Дмитрий Табунов

Про кого сказано: "Железный Лях, а может, Лех, Руси Первочекист. Он принял грех за нас за всех, но сам остался чист."?

Ответы
Фарит Абуталипов

Феликс Эдуардович тот самый железный дровосек

Наталия Суркова

Точно, что не про меня.

Жанна

О Дзержинском......

Вася Исаев

От Чего мы ушли, К тому и пришли,

Игорь Зверев

В школе писал сочинение на тему этого ГЕРОЯ.... Очень интересный человек был! Начинал как чекист...очень успешно, затем Сталинское племя перехватило власть и его чудом не расстреляли наравне с остальными его соратниками... Даже заступничество Ленина бы не помогло... Однако занялся тем, чем никто кроме него не захотел заниматься- а именно беспризорными детьми, чтобы они вырастая....не множили преступность в стране...И говорят в этом деле преуспел поболее Макаренки...Вот только не верится что по здоровью...сошел со сцены истории... Ведь по большому счету -молодой тогда еще Сталин....чтил его как единственного конкурента!

Ольга Воевода

О Ленине

Дмитрий Табунов

О Дзержинском.

Ольга Воевода

..чуть ошиблась😊