Лев. Царь.

На медальоне надпись: соль-диез – си – фа-диез – ми
ЧТО ОНА ОЗНАЧАЕТ?

Ответы
Леонид Шестаков

я люблю Вас,...(Ольга) - три первые ноты арии Ленского из "Евгения Онегина" - не потому, что нас так хорошо учили, а потому, что вопрос возникает не в первый раз...😄

Лев. Царь.

👍 https://zagopod.com/blog/43871806969/Russkaya-gimnazistka-nachala-20-veka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Михаил **

чтобы это знать,нужно учиться в пансионе благородных девиц))) ариозо Ленского начинается этими нотами

Лев. Царь.

совершенно верно!
https://zagopod.com/blog/43871806969/Russkaya-gimnazistka-nachala-20-veka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Михаил **

да,я тоже уважаю Казинника...он интересен)

Солнышко Лесное

блин.... вот интересно сколько из регионов ответят.....))))))..... хотя написано некорректино....

Лев. Царь.

Нуууу, насчет корректности... Тут я с Вами спорить не стану. В те времена не жил. Вероятно, Вы знаете лучше из первых уст...
Кстати, это не Ваше фото в начале статьи?

Солнышко Лесное

Это мое фото....лет 8 назад..... поэтому я не буду смотреть твои ссылки ..... мне это не надо..... я здесь жила....... лет 50-ть, как..... а до этого мои родстьвенники

Солнышко Лесное

бля...... мудак...... вспомни осадный Питер(если (в ВОВ )еще ассоциации есть??????((((

Лев. Царь.

О! Да ты грубая дура!
Тогда иди нахYй.

Alexander Rusetsky

Если мне не изменяет память, это признание в любви

Лев. Царь.

Да, "Я люблю Вас"

Alexander Rusetsky

Что -то еще помню! 😊

Лев. Царь.

Нет, в данном случае, это всё😁

Ол
Ольга

ариозо Ленского...Я люблю вас...........

Лев. Царь.

👍Браво!🥂

Ол
Ольга

...ну как-то вспомнилось из детской муз. школы...........

Лев. Царь.

Не всем, далеко не всем вспоминается...
А молодые люди, вообще не в курсе... Для них просто "какие-то ноты" 🙂
https://zagopod.com/blog/43871806969/Russkaya-gimnazistka-nachala-20-veka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=&tmd=1

Ол
Ольга

да , я согласна....у меня пока они в нужном музыкальном рисунке не прозвучали..... в голове......ассоциаций тоже не возникло...............

Лев. Царь.

https://my.mail.ru/music/songs/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8-88b93bf180f3928916c83fcbc5397c05

Григ Лавриков

до-ре-ми-до-ре-до-знаю. это-не знаю!

Лев Дувидович Перкис

Музыкальное ругательство

Лев. Царь.

ну... это кому как...
Если для Вас "Я Люблю Вас" ругательство...😱

Раяз Вахитов

что ты мудак в музыке

Лев. Царь.

Пошел нах, дебил

Лариса Белякова

какая то музыка???

Лев. Царь.

Интересно, если кота остричь, он толстый что ли?
Странные ассоциации

Лариса Белякова

нет наверное...но сложно представить стриженного кота да еще мягкого...без фото...

Лев. Царь.

А что, мое фото плохо видно?

Лариса Белякова

вообще ни как...рыжий пушистый лев...а где мужчина...

Лев. Царь.

А ЛЕВ что, женщина что ли?

Натали Наталья

" Я люблю Вас"))))))

Лев. Царь.

из 8 всего 2 точных ответа.... пока

Натали Наталья

я давненько слышала эту загадку))) пришлось поднапрячь память и вспомнить ответ))))

Лев. Царь.

👍 это и не загадка, этому учили гимназисток

Ольга Гесс

Ноты!!Какие то!!

Лев. Царь.

О! Прогресс! Вы поняли, что ноты! Неимоверная проницаемость...

Ольга Гесс

Спасибо!

Галина Дембковская

музыка любви...

Лев. Царь.

нет

Маргарита Крылова

Я люблю Вас...

Лев. Царь.

👍 👍 👍 😜
Молодец!
Перефразируем:
"Я люблю Вас...
Я люблю Вас, Рита"
😁 🍰

Маргарита Крылова

Вообще-то Ольга...

Лев. Царь.

Перефразируем:🤣

Маргарита Крылова

Хорошо )))

Видмет Лапатыч Бизульо

Чыйкофзкый.

Хе
Хеля

К оле

Лев. Царь.

именно, к Оле

Хе
Хеля

И именно чыйковзкай

Хе
Хеля

Оле-оле-оле-олееее...

Лев. Царь.

Россия, в четверть финал!!!! 😁 👍

Видмет Лапатыч Бизульо

А вот об этом Чайковский даже не мечтал.

Ирина Тарарина

Я Вас люблю.

Лев. Царь.

Дословно "Я люблю Вас"

Ирина Тарарина

Дословно потом посмотрю.А примерно *Евгений Онегин*-опера что то с этим связано.Соль-диез-си-фа-диез-ми---это я точно знаю.

Лев. Царь.

Да, и начинается
"Я люблю вас,
Я люблю вас, Ольга,"
Но, не "Я Вас люблю" 😁

Ирина Тарарина

ну да .не совсем точно.Помню но не точно. Спасибо.

Надежда Беликова

Я люблю Вас.

Ирина

я люблю вас

Ирина

ну это временно)) говорят, потом привыкаешь)) главное, что всё сделано и всё позади)) это уже радость))

Лев. Царь.

ну, я ещё сам надфилем подтачиваю протезы. и не жую ещё новыми челюстями...

Ирина

наверное лучше, чтобы врач подтачивал..

Лев. Царь.

он точил. три дня. во второй 40 минут, в третий 30 минут.
сам сказал, если что, можно немного надфилем. сам врач в отпуск ушел 🙂

Ирина

аа..понятно) ну ладно)) точите)))

Евгения Трусова

я вас люблю

Лев. Царь.

Дословно "Я люблю Вас"😁 👍

Алексей Орлов

потанцуем

Лев. Царь.

мешать ничего не будет?

Алексей Орлов

нормалек

Света Дмитренко

забыла

Лев. Царь.

Да уж, как давно это было...
Вы совсем не помните те времена, когда учились в гимназии?