Вадя С Хитровки

Вопрос к тем, кто живёт в сельской местности и содержит коз: кто-нибудь делал сметану из козьего молока? Как на вкус? кислая? горькая? сладкая? Насколько отличается от коровьего? Брат козу держит, вот думаю ему сепаратор в подарок..

Ответы
Владимир

Коза молока дает очень мало и придется очень долго его собирать чтоб хоть раз просепарировать. Оставьте лучше эту затею.

Анохина Вера

Нужно спросить у соседки..бабы Вали..Она козу держит.. Напишу вечером ,какая на вкус сметанка..

Алексей Никифоров

Не знаю насчёт сметаны... Мои дети до 12 лет росли на козьем молоке. Здоровые и сильные.

Гульсасак Pахматуллина

Нормальная .Я не держу,но пробовала курут со сметаной ,угостили.Объеденье!

Ирина

Не знаю сметана,а творог из козьего молока мне не по нраву.

Vera Muljavina

Сметана нормальная, но вкус зависит от животного.

Irina Sirotkina

сметана вкусная.а творог нежнее коровьего

Oltaviro

А без сепаратора сметану не снимешь?

Вадя С Хитровки

Можно и без него, но с ним, наверно, удобнее

Oltaviro

Сказки. Да и если коз одна или две толку от него 0.

Рытzарь Дня

пусть лучше самогон гонит

Нина Лантух

не стоит дарить сепаратор

Wladus

Вкусная !!!