Ст
Стас

Я всегда боялась баптистов. И только на днях я узнала значение этого слова. А вы знаете?

Ответы
Александр

"Баптизм. Одно из направлений протестантского христианства. Принципиальное значение в баптизме имеет учение о добровольности и сознательности при совершении крещения.
Крещение детей отвергается, членами баптистских церквей должны быть только «рождённые свыше» взрослые люди, принявшие водное крещение. Баптисты совершают крещение однократным полным погружением в воду, отвергая такие способы, как обливание и кропление.
Баптисты придерживаются конгрегационализма, когда церковь (поместная) — это самоуправляемая община «святых», независимая в духовных вопросах от светских властей и каких-либо вышестоящих баптистских организаций."

Александр

Да нет же!.. И не испытываю вовсе ничего хоть сколько-нибудь негативного по отношению к Вам! Совсем даже наоборот - по-христиански Люблю Вас! Искренне желаю Вам Счастья! От всей души хочу Вам добра!

Ст
Стас

Александр

Спасибо Вам за "замечание", госпожа! Откуда столько злости в Вас? И ваш сарказм неуместен. На этом все и навсегда. Хамство не признаю.

Александр

С "Днём рождения Леонида Ильича Брежнева"!..

Ст
Стас

Пить меньше надо.

Александр

Как скажете, ГолУба!

Владимир

Это те кто по бабам специализируются?

V2
Venom 2/0

удиви мое познание и неЗНАНИЕ

Ст
Стас

"Своё название баптисты получили по той причине, что признают крещение лишь уже сознательно верующих людей, а именно взрослых. Обычно люди о баптистах и знают в основном то, что они крестят взрослых. Наивысшим авторитетом для баптистов является Священное Писание — Библия" Хотела своими словами, но здесь написано очень понятно.

V2
Venom 2/0

В КОГО ВЫ ВЕРИТЕ И КТО ВАШ БОГ?ЕГО ИМЯ?

Ст
Стас

Я атеистка.

V2
Venom 2/0

А Я .....ХММММММММММММММ.................Я НИКТО-=МИСТЕР НИКТО()

Ст
Стас

И зачем мне об этом знать?

Анна

Секта . Правильно боялись

Анна

И не баптисты - тоже. Притом неверующих там гораздо больше. Люди бывают хорошими вне зависимости от верований. Для этого не нужно быть сектантом

Ст
Стас

Я говорю о баптистах.

Анна

Они ничем не отличаются от любых сектантов

Ст
Стас

Вот это сектанты🖼

Анна

Батисты точно такие сектанты. Потому что у них свое понимание религии, отличающегося от официального.

Ев
Ева

бойтесь пятидесятников

Татьяна Владимирская

а чего с пятидесятниками не так?))

Ев
Ева

существует страшилка, что они больных детей в жертву приносят

Татьяна Владимирская

хренассе суки какие((

«Луиzа Каzaти»

Со школьной скамьи

Катерина Горностаева

Я думала это что-то связанное с батистом. Ткачи))

«Луиzа Каzaти»

Я в 11 лет прочитала книгу "Мнимое братство".
Уверена, что сейчас она в запрещенной литературе, ибо оскорбление чувств верующих там притянуть можно. Так вот благодаря этой книге я на их удочку не попалась.

Ст
Стас

На днях мне пришлось столкнуться с баптистами. Нормальные парни и девушки, играют на гитаре, поют песни, ходят в походы. Сейчас едут к родителям на Рождество и НГ. Занимаются волонтерством: раздают нуждающимся продукты.

«Луиzа Каzaти»

Это единственная религиозная организация, которая была разрешена в СССР.
В книге были описаны много сект.

Ст
Стас

Я конкретно про баптистов.

«Луиzа Каzaти»

Я поняла.

Михаил **

Да, чего их бояться

Ов
Овер.

Водное крещение...

Ст
Стас

Да и только взрослых людей, которые сознательно приняли христианство.

Пан Стефа́н

Нет.