Барон Де Гофмансталь

Если вы увидите змею, то как поступите? Убьете, или пусть ползет?

Ответы
Дуб, Quercus Robur

— Алло, это террариум? Мне ваш телефон служба спасения дала.. . У меня змея в квартиру забралась, чего делать? — Куда забралась? В квартиру? Через вентиляцию? Вы где живете? На кого похожа? Не трогали? Куда звонили?. . — Квартира, 15-й этаж, не через вентиляцию, но откуда не знаю. Похожа на ужа, вроде, но я не специалист, знаете.. . Сказали вас вызывать.. . — Опишите ее.. . — Черная, средней толщины, ну.. . обыкновенная такая.. — Это уж. Если не боитесь — попробуйте ее поймать. — Чем? Вот так прямо и ловить? — Так и ловить. Руками. Или.. . — Что или? — Вы состоите в обществе защиты животных? — Нет, а что? — Так ёбните ее лопатой!

Алла Огрызько

У моей знакомой дочь змея покусала, на грядке, живут в спальном районе Краснодара. В центре Краснодара 2 г назад весной при ремонте змея из рулонах линолеума выползла, 1 этаж, вызывали МЧС, а у знакомого, почти каждую неделю кошка змею убивала

Бо
Бока

смотря где она ползёт. я убирал сено как-то. из охапки сена, которую я нес на груди, выпала змея. О ужас! раз мои куры змею задолбали у дома. а в лесу пусть живут. приходилось видеть огромных змей

Ли
Лида

У меня был такой случай-панический страх и на тот момент,как я считала, у меня был один выход-убить! Но через некоторое время я очень сожалела. И сейчас я этого не сделаю.

Ли
Лида

Спасибо,что не осудили за мой поступок.

Виктор Васильевич Емелин

Ходил за брусникой в рям,там змеи попадаются. Надеваю резиновые сапоги,что бы случайно не наступить на змею,а если увижу,то ведром отодвину и она уползает.

Foxy Beige

Это мотря какая змея: если уж, то пусть ползёт, а если кто-то другой кусачий, то попробую не двигаться, потому что поймать ежа без движений не получится...((

Аркадий Алексеев

конечно пусть живет, хотя в Ведах говорится, что бы избавить душу от змеинного тела , ее нужно убить, а то она на веки будет рождаться в теле змеи

Ad
Adio

Я весной собирала грибы и раскопала из листьев змею рукой. Мы с ней мирно расстались. Но после этого я уже не руками листья разгребала,а палкой.

Лариса Панова

А лесу , когда собираешь ягоды, грибы. Не убивала, просто уходила от них. Потому что каждая тварь создана Богом У каждой своё предназначение .

Светлана Войцеховская

Нельзя (не желательно) прерывать эволюцию любого существа.....Когда-то на другой планете они станут ЛЮДЬМИ......будут заселять тела людей.

Олег Мирошников

В свое время я их столько наловил, вряд ли счету поддастся, даже в детской комнате милиции из-за инцидента со змеёй стоял на учете....))))

Зина Ситникова

ЛЕТОМ У НАС В ТЕПЛИЦЕ У ЗМЕИ РОДИЛИСЬ 7 ДЕТЕНЫШЕЙ.....МЫ ИХ ОТНЕСЛИ ПО ДАЛЬШЕ К ОЗЕРУ И ОТПУСТИЛИ...ПУСТЬ ЖИВУТ...ПРИРОДА ЕСТЬ ПРИРОДА ..

Бу
Бусинка

Пусть ползет себе по добру по здорову и меня не трогает, а то как укушу змеиным ядом🤭🤭🤭

Silaev Nikolai

Убить , ума много не надо. А жизнь дана богом , природой и никто не в праве её отнимать. Что вы за народ то такой !? Нелюди что-ли.

Барон Де Гофмансталь

Кто нелюди? Что Вы несете?

Барон Де Гофмансталь

Ты почитай комменты, ни один не убьет! Где ты нелюдей увидел!

Silaev Nikolai

На всякий случай надо людей от такого огораживать или заранее пресекать . Ведь всякий дурной народ имеется.

Бедный Мойша.

Пусть ползет. у нас много змей . щитомордники. ужи . есть огневка . правда редко показывается . змея первой никогда не атакует.

Виктор Каспшак

Видел и убивал, и давал уйти. Когда потревоженная змея не нападает, то зачем убивать. А, если кидается, то стоит и замочить

Rafail Kanyukaev

Все живое на земле имеет свое предназначение, зачем убивать?, ведь это человек нарушил границу обитания живых существ

Rafail Kanyukaev

Более того, под зданием на работе (в поле) жил годами уж, соблюдал все правила, если увидит человека, останавливается, пропускает, пока один придурок не убил

Галина Архипова

ОДИН РАЗ ЗАСЫПАЛА РОТ ПЕСКОМ НО БЫЛ РЕБЁНОК РЯДОМ ЗА НЕГО БЕСПОКОИЛАСЬ А ТАК ПРОХОЖУ МИМО ПУГАНУ ПУСТЬ УБЕГАЕТ

Владимир Вельский

Убивая бессмысленно, убиваешь частичку своей Души, а от состояния Души зависит и здоровье и судьба человека.🙂

Нина Шульмистер

в детстве когда ходили за ягодой. всегда обували резиновые сапоги , чтобы спокойно наступить змеи на голову.