши мечты

Ва
Василиса

Тем более , Творец может продлить нашу жизнь навечно.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин” - Я люблю Вас.

Владимир Хахленков

Я не шарю в диезах что клуб знатоков здесь....или решили показать музобразование

Я Пришла

просто красивый вопрос... а вам следует быть хотя бы воспитанней, если нет образования

Владимир Хахленков

Не вижу красоты..она зеленая красная или ты просто умная

Воробей Воробьев.

“Я люблю Вас”. начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”.

Игорь Бочкарев

Три ноты из арии Ленского оперы "Евгений Онегин". А именно: "Я люблю Вас, Ольга!".

Я Пришла

не-е...только "Я люблю вас..." там только четыре ноты!

Виктор Дудинский

девочке было легче, там была длительность нот Ну если на вскидку - я люблю вас.

Я Пришла

ну да! а почему на вскидку? наугад, что ли?

Виктор Дудинский

Да нет, примерно проставил длительность восьмушками, вылезло, только имя нет.

Александр Логвиненко

Какая то опера. Рок с таких нот не начинается. Попса то же. Шансон исключён...

Александр Логвиненко

Но он же был просто сукой, не достойной звания ПОЭТА.

Я Пришла

с чего это вы так на него озлоблены?

Александр Логвиненко

Хотя бы потому, что писать "я помню чудное мгновенье....", а через несколько дней- Чаадаеву "на днях ёб А. П. Керн. Довольно забавная штучка..." Это по мужски? Только бы за это застрелил.

Я Пришла

а письма эти не подделка? странно если так по- разному он писал...

Александр Логвиненко

У ХАЕвцев со второго курса был допуск в спецбиблиотеку. Не помню точно год издания, но 18.. (Было почти 35 лет назад. Но в память врезалось). Стихи его тяжелы. В них нет напевности. В моём роке больше мелодии. Единственное "Руслан и Людмила". Да и то- авторство критики оспаривают. Не похоже на его писанину.

Люси Марево

"Я ЛЮБЛЮ ВАС..." - ариозо Ленского из оперы П. И. Чайковского "Евгений Онегин".

Кира Сухарева (Слугина)

"Я люблю Вас"- музыкальная фраза из оперы Евгений Онегин. Партия Ленского?)

Галина Золотнова

Пожалуйста, пожалуйста, скажите, заинтриговали, я не могу догадаться)))

... Рус

Скорее всего,что-то из П.И.Чайковского.Проиграл...похоже,но не уверен.

... Рус

Вообще-то я барабанщик,но классику очень люблю.Особенно,почему-то Шопена...Его ноктюрны...😉

Я Пришла

и вальсы у него очень красивые... я ставила его музыку деткам в садике, так они, не зная, что за музыку они слушали...сразу подбежали ко мне, спрашивая, что за музыка, говоря, что им она очень понравилась))

... Рус

Не спорю...нравятся.

Виктор Лукиша

хорошо посмотрев ответы Я люблю вас но как могла догадаться девочка

Виктор Лукиша

она маленькая в музыкальную школу ходить

Я Пришла

??? я с 5 лет училась в музыкалке....а ей аж 11!

Сергей Шукшин

а вот кичиться какими либо специальными знаниями - признак невежды

Николай Петчин

Мне надо идти учиться, я нот не знаю, хотя не плохо играю на гитаре.