Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
..Почему музыка так сильно влияет на наши эмоции ?

Ответы
Николай Серегин

Именно последовательность звуков (их гармония, в зависимости от тональности) позволяет влиять на различные отделы мозга и возбуждать различные энергетические центры организма(чакры). Происходит колоссальный выброс эмоций, а речь не задействована, тогда включаются на какой-то период утраченные возможности мозга.
И приходит осознание, способ справиться с бедой, облегчение безутешного горя. А святые слезы, текущие сами собой, только от прослушивания звучащей мелодии!
Мозг настолько подвергается воздействию музыки, что на клеточном уровне возникают замедления или ускорения различных процессов, выделяются определенные химические вещества, до этого иногда не синтезирующиеся.

Александр Гусев

Потому, что в таком виде, как на картинке, ничего не слышно, кроме музыки. Кругом машины и трамваи. И все эмоции окажутся с Вами на больничной койке в лучшем случае. Всё хорошо в меру и в соответствующем месте, ибо жизнь одна. И ещё не мешало бы подумать о водителях. Когда вот такая красота не спеша выходит на дорогу в любом месте, ничего не видя и не слыша, прямо под колёса Вашего автомобиля. Я в такой ситуации был. Правда, это был пацан, а не девушка. Он убежал. Я успел затормозить. А меня вот корвалолом отпаивали медики...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

я так дома только кручусь

Владимир Ракивненко

Филосо́фия му́зыки (англ. Philosophy of music) — раздел эстетики, в широких дисциплинарных рамках которого исследуются различные философские, мировоззренческие и наиболее фундаментальные культурологические аспекты музыкального искусства в его самых разнообразных проявлениях... )))

Геннадий Костарев

Всё дело в частоте вибраций звуковых и внутренней частоты вибраций самого человека, когда они почти совпадают или входят в резонанс наши чувства особенно остро реагируют на это.

Кайзер Созе

потому что мы ее хотим))подсознательно мы все еще дикие аборигены,которым хочется подрыгаться под заманчивые звуки))потому что эта музыка затрагивает струны нашей души))

Лю
Любовь

Потому что музыка смысл жизни. Людям многим просто легче музыку послушать, подобрать ту самую под свое настроение, чем кому нибудь рассказать, что у вас в душе.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Все верно, ею легче высказать все, чем словами

Алексей Гришанин

вибрации. некоторые из них находят резонанс с внутренним настроем человека. я вот к примеру категорически не переношу шансон и большую часть рэпа.

Иг
Игорь

Музыкой был создан мир,благодаря ей мы возвращаемся к источнику создавшему его.Музыка является, наверное серьезная, составляющая нашей жизни.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

звуки любимых мелодий способны напоить нас таким пьянящим коктейлем из эмоций и воспоминаний.

Александр

Мозг очень быстро просчитывает несколько вариантов гармоничного продолжения мелодии и если совпадает с услышанном возникает эйфория.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Бум знать

Гук Игорь

потому что, звук, цвет, эмоция, чувство, это вибрации, и когда они созвучат , то влияют на настроение, само слово настроение- настройка

Вадим Решетняк

Причем всякий раз по-разному. В подростках терпеть не мог скрипку - казалось, что кто-то скребет железом по стеклу. А сейчас нравится

Andrey Aleshin

она просто занимает вакуум в нашем создании наполняя его позитивом выталкивая все накопившиеся за последнее время негативное))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

...иногда музыка способна выразить наши эмоции мощнее, чем слова. .))

Andrey Aleshin

вероятно

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Именно так

Victor Litinskiy

На ваши как вы сказали да, на мои тоже, - но некоторым "слон на ухо наступил" и им пофигу вся музыка, - вот ведь как🙄

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Таких мало

Волокитин Алексей

Музыка - конвертация эмоций автора и исполнителя в звук. Когда мы слушаем музыку - происходит обратный процесс.

Виталий Бугриев

Жизнь регулируется ритмами, поэтому музыка либо гармонизирует в резонансе, либо вносит разлад в диссонансе.

Г.
Георгий ...

потому что музыка влияет на душу, а душа задаёт фон на котором уже плещут эмоции. Или не плещут и вообще ушли.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Музыкой иногда лучше выразить свои эмоции,чем словами

Г.
Георгий ...

и часто мы слушаем ту музыку которая очень похожа на ту,

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

которая была вчера

Г.
Георгий ...

случайно по энтеру попал (((( ... на ту что звучит в душе. У меня вот с Воскресенья звучит так:

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Прикольно

Г.
Георгий ...

точно )))

Павел Беженович

Потому что когда слушаешь любимую музыку, активизируется та часть мозга, которая отвечает за удовольствия!

Ouin

Как пелось в одной песне) *Сила слов велика, песней можно убить.
Рассказать обо всём и в своём убедить*

Рустем Зитляев

по тому что человек который слушает какую то музыку он или она стает музыкой в душе как стиль музыки

Валерий Киселев

В нашем организме большой спектр различных звуков. Под воздействием музыки они входят в резонанс.