Я Пришла

Это было в 1913 году.
Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии очень просила своего дядюшку показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка, я знаю, что здесь написано. Что смогла прочитать девочка?

Ответы · страница 5
Leonid Tsigelnitski

пансионерка сильно сказано-!

Я Пришла

Пансионерка - это учащаяся пансиона. Что не так?

Людмила Бострикова

Не знаю, но интересно знать!

Я Пришла

начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”и начинается это ариозо словами “Я люблю Вас”

Людмила Бострикова

Спасибо за интересный вопрос

Наталья Шестакова

Я встретил вас и все былое...

Я Пришла

тогда бы было соль-соль-ми-ре...

Наталья Шестакова

Я не музыкант. Просто на обум.

Эдуард Щиголев

Её дядю не Ленский звали😋

Эдуард Щиголев

Из арии Ленского же первые ноты?

Эдуард Щиголев

Интересный вопрос, но очень спицефический....это надо или погуглить...или знать уже заранее

Я Пришла

ага... у меня почти все такие

Марина

Правда, хороший вопрос... Думать надо... А это не Любовь Орлова случаем???

Марина

Я вспомнила, был такой вопрос уже. Только другой человек задавал... А ария Ленского начинается просто - Я люблю вас, Ольга...

Василий Васильевич Дубинин

нет инструмента под рукой

Я Пришла

у меня его давно нет... только если изучал нотную грамоту, помнишь как звучит та или иная нота))

Василий Васильевич Дубинин

я заканчивал ,но давно ,сыграть смогу ,но так уже нет наверное

Lina Best

незнаю я не музыкант,а вы?

Lina Best

что же там написано мне интересно)

Я Пришла

"Я люблю вас" - ария Ленского

Lina Best

классно😌 😌 😌 ☺️ ☺️ ☺️

Се
Сергей

Ну если ноты - музыка.😄

Се
Сергей

Стихи?

Я Пришла

нет... там зашифрована одна фраза

Се
Сергей

Да я ответы почитал, уже."Штирлиц был бессилен".😁

Берик Буркитбай

Ммм!!! Очень трогателбнвй

Берик Буркитбай

Да сорри!!! До конца не успел написать и нажалась ентер!!! Хотел сказать трогательный рассказ!!! Жду ответа от вас?

Берик Буркитбай

Еслиб знал то непременно!!! Просто я тоже имею кое какме

Людмила Труханова

Очень интересно, сдаюсь.

Я Пришла

ариозо"Евгений Онегин") « я ,люблю вас»

Людмила Труханова

Спасибо большое Вам.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👏

Ал
Александр

Интернационал ?? 😌

Ал
Александр

Мне так слышится из нот ! ☺️

Я Пришла

это ариозо Ленского из оперы "Евгений Онегин"

Я Пришла

в интернете найдите и слушайте

Дж
Джа

иглз-отель калифорния

Дж
Джа

😂 🇦🇴 🎼

Alexander Luxem

И что?? Не тяни не томи

Alexander Luxem

Как настроение? Доброго утречка

Я Пришла

Утро доброе. плохое настроение

Я Пришла

да вон видео посмотрела про наших чиновников, про их зарплаты, не поверила, решила найти, и что действительно! министры свыше мил. в месяц! ну куда это? в стране кризис мы все экономим , а они не исправляют ситуацию, а только тратят на себя

Alexander Luxem

Это было есть и будет во всех странах так

Я Пришла

но мы то сколько уже страдали... сколько можно?

Борис Дайховский

ми-бемоль не хватает..

Я Пришла

ну может саму поэму читали у А.С.Пушкина?

Борис Дайховский

даааавнооо в школе... я ровестник А.Миронова. Он на 3 месяца моложе меня был.. 170 шк. мужские тогда ещё были.. одноклассник.

Я Пришла

кто такой А.Миронов? Вы знаете, а я вот имею иные знания, простите, вы понимаете это отличие?

Борис Дайховский

Он народный артист.. "Бриллиантовая рука" и ещё пол сотни фильмов. Театр..! Этого мало? другие знания тоже хорошо.. Но классиков искусства знать не лишне.. я тоже не артист..но не хвалюсь здесь своими знаниями..

Я Пришла

а при чём здесь А. Миронов?

Баба Яга

Я люблю Вас ! (Ольга:)))

Баба Яга

А ты сыграй эти ноты:)))

Ботzман Барисыч

ага..4 ноты всего ..какая нах Ольга???

Пономарёв Леонид

И как звали девочку?

Пономарёв Леонид

Ну ладно...А дядюшку как звали?

Михаил Борисов

А 13 год смысл несет?

Михаил Борисов

Чтобы расшифровать надпись нав медальоне мог быть 12 год или обязательно 13?

Я Пришла

это просто дата, когда это произошло

Михаил Борисов

Значит , это могло произойти ми в 17 году? На результат это не повлияло бы?

Valerij Besstrunnov

а ЕСЛИ ОНА НЕ ОЛЬГА.

Я Пришла

а там нот на Ольгу не хватает

Владимир Бондин

Чайковского спела..

Владимир Бондин

Да.. Я не умка... У меня супруга музыкант, рассказывала эту байку. Запомнил.

Oleg Dobronravov

Я люблю Вас Ольга...

Я Пришла

какие наши правители? что-то не поняла

Oleg Dobronravov

А чего тогда сочувствуете, мы ведь с Вами, как говорил немецкий генерал, которого играл Гриценко в фильме "17 мгновений весны" во время беседы в поезде со Штирлицем, -"хлебаем из одной кормушки".Я думал Вы в гейропе геолокацируетесь, или в Англосаксонской империи. Сорри за оффтоп.

Я Пришла

а, что сочувствие стало редким явлением в нашей стране?

Я Пришла

бедные люди... а, посмотришь все на машинах, женщины в шубах, а оказывается они очень бедны...

Oleg Dobronravov

Нищета духовная есть бич современного обчества потрэблэния.

Вик Тор

Я люблю вас, Ольга!!

Я Пришла

да, только там Ольги не было - нот не хватает

Вик Тор

Я увлекся.😜 👍 🤣