Ru
Rusl

Опрос по результатам общения с женской аудиторией.
Мужчина и женщина захотели создать семью. Нужно ли им регистрировать свои отношения в ЗАГСе, и если нужно, то почему?

Ответы
Ольга

Конечно надо .Обьясню.
Гражданский брак не влечет за собой никаких юридических последствий.
Вы можете сколько угодно жить вместе, но при разводе (расставании) - имущество пополам не делится - семьи не было.
С чем пришел - с тем и уйдешь, а то и без оного.
Дети не признаются наследниками, если на то нет специального решения суда, они вообще ничего не наследуют.
Вообще ни у кого нет почти никаких прав ни на что.
Дети закрепляются за матерью, и все, если она не подаст в суд на установление отцовства и на алименты.
От государства нет никакой помощи семье, льгот, выплат, пособий на детей и т. д.
Семьи то нет.. .
Всего этого можно попробовать добиться, но через суды. кучу справок и многие препоны.
И то не факт.

Ru
Rusl

небывший тоже, если он официальный папв

Ru
Rusl

> Просто нынешний, живущий в нормальной семье
Если двое незарегистрированны, но ведут хозяйство вместе, это тоже нормальная семья.

Ru
Rusl

Значит, штамп не обязателен?

Ru
Rusl

ну вот, а говорили, нужно

Ru
Rusl

ну вот и причины )))

Elena *****

Дело в том,что много законом в гражданском( и не только) праве,которые подразумевают отношения "муж-жена". Зарегистрированный брак" дает право защиты женщины и ее детей перед государственными службами . Например, "на пальцах".Вы - мужчина, глава семейства, добытчик и владелец жилплощади ( финансов, трансорта и др. ) . При печальных обстоятельствах (так бывает в жизни) - жена и ваши дети будут защищены и их ни кто не в праве выгнать на улицу. Официально регистрируя отношения - это взятие мужчины на себя ответственности за жизнь любимой женщины.

Ru
Rusl

не, просто проект мой, хожу, даю цу, че делать

Elena *****

ясно))))

Ru
Rusl

ну как мой, прост, я разрабатывал

Elena *****

детище!!!!!

Ru
Rusl

тира того

Галина Архипова

МОЙ ПРИМЕР...БЫЛА ЗАМУЖЕМ РАЗЛЮБИЛА ЗА ПЬЯНКУ МУЖА..ВСТРЕТИЛА МОЛОДОГО КРАСАВЦА НА 8 ЛЕТ БЫЛ МЕНЯ МОЛОЖЕ НИ РАЗУ НЕ ЖЕНАТ...СО СВОИМ РАЗОШЛАСЬ УШЛА ОТ НЕГО НО ОН УМЕР --МУЖ ПЕРВЫЙ НЕ СМОГ БЕЗ МЕНЯ ПРОЖИТЬ...СОШЛАСЬ С ЭТИМ МОЛОДЫМ ПРОЖИЛИ 17 ЛЕТ ВЫПИВАЛ НО БЫЛ СПОКОЙНЫМ И УМИРАЕТ НО ТАК КАК МЫ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ БЫЛИ ТО ЕГО ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА ВСЁ У МЕНЯ ОТНЯЛА...ЕГО КВАРТИРУ И ДОМ В ДЕРЕВНЕ...А Я ТОЖЕ С НИМ ПОВОЗИЛАСЬ С ЕГО ПЬЯНКОЙ...ВОТ И ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС....РОДНЫЕ ТУТ ЖЕ НАЙДУТСЯ ...

Галина Архипова

НО ТОГДА ---ТЕРПИ

Ru
Rusl

норм

Галина Архипова

УДАЧИ!!

Ru
Rusl

и вам

Галина Архипова

СПАСИБО...

Анна Сова

можно и не регистрировать...но тогда ваши дети в школе будут получать вопросы и учитель будет говорить , не приведи папу а маму ...а папы в метриках нет... и это не семья а сожители....а потом этот штамп ( мне во втором браке он не нужен был, я была вдова с сыном) и муж заставил пойти в загс и сын его называл отцом..совершенно по другому меняет отношение...такая наша психология ....без штампа ты просто сожитель а не супруг, который разделяет все моменты жизни....ну а вы как хотите....

Анна Сова

всяко конечно...но это как на чужой машине ездить....

Ru
Rusl

если для Вас женщина = машина, ну не знаю

Анна Сова

она тоже с незаконным пользуется....если печать...она от многого удерживает и как то понимаешь-это общее....и как вас представлять...это мой сожитель или друг....

Ru
Rusl

на машину док обязателпн, на жену нет

Анна Сова

вот именно...

Rada Raiskaj

Ну блин.если ты чувствуешь,что готов прожить с ней всю жизнь и хочешь чтобы она была матерью твоих деток.то да..узаконить надо отношения.а то получается ты пользуешься ею на своей или её территории..а когда женяться уже много появляется общего....формируется семья..ну это моё женское виденье семьи.хотя сама прожила с мужчиной 15 лет..в гр.браке...у всех.своя история...пиши свою...а как ты будешь это делать -тебе решать...удачи

Ru
Rusl

спасибо

Irina Bogomolova

Для детей.для себя.я тожетак всю жизнь проумничала...у мужа рак.давить на свадьбу сейчас —неэтично,а оставаться без его квартир и денег—совсем жопа...т е—стоит подумать о плюсах и минусах.с нищебродами расписываться не вижу смысла вообще.противно,что бабы оставляют имущество чужим дядям взамен на "женское счастье".ведь так получается,когда жена умирает раньше и внезапнее своего нищего мужа.не первого...

Ru
Rusl

Вот тут согласен, надо!

Наталья

Когда то давно услышала такую историю. Мужчина и женщина прожили лет 15-20. Заработали на квартиру, на машину. И вдруг у него инфаркт за рулём. А всё имущество записано на нём. У них вроде даже бизнес свой был. А у него предыдущий брак не расторгнут. Всё получила жена и дочь, а эта женщина со своей дочкой остались без денег и квартиры. Вот такая селяви. Это об ответственности мужчины...

Ru
Rusl

не понятно, причем тут "ответственность мужчин". или во всем виноваты мужчины? А она, соответственно, ничего не хотела знать и ни во что не хотела вникать, но она невинная пострадавшая, а он гад, что не женился, а потом здох

Наталья

Теперь по пунктам. Первое- ответственность. Во всех своих комментариях Вы пишите, что не обязательно регистрироваться. Если есть отношения, то есть ответственность за детей и т. д. Жизнь очень сложна, если бы он не умер, если бы была регистрация, то его любимая женщина не попала бы в такую тяжёлую ситуацию. Второе, я не знаю чего она хотела и во что она вникала, но она, в данной ситуации- пострадавшая. Она больше 10 лет работала и зарабатывала, а чужая тётя воспользовалась.И третье, насчёт сдох. Он знал характер своей бывшей жены и должен был подстраховать нынешнюю жену, т. е. зарегистрировать свои отношения. И напоследок. Если захотите ответить мне, то попридержите свою агрессию. Я так понимаю Вы хотели услышать разные мнения и варианты ситуаций, мы поделились тем что знаем. А в ответ- хамство.

Ru
Rusl

Ежели нахамил Вам, то извините, не хотел.
Ваше мнение я понял. Вы вторая, кто рассуждает с этих позиций. Она мне понятна. Более того, пока единственное разумное "ЗА" регистрацию.

Максим Жиляев

Вопше не понимаю почему все торопятся в ЗАГС ! Вот хоть кто чтобы мне не говорил ну не понимаю я этого ! Это становится уже каким-то культом что-ли ладно я понимаю когда люди уже взрослые состоявшиеся как морально так и финансова которые приняли это решения с умом ! А ведь сейчас бегут в этот загс чють не с 18 лет а потом через год два разводятся ) не понятно мне

Ru
Rusl

реставрация семейных ценностей, вот и идут в загс

Максим Жиляев

Мне вопше порой кажется что понятие семья начинает терятся !?

Ru
Rusl

оно в 90х потерялось

Максим Жиляев

Салидарен с вами на все 100

Ru
Rusl

молодежи надо, наверное, родителе, так же слушать

Ff
Ffffff

Нужно. Потому что мужчина берёт ответственность за эту женщину, он даёт ей свою фамилию и защиту. Женщина не только чувствует себя защищённой, она чувствует себя избранной, особенной. И, соглашаясь выйти замуж за этого мужчину, женщина подчёркивает, что и он единственный, особенный и избранный И вся её любовь и заботу будет направлена на него.

Ru
Rusl

Мир Вашему дому ))

И.
Ирина .

И вашему абсолютно взаимно.)))

Ru
Rusl

А Вам еще согласия и любви

И.
Ирина .

И вам!))

Ru
Rusl

Спасибо, премного благодарен

Марина Люстикова

Нужно, иначе ни кто, не за что, не отвечает . Если случилось расставание то для ребенка этих людей будет беда мама не имеет ничего и ничего не может дать ребенку она же была в декрете, а папа чаще делает вид что ему все ровно ушёл забрал все свое. Женщины тянут одни детей.. выживают как могу ...

Ольга Чернышева

Да, нужно регистрироваться в ЗАГСе, это по законам страны, где живёшь, чтобы чувствовать ответственность за свою семью. Надо подчиняться законам. А, если не регистрируется брак - если живут, как говорится, гражданским браком, это уже называется сожительством и блудом, это - большой грех.

Ru
Rusl

закон разрешает жить не зарегистрированным, официальное оформление не означает ответственности, а сожительство и

Ru
Rusl

а кто так называет - их проблемы, завидуют ))

Ольга Чернышева

А чему тут завидовать? Блуду?

Ru
Rusl

ну я не знаю, мне пофиг, как там соседи, зарегистрированы или нет. я даже не знаю, а кому то не пофиг, шушукается, обсуждает...

Ольга Чернышева

Самый страшный врач человека - это равнодушие и безразличие. Мне жаль.

Ru
Rusl

а что, если мои соседи милые люди, какое мне дело, зарегистрированы или нет? они так меж собой решили. не буянят, законы не нарушают, дети выстираны, одеты, обуты, отличники... какая разница, есть штамп или нет

Ольга Чернышева

Там была опечатка - не врач, а враг! Каждый за себя даст отчёт перед Богом, за свои дела.

Та
Татьяна

Нужно обязательно. 1) Это делает людей более ответственными. ") Ребенок должен родиться в полноценной семье. 3) Официальный брак - это завет, люди дают обещания друг другу. 4) Гражданский брак не дает развития. 5) Большинство мужчин в гражданском браке все равно считают себя свободными.

Ru
Rusl

1 ответственность в голове, 2. если папа и мама вместе, семья и так полноценна. 3 люди дают обещание государству. 4. дает, разницы никакой. 5. это так думают женщины, на делн, все не так.

Та
Татьяна

Все позиции неверны. Удачи в гражданских браках!

Ru
Rusl

я Вас понял, ответ принят.

Юля Воронова

Мужчине то всё равно, а вот женщине это надо! Когда с тобой рядом не просто мужчина- муж, который берёт на себя обязательства перед женой и в свидетели берёт людей, то с него и спрос есть! А если свободные отношения, то кто они? Просто сожители... Статус жены выше, чем у сожительницы!

Ru
Rusl

т.е., лишь статус

Юля Воронова

Разве этого мало? Женщина защищена! Если родится ребёнок, то он законнорожденный, а это для самого ребёнка очень важно! Да и другие нюансы есть

Ru
Rusl

он ни о чем. законнорожденный - это счас ни о чем

Сергей Саницкий

сожительство это хорошо для мужиков. Эти все гнилые - штамп не важен для любви... хорош для лохов. Пожил мужик... надоело и свалил. разговоры о любви... это ни о чем. А случись что с мужиком... ваша милая не будет иметь никаких прав. Ну или замучается доказывать

Ru
Rusl

Ясно

Алла Огрызько

Для начала нужно проверить - а тот ли это человек и договориться на берегу кто идет за клинским. Регистрация -это брак и семья, а все остальное , ну все взрослые и понимают о чем речь. Регистрация юридически - защита прав обоих и их будущих детей.

Ru
Rusl

Тут в обсуждении уже выяснили, что если родители ответственные, то о детях будут в любом случае заботиться.
А если, например, папе это ничего не нужно, то заставить его те же алименты заплатить, задача бывает очень непростой

Алла Огрызько

Что там непростого, сейчас определить отцовство щенка за 4 тыс можно. А если серьезно, нормальный мужик, не кабыздох, от своих детей не бегает. у моей подруги бывший муж , что бы алименты не платить, 2-х детей украл и в Абхазии скрывался 3 года - достали

Ru
Rusl

Я не про определение отцовства, а вот о том, что Вы написали.
Про нормального мужика Вы правильно написали. И ему как раз штамп не нужен

Алла Огрызько

нормальный не допустит, что бы его детей ублюдками называли

Ru
Rusl

Т.е., ответ - для общественного мнения

Алла Огрызько

Для юридической защиты детей и длительных отношений до гроба. А если сегодня я Наташи муж, завтра Глаши, это блядство

Ru
Rusl

гос.регистрация не гарантия длительных отношений. Дети в любом случае защищены юридически - графа "отец" заполнена.
незарегистрированный брак не означает, что "сегодня я Наташи муж, завтра Глаши"

Вадим Гоголев

Если решили создать семью, то нужно. Семья - ячейка общества, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Без официального оформления отношений и с правами и с обязанностями , особенно в отношении детей могут возникнуть проблемы.

Ru
Rusl

Никаких проблем, только одна лишняя бумажка - свидетельство об установлении отцовства

Вадим Гоголев

вопрос не только в установлении отцовства. это самое простое

Ru
Rusl

в чем еще сложность?

Владимир Ефремов

А в жизни всякое бывает. Человек бывает внезапно смертен, например. Вы не видели, что в таком случае может твориться вокруг жалкого наследства, а я видел. Тело в морге для похорон не отдали, потому что официально она для него – никто.

Ru
Rusl

да, уже разобрались, зачем надо

Татьяна Чернова

Я считаю,что семья - не обязательно штамп в паспорте.Где есть любовь и уважение-штамп ничего не изменит.а вот когда появляются дети,это надо обязательно,так как там есть такие нюансы как общая фамилия у родителей и детей.

Любовь..любовь!

Если хотят, что родились законные дети, если чувства....а вообще этот вопрос каждая пара решает самостоятельно. Некоторые без ЗАГСа десятилетиями живут, а некоторые и 5 лет н выдерживают...и ни штамп, ни дети не держат....

Ru
Rusl

спасибо

Мari Я

если они вместе решили создать семью, то вместе и решат про загс. Штамп в паспорте конечно не факт, что будут жить долго и счастливо, но если оба решили оформить отнош.через загс, то что тут такого удивительного