Дмитрий Каракозиди

Я раньше не знал, что слово баптист греческое и не мог понять что оно означает на русском языке. Ну баба понятно, а вот тист... Ответ подсказал Вовчка. Вопрос: Как на вопрос что значить БАПТИСТ ответил Вовочка?

–2
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Дмитрий. В сообщении о крещении Иисуса говорится, что Он «выходил из воды» (Марка 1:10). С тем, что Иисус был погружен в воду, согласуется значение греческого слова (баптизма), которое переведено словом «крещение». Оно исходит от слова баптицо, что значит «окунуть, погрузить». Это слово употреблялось иногда, чтобы описать, как тонет корабль. Лукиан, писатель II века, употребляет родственное слово, чтобы описать, как один утопил другого: «Так глубоко погрузил [баптйцонта], что он не смог подняться». В словаре The New International Dictionary of New Testament Theology говорится: «Несмотря на противоположные утверждения, кажется, что баптйцо в иудейских и христианских текстах обыкновенно значило „погурзиться“, и даже тогда, когда употребляется для крещения, смысл погружения остается».

Дмитрий Каракозиди

Вовочка сказал ... ну это ...которые бап тискают...

Максим Jw

Шутки шутками, но правда дороже 🙂

Вечность

Баптисты не смотрят телевизор его нет у них а вот бук можно и порно глянуть вывод странный бог у них🤣

Дмитрий Каракозиди

Вовочка сказал ... ну это ... которые бап тискают...

Вечность

Ага

Ко
Константин

припоминаю этот анекдот..-кто такие Баптисты ?..Вовочка-Это такие дядьки,что баб тискают..😉

Дмитрий Каракозиди

Точно. Вовочка так и ответил. Ну это те ... те которые ... баП тискают.

Ир

Даже придумать страшно... здравствуйте, юный философ!🙂 Не подумайте, что я вас преследую..

Дмитрий Каракозиди

Не подумаю. Вовочка сказал ... ну это ... которые бап тискают...

Ир

😂😂Ничего иного от Вовочка ожидать не приходится...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Слово «баптист» происходит от «баптизо», что с греческого переводится как «погружение».

Андрей Толстый

она всю жисть была "бета"
вита в славянском алфавите была.

Дмитрий Каракозиди

Она три тысячи лет ВИТА, БЭТА - неправильный перевод.

Андрей Толстый

если она везде и всюду как БЕТА была.

Дмитрий Каракозиди

Это в русских переводах.

Андрей Толстый

да хоть Ё
суть сие не меняет

Татьяна Морозова

ответ похоже зависит от ваших личных отношений с указанном в ответе ВОВОЧКОЙ...))

Дмитрий Каракозиди

Вовочка сказал ... ну это которые бап тискают ...

Татьяна Морозова

))))ДОШЛО, как до жирафа по длинной шее

Наталья Попова

Бабтист -это тот, кто тискает баб. Логика Вовочки из анекдотов -непредсказуема.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Вовочка так и сказал ... ну это ... те которые баП тискают...

Владимир Кириллов

Не знаю, что сказал Вовочка, но баптизо по-гречески, это "окунать в воду".

Дмитрий Каракозиди

Верно. Βαπτισής - Ваптисис ... крещённый только греческую вита (В) перевели, как бэта (Б). А Вовочка сказал ... что это ... ну которые баП тискают...

Владимир Кириллов

Ну, Вовочка... Ну, приколист)

Владимир Цветков

Слово «баптист» означает «крещённый». Ну а Вовочка есть Вовочка!

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Владимир Забродин

То бишь остальные христиане не крещёные?

Дмитрий Каракозиди

Βαπτιστής - Ваптистис крещённый. Только греческую вита (В) перевели как бэта (Б). А Вовочка сказал,что ... это ну те ... которые баП тискают...

Владимир Цветков

Почему нет!!!!! Я за Вовочкину программу!

Дмитрий Каракозиди

Само собой и не только ты.

Галина Коровина

😁😂 Подсмотрела ответ у Странного Субъекта. Присоединяюсь.

Роман Смирнов

религия где можно купить место в раю ! свернули в России

Дмитрий Каракозиди

Вовочка сказал ... что это ... те которые баП тискают.

Татьяна** Нестерова

Никто не свернул. Свернули иеговистов, это совсем другое. Баптизм в 2 разновидностях (нашей ортодоксальной и американской) у нас существуют. Сейчас баптизм насчитывает в мире более 7 млн. последователей. Они строят храмы, а не собираются на дому. По сути, это уже ещё одна конфессия, а не секта.

Роман Смирнов

это секта !

Дмитрий Каракозиди

Татьяна права это одно из религиозных течений разрешенных почти везде.

Роман Смирнов

это оружие англосаксов

Татьяна** Нестерова

Причём тут англосаксы? Не нравится баптизм американского толка, исповедуйте наш. Учтите. наш ортодоксальнее в разы.

Роман Смирнов

бред

Вр
Временно

Не знаю....если только ...(прижимают где то в уголке).:-)))))))

Дмитрий Каракозиди

Умница. Вовочка сказал ... ну это которые ... баП тискают.

Я Это Екатерина

Да понятно. Собравшись в круг, в темноте, баптестируют)

Дмитрий Каракозиди

Вовочка сказал ... ну это ... которые баП тискают.

Татьяна Пантюх

Много баб тискал, погружаясь в эту идеалогию с верой...

Дмитрий Каракозиди

Вовочка примерно так и сказал.

Татьяна Пантюх

Догадаться не сложно

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Николай Скороходов

..мы давно так называли тех кто любит баб тискать..

Дмитрий Каракозиди

Точнейший ответ.

Yra Kozlov

от слова тискать . баб тискать по русски значит

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Валерий Егов

Ты же сам грек! Как так не знать это слово?

Дмитрий Каракозиди

Βαπτιστής - ваптистис - крещённый.

Валерий Егов

Это приверженцы баптизма. Разновидность протестантизма.

Макс Янов 🇷🇺

Там тискают баб. Анекдот очень старый.

Сергей Аяров

Батистовые партянки для барина

Дмитрий Каракозиди

Близко, но Вовочка сказал ... что это ... те кто баП тискают.

Ryslan Gataylin

Абадажандармандангелдырдылды