Любовь

Как сварить яйцо без огня ?

Ответы
Анатолий Балаба

Лето, жара, положите яйцо на капот машины темного цвета и все будет готово, правда чуть дольше чем на газовой плите.

Анатолий Балаба

А вот осенью или зимой не знаю.

Любовь

Ответ : .Гашёную известь облить водой, и когда смесь закипит, положить -- один из вариантов

Ci
Cicada3301

легкий рецепт: взять разломать на две части затем тихо перемешать и, выпить до дна

Любовь

это как его слопать😆

Александр Гусев

В кипящем гейзере. В раскалённом песке. Без скорлупы - в микроволновке.

Любовь

Ух, ты !!! Сколько ! А я ещё добавлю !
.Гашёную известь облить водой, и когда смесь закипит, положить -- один из вариантов

Александр

Опустить в гейзер или закопать в полдень в Сахаре в песок

Любовь

А я ещё добавлю !

Александр

А скорлупа не растворится?

Александр

Я еще, слава Богу с ума не сошел.

Александр

Я себе на секунду представил, как я на кухню притащил ведро с известью, залил водой и бросил яйцо. А известь клокочет и все забрызгивает. А жить мне останется не более пяти минут.

Александр

Кухня для жены место священное. Каждый выход и вход должен сопровождаться мытьем рук. Это все равно что притащить на кухню наковальню, газ использовать вместо горна и ковать там ножи.

Sergei

В микроволновой печи очень хорошо получается.😏

Sergei

Также как и про известь, но только для тех, кто хочет показать, что в школе учился.😆 А как называются тип процессов таких реакций, подобные той, которую Вы предложили?😏

Любовь

Это не предложение, это ответ на вопрос.

Sergei

Извините, но Вы не ответили на вопрос для подтверждения Вашего понимания ответа, Или слабо?😏

Любовь

Не люблю, когда меня подначивают, бесит.

Sergei

Это Ваше право не любить вопросы на которые Вы не в состоянии ответить. Но это Вас не оправдывает.😆

Bulat & Elena Biryukov

Нужна пустыня, жаркое солнце, горячий песок, лупа!

Любовь

Я помню, как ты его любишь и гордишься !

Bulat & Elena Biryukov

Помни! Ещё то, что ему на первых порах было очень нелегко1

Любовь

Начинающим всегда нелегко.

Bulat & Elena Biryukov

Удивляюсь, как он не растерялся и не вернулся обратно в Россию!

Любовь

Он у тебя " со стержнем ", настоящий и целеустремлённый.

Се
Сергей

Да разные способы есть на самом деле )

Се
Сергей

От раскаленного песка (годится в условиях пустыни), до сантехнического паяльника, охлаждающей жидкости автомобиля (но чтобы залита была вода) при отключенном принудительном охлаждении... Ну про микроволновки, кипятильники, электро-чайники, утюги и прочие аналоги я уж и не говорю... )) Тут даже всего не перечислено. )

Любовь

Ну, у нас не пустыня, и даже если и есть песок, до такой температуры не нагревается. В микроволновке взорвётся, кипятильник, чайник, утюг--это типа огня

Се
Сергей

Нет ну в условии речь шла об отсутствии огня, но не электричества ) И в микроволновке сварить все же можно даже несколькими способами без "взрывов"... )

Любовь

пОПРОБУЙ РАДИ ИНТЕРЕСА В МИКРОВОЛНОВКЕ. Только не испугайся.

Се
Сергей

Были эксперименты с дополнениями - все удачные ) Законы физики еще никто не отменял )

Любовь

Ой...вот этого про яйца НЕ НАДО !

Людмила Лисовалова

положить в бочку с термальной водой!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

на Солнышке.... или - микроволдновке..

Любовь

А это мой вариант....................Гашёную известь облить водой, и когда смесь закипит, положить

тоже - вариант...Но где взять НЕГАШЕНУЮ...????

оставим на потом....я - спать..

Валерий

в горячем песке в Сахаре или на ЮБК

Валерий

совершенно верно. южный берег Крыма. а именно от Ялты и до Байдарских ворот. Фороса

Валерий

не за что. теперь и ты будешь знать

Любовь

🍫 🍓 ☕

Егор

закопать в горячий песок у океана

Любовь

А если ты далеко от него ?

Любовь

Гашёную известь облить водой, и когда смесь закипит, положить яйцо.

Егор

так можно и без глаз остаться

Любовь

Это уже от тебя зависит, как будешь соблюдать правила техники безопасности !😆

Любовь

Не надо воспринимать вопросы, как указание к применению. Это всего лишь для познания, что можно и так сварить.

Егор

да? а я было собрался за известью..негашеной

Егор

Люба не поминай имя Господа в суе

Vladimir Osheschko

В микроволновке, получите пашот.

Vladimir Osheschko

Я как то решил, по образу лука, пожарить чеснок. Ну и вонь же стояла в квартире!

Любовь

Я, правда, не жарила чеснок, но многие это делают и хвалят.

Vladimir Osheschko

Ну хотел, чтобы румянее был.

Любовь

А что ? Разве по жизни всегда опыт приходит через ошибки ?

Vladimir Osheschko

Опыт есть множество действий. Удачных или нет.

Андрей Рубанов

В микроволновой печи например!

Любовь

Нет...там оно взорвётся и разлетиться на кусочки

Андрей Рубанов

Если знаешь в каком режиме должна работать при этом микроволновка, то нет.

Любовь

Ответ: Негашёную известь облить водой, и когда смесь закипит, положить яйцо.

Андрей Рубанов

А для здоровья это не вредно?

Любовь

Это один из вариантов варки, думаю, скорлупа защищает

Андрей Рубанов

А ещё какие способы знаете?

Ва
Валерий

На утюге, в микроволновкке.

Любовь

Ва
Валерий

В таком случае не гашеную известь. Во время отечественной войны у немцев разведчиков были консервы. На дне банки был ключ. Ключем ломались перегородки в банке и там соединялись вода и негашеная известь. При этом консервы разогревались.

Любовь

Конечно не гашённая, только при гашении выделяется тепло. А вот про консервы первый раз такое слышу. Спасибо !

Вася Васильков

Привет.Вопрос с подвохом)?

Любовь

Привет, Сергеич. Нет, почти )))

Вася Васильков

Почти не считается...)1.Микроволновка 3мин.,750w (мощность),На алюм.ложке.3.Под горяч.золой.4.Армейский-при пом сухого спирта.

Любовь

Вася Васильков

А если Известь смешать с селитрой..и поджечь..ух будет.

Вася Васильков

Это в прошлом ...детство..с братом химичили)

Вася Васильков

Не то слово..мне как зачинщику прилетало.На месте сидеть не мог. (улыбаюсь)..вспомнил то время..

Любовь

СЧИТАЮ, ЧТО МАЛЬЧИШКИ И ДОЛЖНЫ ТАКИМИ РАСТИ. А НЕ ТЮХАМИ - МАТЮХАМИ.

Вадя С Хитровки

в горячий песок закопать?

Ка
Катя

Закопать в горячий песок

Любовь

Это если в пустыне Сахара. Ответ: Негашёную известь облить водой, и когда смесь закипит, положить яйцо.

Любовь

Спасибо ! Ты просто УМНИКА ! 👍 🌹 🌹 🌹

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍓

Любовь

Спасибо ! Пусть наши желания исполнятся ))

Любовь

👍 🍓 🍫 ☕

Любовь

Смеюсь ! Здорово.....и смотреть классно--завораживает. Спасибо !

Любовь

СПАСИБО, ИГОРЬ ! ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍓

Никифоров Валерий

В микроволновке что ли ?

Любовь

.Гашёную известь облить водой, и когда смесь закипит, положить

Юрий Астахов

Поливать горячей водой

Любовь